Отдохнул в Турции, приблизил лето...

123
Кеnt
На сайте с 25.03.2007
Offline
12
#11

+1 После рассказа задумался о поездке в Турцию :)

Качественная регистрация в белых каталогах рунета (/ru/forum/149024) Моя ася: 298-639-980
rush1
На сайте с 29.12.2006
Offline
9
#12
rokos:
В прошлом году отдыхал в системе отелей "Rose". Неплохой отдых за приемлемые деньги. Турецкую ночь в этом году проводит тот же интернациональный ансамбль (там турки, русские,грузины...)?
P.S. с 26.05 неделю буду отдыхать в Алании (Конаклы). может кто-то из коллег будет там же и в тоже время?

через 6 дней...не я пас.. скоро слишком..лучше скажи почём?

R
На сайте с 20.02.2006
Offline
117
#13
rush1:
через 6 дней...не я пас.. скоро слишком..лучше скажи почём?

порядка 600 бакинских

Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#14

Отзыв хороший. Проголосовал.

Но хочу отметить, что в Турции полно отелей, где никто не говорит ни по-русски, ни по-английски, а только по-немецки и по-турецки. Так что про каждый отель надо наводить справки.

█ Хостинг от 50 руб. в месяц █ http://ruweb.net/?from=4243
D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#15
Grabber:
Но хочу отметить, что в Турции полно отелей, где никто не говорит ни по-русски, ни по-английски, а только по-немецки и по-турецки. Так что про каждый отель надо наводить справки.

Да практически в каждом отеле бОльшая часть персонала ни по-английски, ни по-русски не говорит, даже и по-немецки не говорит!!! Как правило это уборщицы номеров, большинство официантов, убирающие со стола, еще кто-то... Бывает даже официанты в барах "на разливе" тоже далеко не полиглоты, но говорить-то с ними особо не о чем!!! 😂

Но все кто на разливе - все умеют считать ("ван, ту, фри" или "айн, цвай, драй" или "адын, два, тры" или "оне де труа") и знают что такое "биир" или "ред вайн" - от них больше ничего не надо!!! 😂 С обслуживающим персоналом говорить также не о чем. Но так, что по-русски в отеле никто не говорит - редкость. Либо на ресепшене есть кто-то, кто по-русски говорит, либо от туроператора должен быть, просто обязан, отельный гид, который вопросы решает, переводит, вывешивает расписание обратного вылета и т.д.! Если все-таки ни того ни другого нет - значит вы приехали в Турцию "дикарем" и зашли не в тот отель! 🤣

Однако отель это одно, а на улицах Анталии, Кемера, Аланьи, крупных городов в общем, всегда и легко можно найти русскоязычного чела.

Еще что впечатляет - в Турции очень, очень много народу с Кавказа, которые переехали туда подработать и остались жить. Это грузины, таджики, армяне, абхазцы и т.д.

И еще, что прикольно, в Анталии, например, когда идешь по базару - то, что ты русский, все турки определяют мгновенно! И сразу говорят тебе "Прывет! Захады к нам!". :) Хотя рядом ходят и немцы и французы и поляки и украинцы и т.д.! Но немцам говорят "Гутен таг!", тем не менее...

Неужели рожа так хорошо выдает? 😮

DIAFAN.CMS (http://www.diafan.ru/), система управления сайтами.
rush1
На сайте с 29.12.2006
Offline
9
#16

гы, да бывает такое..а у нас в отеле был один Турок (дальний родственик наш ;) ) ну так вот он так говорил блестяще говорил по русски вообще восторг..

вообще много рассказывать..одним словом..

Нужно съездить в Турцию, что бы Почувствовать (реально) КАЙФ!!!

Всё сюда /ru/forum/142131 поедим вместе ;))

rush1
На сайте с 29.12.2006
Offline
9
#17

Я еще вернусь.... возможно

Турция - это болезнь. Она то вялотекущая, то вдруг взрывается мощным приступом ностальгии. Да, да - ностальгии, т.к. считаю Турцию своей второй родиной (еще не приобретенной, но уже практически потерянной). Излечиться от нее удается единицам. Мне пока не удалось.

Это была уже не первая моя поездка к прекрасному синему морю, безграничному и ласковому. Ранее читала рассказы в данном разделе как нечто непонятное, не осуждая, но и не примеривая данную ситуацию к себе. И вот, как говорит моя подруга, "на пороге пенсии" (хотя до нее еще лет 20), мне просто снесло голову.

Сейчас, по возвращении домой, несколько придя в себя, умотавшись на работе и дома, начинаю рассуждать здраво и понимаю - все, что произошло, это просто приключение. Да, приятное, романтичное, но оно не будет иметь продолжения, как бы ни понравился мне этот милый парень с сильными и нежными руками. Надо жить в реальном мире.

Не скрою, восточная сказка была настолько хороша, что на таможне хотелось просить политического убежища. Были и прогулки при луне, и позднее (скорее раннее) возвращение в отель, и просто счастье от ощущения себя ЖЕНЩИНОЙ. Было все, но...

Всем нам приходится делать свой выбор. И лучше заранее настроиться на то, что продолжение романа НЕВОЗМОЖНО!!!

Мы разные во многом, если не во всем: и религия и воспитание, и образование, да и возраст, черт побери. Умом все понимаю,но сердце рвется вновь туда. И я еще вернусь, но о себе не сообщу...

Август 2006

чей то рассказ..на компе валялся..

C
На сайте с 22.12.2001
Offline
172
#18

diafan, хороший рассказ, "+" :)

На счет стоимости путевок и т.п. Кто, ищет тот везде найдет дешевые варианты. Я в прошлом году в Париже (15 минут от центра) жил неделю за 100 евро в приличных условиях.

С уважением, Александр Евдокимов.
rush1
На сайте с 29.12.2006
Offline
9
#19

согласен...молодец 🍻

вот /ru/forum/142131 присоеденяйся ;)

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#20
mihan:
мне бы в Турцию так съездить за такие деньги... из Хабаровска такой тур думаю будет стоить больше штуки баксов

Зачем тебе Турция. Через реку на пароходе переплыви, и Китай, не хуже Турции.

Hi!
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий