Завулон vs Гесер при поддержке Кузьмина

Troya
На сайте с 22.03.2007
Offline
75
#41
Miha Kuzmin (KMY):
Кто, оптимизаторы ? Вроде такая большая, а в сказки верит. Оптимизаторы как раз приносят очень мало денег. В основном напрямую владельцы или ра, не специализирующиеся на оптимизации как таковой вообще.

Ну, может мы не такая большая контора ;), но наши клиенты иногда заказывают и контекстную рекламу, так как "мне друг говорил.... " типа рулит метод :)

Вопрос, что было изначально: оптимизаторы соориетировали бизнес на Яндекс? или бизнесмены сами пришли в Яндекс?

Я не знаю, как история развивалась, у истоков не было

А сейчас оптимизаторы подталкивают бизнесменов заказывать продвижение, ориентируясь на Яндекс

зы Ссылку про сателлиты сейчас поищу

Проблема дается нам не для жалоб, а для решения / Р. Хен Часто случается, что человек считает счастье далеким от себя, а оно неслышными шагами уже пришло к нему. / Джованни Боккаччо
raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#42
greenwood:
так основная фишка "лидеров se индустрии" давно разгадана :
если ссылка с паршивого каталога у одного линкаторщика стоит 1 цент, то и вес ее для поисковика ничтожен, а вот если она бы стоила 10 баксов (как это у "лидеров" рынка), то естественно ...поисковик очень сильно это ценит (ну во всяком случае заказчик должен знать именно эту версию) :)

Ну а больше и палить нечего - нету больше ничего .... пшик всё остальное :)

greenwood, вы не путайте фишки для заказчика и фишки для Яндекса :)

Miha Kuzmin (KMY):
gigaSEO, расскажите эту чушь кому-нибудь другому. Тому же симу, например. Который если и врубает контекст, то только тогда, когда сайт вываливается с позиций, достигнутых за счет оптимизации. Еще вопросы есть ?

Во всех тематиках??

Не верю (с)

https://vk.com/setelogia (https://vk.com/setelogia)
raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#43
Troya:
Вопрос, что было изначально: оптимизаторы соориетировали бизнес на Яндекс? или бизнесмены сами пришли в Яндекс?
Я не знаю, как история развивалась, у истоков не было

Бизнесмены пришли в интернет, где уже был Яндекс. Осознав зависимость первых от второго, пришли оптимизаторы.

Примерно так.

[Удален]
#44
Во всех тематиках??
Не верю (с)

Это копирайт моего забаненого ника :) В каких во всех ? В тех, в которых надо. А то же ра или владелец бизнеса несет яндексу деньги сразу и постоянно, не отвлекаясь на всякие непонятные оптимизации.

gigaSEO
На сайте с 31.07.2006
Offline
41
#45
Miha Kuzmin (KMY):
gigaSEO, расскажите эту чушь кому-нибудь другому. Тому же симу, например. Который если и врубает контекст, то только тогда, когда сайт вываливается с позиций, достигнутых за счет оптимизации. Еще вопросы есть ?

Только не надо говорить что одноцентовый директ это полное гавно, когда за 10 уе можно купить 1000 целевых. Себестоимость продвижения в 10уе не может привлечь столько посетителей

SEO-комикс (http://itech-promo.ru/info/press/content/?id=104) про сеобоя ITECH.promo (http://itech-promo.ru)
raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#46
Miha Kuzmin (KMY):
Это копирайт моего забаненого ника

Это, мой неокультуренный друг, цитата из всемирно признанного теоретика русского театра Станиславского ;)

Miha Kuzmin (KMY):
В каких во всех ? В тех, в которых надо.

Воооот. Это мы и называем комплексным продвижением :))

[Удален]
#47
Только не надо говорить что одноцентовый директ это полное гавно, когда за 10 уе можно купить 1000 целевых.

Ух ты, какой полет мысли. Только наберутся они черт знает когда, и это всего 10уе для яндекса. Да и вообще не понял, к чему это ? Как это опровергает постулат, что основные бабки яндексу приносят далеко не оптимизаторы ?

Это, мой неокультуренный друг, цитата из всемирно признанного теоретика русского театра Станиславского

Это, моя неокультуренная подруга, ты не знаешь реалий форума: 😂

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#48
Miha Kuzmin (KMY):

Это, моя неокультуренная подруга, ты не знаешь реалий форума: 😂

Меня, о мой перманентно забаненный друг, реалиями тутошнего форума уже накормили до нервного диатеза ;)

А театральный теоретик Станиславский был раньше. И он даже (в чём-то) более великий, чем ты. И "не верил" он круче, потому что каждоым "не верю" он народ строил и дрессировал так, что специалистам РБС и не снилось ;)

---------------------

Ну, и чтобы не оффтоп - а как вам юзабельность статьи? Не сложно читать белое на чёрном?

Troya
На сайте с 22.03.2007
Offline
75
#49
Miha Kuzmin (KMY):
А то же ра или владелец бизнеса несет яндексу деньги сразу и постоянно, не отвлекаясь на всякие непонятные оптимизации.

Люди кликают рекламу, зная, что это реклама. А в первых позициях хотят найти сайты, которые релевантны запросу. так что не так всё это

gigaSEO
На сайте с 31.07.2006
Offline
41
#50
Miha Kuzmin (KMY):
Как это опровергает постулат, что основные бабки яндексу приносят далеко не оптимизаторы?

Это не как не опровергает постулат, скорее наоборот. А сказал к тому, что директом можно довольно эффективно пользоваться в своих корыстных целях (по отношению к яндексу разумеется), и компании этим пользуются:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий