а у кого детки?

mirra24
На сайте с 21.04.2008
Offline
15
#881

Почти 2 месяца в статусе многодетной мамочки ))), моей младшей принцессе скоро 2 месяца!

Настенька

Fox_eyes
На сайте с 02.12.2008
Offline
28
#882

mirra24, на вас похожа, по крайней мере глазюхи такие же. И бровки дугой как у вас:)

Многодетная мамочка - это значит у вас еще двое есть? Тогда не прячьте их, покажите тоже.

Перевод текстов с/на английский любой сложности Рерайт на английском. Отзывы (/ru/forum/332040), еще (/ru/forum/393016) ICQ 40-517-85-84, e-mail pemakhova.m@gmail.com
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#883
Фагот:
Как-то я не перевариваю большинство врачей
Фагот:
если напомнить врачу (коих большинство) о клятве Гиппократа, ее никто (за ооооочень редким исключением) даже не вспомнит. Мораль и принцип на втором месте,
Фагот:
Поэтому, думается мне, лучше шевелить мозгами самому.

В семье у вас, судя по всему, аппендицитом еще никто не болел. И вообще - вам шашечки, или ехать?

Fox_eyes
На сайте с 02.12.2008
Offline
28
#884

Фагот, история впечатлила. У самой два пацанчика, которые в садик не ходят и не бьются, поэтому мой совет будет чисто теория, но...

Я бы учила своих детей давать сдачи однозначно иначе их просто будут обижать, чем старше, тем сильнее. Сейчас это всего укусы и синяки, дальше, это будут обиды словами: унижения, обзывания и тд, но принцип останется тот же - не давать себя в обиду.

Единственное, что вам нужно (я так думаю и делала бы) теперь, быть предельно внимательным с дочкой и постоянно напоминать, что так поступать только в случае, когда ее обижают. А то еще понравиться ей)))

Ну, и может не бодаться бы я научила (не умею), а к примеру шаг первый: предупреди (мол не лезь, а то дам сдачи), скажи воспитательнице (он меня бьет, сделайте что-то), а потом давай уже сдачи ТОЛЬКО когда все предыдущее не работает. Ну и не так жестоко :(, что прям нос разбила.

Одним словом, принцип у вас правильный, а вот метод чуть жестокий. Но метод всегда можно варьировать. Снова таки, это всего лишь личное мнение. Вы услышите их здесь массу, какой выбрать зависит от вас. Я в выборе вообще какого либо воспитательного момента руководствуюсь тем, как это отразиться на будущем ребенка, как на него повлияет. Если хорошо - делаю, плохо - нет.

Удачи вам. Если вы интересуетесь, узнаете и что-то ищите, вероятность ошибки уменьшается.

Поспрашиваю и я знакомых со стажем, самой стало интересно, ну и психолог у меня есть, но "адекватный")))

Напишу обязательно, когда узнаю.

Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#885

vmegap

В семье у вас, судя по всему, аппендицитом еще никто не болел.

Ну это крайности уже, тут в любом случае пойдешь в больницу, когда прижмет. Так же, как к стоматологу. У славян вообще интересная тенденция наблюдается, мы к стоматологу обычно идем только когда флюс лезет. Как и в поликлинику. Но это другая тема для разговора.

Вы имеете в виду профилактику, как я понял? Просто я как бы не наблюдаю у дочери особого психологического отклонения. Да, дерется, но опять же надо учитывать новый садик, новую обстановку. Дети порой новичков встречают и кусают похлеще, чем на сёрче, у них тоже есть искренние проверки на "вшивость". И это нормально, я считаю.

Вопрос в том, что ситуация затянулась. Дочь четко и внятно мне объясняет причины таких поступков, вполне рассудительно. Я собрал немножко информации у деток о пострадавших, оказалось, что во дворах они слывут, мягко говоря, неприятными пацанами. И меня настораживает их настойчивость, вроде, получили сдачи, а до сих пор не успокоились. Я не говорю, что они плохие, сам в детстве был не подарок. А тут уже дочери касается.

А квалифицированных психологов, которые от Бога, у нас мало. Увы.

Fox_eyes

Единственное, что вам нужно (я так думаю и делала бы) теперь, быть предельно внимательным с дочкой и постоянно напоминать, что так поступать только в случае, когда ее обижают. А то еще понравиться ей)))
Ну, и может не бодаться бы я научила (не умею), а к примеру шаг первый: предупреди (мол не лезь, а то дам сдачи), скажи воспитательнице (он меня бьет, сделайте что-то), а потом давай уже сдачи ТОЛЬКО когда все предыдущее не работает. Ну и не так жестоко , что прям нос разбила.
Одним словом, принцип у вас правильный, а вот метод чуть жестокий. Но метод всегда можно варьировать. Снова таки, это всего лишь личное мнение. Вы услышите их здесь массу, какой выбрать зависит от вас. Я в выборе вообще какого либо воспитательного момента руководствуюсь тем, как это отразиться на будущем ребенка, как на него повлияет. Если хорошо - делаю, плохо - нет.
Удачи вам. Если вы интересуетесь, узнаете и что-то ищите, вероятность ошибки уменьшается.

По сути она сразу и не лезет бодаться, только когда доведут. Последний раз, по словам воспитателей, было так. Дети играли, была куча-мала, дочь нечаянно придавили к полу, а она стала бодаться. А дочь говорит, что на нее специально падали несколько раз и ей было больно. Ну я же вижу, когда она лукавит, она правду сказала.

Поспрашиваю и я знакомых со стажем, самой стало интересно, ну и психолог у меня есть, но "адекватный")))
Напишу обязательно, когда узнаю.

Спасибо! Кировоград? Поклон от меня улице Зинченко, я туда к деду в гости ездил, когда маленький был. Там еще виноград тогда рос прямо возле окна.

Нормальный контент. Просто нормальный контент. И нормальные рекламные статьи. Обращайтесь.
Fox_eyes
На сайте с 02.12.2008
Offline
28
#886

Фагот, вот что я узнала. Спрашивала у людей опытных (одному 13 второму 17 и дети хорошо воспитанные). Они сказали, что вы правильно решили, что ребенок должен уметь за себя постоять. Это однозначно да. НО... не нужно травмировать детей. А вдруг она боднет одного мальчика, а он слабенький окажется и сотрясение мозга. А вам потом отвечать. (сплюнем)))но всяко может быть). Поэтому они учили своего сына останавливать удар (правда он был уже в начальной школе, года на 3 старше, не знаю как это сработает с младшим возрастом). Отец учил ловить кулак на лету. Сказал, что дальше биться и не приходилось, хотя они разучивали какой-то замок (не компетентна в этом вопросе). В общем ситуация такова. Подходит мальчик к дочке, задирается, а она его прижала за руку и серьезно так:"будешь лезть - стукну". Плюс пошла и рассказала воспитательнице, чтобы та не думала, что ваша дочь во-первых, просто так бьется, во-вторых, она сможет предотвратить возможную ссору.

Итог, человеку нужно уметь постоять за себя, но не наносить увечья.

Ну вот, собственно, что удалось узнать. Я с этим полностью согласна. Думаю, у вас получиться разрешить эту ситуацию.

ЗЫ. из Кировограда вам тоже большой привет!

Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#887

Fox_eyes, да, с пацанами в этом плане проще, чем с девочками. Спасибо за инфу.

Вроде устаканивается все. Сегодня еще раз провел инструктаж, все понимает, даже боится применять такой навык. Посмотрим, что дальше будет, думаю, будем держаться бодрячком. А вот и она, кстати:) Отсканил сегодня фотографию из садика.

jpeg 47313.jpeg
sveta_lebed_85
На сайте с 12.03.2009
Offline
39
#888

Заранее приношу извинения за оффтоп. Очень наболевший вопрос.

Фагот, на все сто согласна с vmegap.

Не буду приводить слова авторитетных психологов и прочих спецов. Ну, нет у меня таких. Зато могу рассказать одну историю про замечательного мальчика Женю. Этот малыш был очень добрым, но постоянно страдал от своих сверстников. То с носом разбитым придет, но синяк на полруки принесет. В один прекрасный день его «добросердечному» папе это надоело, и он сказал сыну: «Мужик ты или не мужик? Сожми руку в кулак, и когда кто-нибудь начнет к тебе приставать, просто ударь. Ударь и все тут». Женя послушался и в первый же раз разбил своему обидчику нос. Драки прекратились, но ненадолго. Со временем Женю перестали любить воспитательницы. Сверстники начали относиться с завистью и злобой.

Прошло несколько лет, и мальчик пошел в школу. К тому моменту костяшек пальцев на его руках уже не было видно. Благо, всегда находились умники, которые хотели испытать удары кулаков на прочность. В институт Женя так и не поступил. После школы была неоконченная бурса, временная работа и много-много всего непостоянного. Поэтому, когда парень женился, то твердо решил: это на всю жизнь. Это навсегда. Через несколько месяцев после свадьбы он поднял руку на жену. Ни за что, за просто так. За то, что подвыпивший прохожий поздравил ее с Новым годом. Позже Женя оправдывался, что не хотел. Что жизнь сделала его таким. Говорил, что ненавидит отца за то, что тот вложил в его руку кулак. Но было уже поздно.

Девушка ушла, навсегда запомнив горький привкус супружеской жизни, пообещав себе самой, что никогда не будет учить своих детей драться.

Эта девушка я.

Фагот, у вас замечательная дочка. Мне бы очень хотелось, чтобы выросла девочкой, а не драчуном.

Заказы не принимаю
Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#889

sveta_lebed_85, я как бы имею такое развитие событий в виду, знаем подобные случаи.

Меня отец со старшим братом тоже примерно так же учили. А когда я стал первым лезть в драку, они же и осадили. Причем так, что сидеть не мог.

Что сделано, то сделано. Теперь главное научить искать компромиссы. Тогда точно будет спокойней, я думаю. Кто лезет первым в драку? Либо тот, кого довели, либо тот, кто хочет почувствовать власть. Есть еще спортивный интерес и жажда крови. Так что делаем упор на защиту от посягательств, пока все идет ровно.

Собственно, вопрос "Правильно ли я сделал" я себе уже не задаю. Теперь думаю, что дальше делать. Определенно нужно как-то формировать правильное восприятие всяких обезбашенных чуваков, их в жизни ох как много. Не всем же морду бить.

Фагот добавил 10.11.2009 в 20:42

Девушка ушла, навсегда запомнив горький привкус супружеской жизни, пообещав себе самой, что никогда не будет учить своих детей драться.
Эта девушка я.

Выше нос. Учите не драться, а защищаться. В этом моменте у Жени был огромный пробел.

sveta_lebed_85
На сайте с 12.03.2009
Offline
39
#890
Фагот:
Выше нос. Учите не драться, а защищаться. В этом моменте у Жени был огромный пробел.

Спасибо за пожелание. Держу хвост пистолетом. ;)

Фагот:
Так что делаем упор на защиту от посягательств, пока все идет ровно.

Надеюсь, что стратегия не даст осечки. Девчушка у вас и правда чудесная. Даже не представляю, как такое милое создание может бодаться. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий