Webmoney на Mac OS

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
1284

Купил себе макбук, потихоньку переношу на него свои дела со старого PC ноутбука. Для всех программ уже нашел отличные аналоги, почти всю свою работу могу полноценно выполнять.

Проблема лишь с вебманями. Как я понимаю, установить классик версию на мак невозможно - по крайней мере у меня это не получилось (пытался сделать это с помощью эмулятора CrossOver).

Что касается лайт версии - вся инфа на сайте вебманей касается windows. Ни слова об использовании на других осях. Хотя технически вроде никаких проблем быть не должно. Зарегистрировался, скачал сертификат .SPC, а дальше говорит использовать какую-то виндовую утилиту.

Что делать? Есть ли среди форумчан владельцы маков? Как вы запускаете вебмани?

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
L
На сайте с 12.11.2005
Offline
39
#1

Gray на эту тему недавно писал.

D
На сайте с 19.05.2006
Offline
38
#2

Пользуюсь только FireFox+KeeperLight, для моих скромных задач болоее чем достаточно.

D
На сайте с 19.05.2006
Offline
38
#3

Пользуюсь только FireFox+KeeperLight, для моих скромных задач болоее чем достаточно.

Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
#4
bondarev.pp.ru:
Хотя технически вроде никаких проблем быть не должно. Зарегистрировался, скачал сертификат .SPC, а дальше говорит использовать какую-то виндовую утилиту.

Именно так - нужен только браузер и все.

Если браузер не умеет работать с сертификатами ( что сомнительно) , то можно использовать новид вид авторизации "логин/пароль"

╔ Обмен, ввод и вывод Webmoney, PayPal, Capitalist, AdvCash (http://momentalno.org) ╚ icq: 113273, skype: momentalno.org ░▒▓ PayPal <= Webmoney (http://momentalno.org/paypal) ░▒▓
bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#5

Всем спасибо, разобрался.

Поставил лайт, зарегистрировавшись на другом компьютере с виндой и перенеся полученный сертификат на флешке.

Поставил классик с помощью эмулятора, упомянутого в блоге Грея.

Жаль, не удастся классиком оплачивать через браузер, как это реализовано, например, в сапе. Придется для сапы и подобных сервисов юзать лайт версию.

Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
#6

Да вот еще что стоит не забывать - продление сертификата для лайт работает ОЧЕНЬ криво в браузерах кроме IE. Поэтому продлевать его стоит именно под виндой и именно в IE. Может они там счас что то и пофиксили, но в мозилле около года назад мне продлить сертификат не удалось - он просто не грузился с их сервера, но как не странно в каком то древнем NN все сработало...

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#7
bondarev.pp.ru:
Жаль, не удастся классиком оплачивать через браузер, как это реализовано, например, в сапе. Придется для сапы и подобных сервисов юзать лайт версию.

Если у вас запущен Parallels и в нем работает Windows, кто вам мешает для оплаты там запустить IE?

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#8
Gray:
Если у вас запущен Parallels и в нем работает Windows, кто вам мешает для оплаты там запустить IE?

Там не будет работать запоминание паролей, которое в маке очень удобно реализовано. Там не будет закладок из сафари... В общем, это не самый удобный путь.

Легче все-таки перейти на лайт версию с новым идентификатором, и работать комфортно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий