Просто бесит несправедливость!

ABAHABA
На сайте с 26.01.2007
Offline
49
503

Есть новостной сайт, информацию с которого я получаю через Яндекс по подписке на новости. Прикол в том, что попасть на этот сайт я не могу - доступ платный. А робот Яндекса почему-то может, хотя Яндекс заявляет о том, что индексируются только общедоступные страницы. Значит, кое-кому позволено обходить это ограничение и показывать пользователям и роботам разные страницы; значит, для таких особо важных, хотя почему-то при этом "бедствующих", сайтов, делаются исключения...

И ещё: большинство моих блогов не индексируются Яндексом. Возможно, это связано с большим количеством ссылок в сообщениях. Ссылки приходится делать, поскольку почти во всех сообщениях есть цитаты. Тег noindex автоматически удаляется на всех сервисах блогов, и принимается только rel="nofollow". Вот такое последствие получается из-за того, что сам Яндекс придумал для закрытия ссылок такой "неправильный" тег, и не использует "правильный" rel="nofollow". Если уж Яндекс не оставил способов закрытия ссылок в блогах, хотя бы не банил блоги за ссылки!

*Я имею в виду "общий поиск", а не поиск по блогам.

Я есть Я, и только Я абсолютна! :)
[Удален]
#1

Где вы видели в интернете справедливость :) (относится не ко всем)

ABAHABA
На сайте с 26.01.2007
Offline
49
#2

При этом, они ссылаются на то, что сайт некоммерческий, и велики затраты; деньги нужны для существования... На это может сослаться любая домашняя страничка!

А об этом сайте: они продают чужие новости! Те же статьи можно найти на других сайтах, в том числе - официальных... Как они вообще попали в рассылку Яндекса?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий