Пару вопросов про Яндекс.Новости

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
528

Как все могли заметить - для некоторых проектов Яндекс.Новости один из главных (часто вместе с Редтрам) или главный источник трафика, но для, например, темы игры или мода там просто нету категорий... подобные сайты добавляются в База данных СМИ специализированные (http://news.yandex.ru/smi/specialized) и все. Трафика оттуда нифига нету, ссылки на новости спрятаны в ноиндекс, если только один бек на главную страницу. Но возможно я что не учел, есть ли еще какие-нибудь плюсы?

А второй вопрос заключается в том, вот, например, раздел Футбол - а информационные ФАН сайты туда вообще добавляются или принципиально нет?

P.S. Помню, мне говорили, что могут добавить и другие категории, если я найду достаточное количество сайтов под данную категорию, но это смешно конечно - зачем мне конкурентов заодно раскручивать. :)

Netsp
На сайте с 17.01.2007
Offline
49
#1

Я читал, что тэги strong или b [предположительно] добавят немного "веса" слову, заключенному в эти тэги. Старательно в своих новостях выделял некоторые слова.

Сейчас добавляю свой новостной ресурс в Яндекс.Новости. Сделал rss, а там надо из текста новости удалять все тэги форматирования.

Соответственно, на сайте текст будет со стронгами в нужных местах, а Яндекс скушает эту новость без стронга.

Жаль strong, очень жаль. 🙅

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий