Клики Бегуна на тематических площадках.

vetal_ka
На сайте с 31.03.2007
Offline
9
#41
slon7:
Летом в 3-4 раза ниже.

Я проверял запросы которые вы же выкладывали несколько дней назад, это тоже лето ;)

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#42

vetal_ka опишите как вы это сделали. 🚬

ИНВАЙТы от PR.SAPE.RU (http://pr.sape.ru). Подробности в личку. KIF.fm: Выпуск 16 Все правда об источниках трафика в Бегуне (http://kif.fm/advertising/20-vypusk-16-istochniki-trafika-v-sisteme-begun.html)
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#43
argocom:

Как определять цену рекламного мест?
Я бы это считал, как Цена клика*посещаемость*реальное CRC на рекламу бегуна и умножить на 2. 2 - это чтобы доход с рекламы был выше, чем доход с бегуна.

Что думают по этому поводу рекламодатели?

Нужно знать:

Соответствие аудитории целевой группе рекламодателя в процентах

Средняя прибыль с клиента по тематике

Средний процент конвертации по тематике (посетитель в клиента)

Далее нужно понимать, какой процент от счёта готовы выделять рекламодатели в той или иной тематике. Перемножив все данные получите стоимость в месяц.

slon7:
Откуда у вас такая информация?

Я обсчитывал склик в бегуне ещё в сентябре 2005 года. Сомневаюсь, что с тех пор что-то изменилось с учётом того, что со многими методами размещения контекста бегун так и не борется.

slon7:
Что ROI у поисковиков выше никто не спорит. Но при этом ответте на вопрос почему Гугл и Яндекс стали развивать размещение на площадках, а не только на поиске?

Вам это самому непонятно? Что лично я не понимаю, так это цель данного вопроса...

slon7:
Часто Примерчик этого чуда в студию, а то попахивает мифотворчеством. Насколько мне известно, сейчас Гиперконтекст используют менее 1% площадок Бегуна и большое влияние на систему они не оказывают.

http://steer.ru/archives/2007/05/17/003327.php (ортопедические подушки и ноутбуки особенно контекстны странице автомобиля).

P.S. И откуда же у Вас такая информация об одном проценте? Примерчик отчёта бегуна, пожалуйста, в студию. Прошу указать в таблице или на графике подтверждение Ваших слов об одном проценте.

slon7:
Удивительная способность людей давать советы в том, в чем они ничего не понимают, и делать это когда их об этом не спрашивают.

Удивительная способность делать выводы о людях изходя из собственной ограниченности. Совет довался не Вам. Если Вы лично не способны продавать медийку дороже контекста, не стоит писать что-то ради того, чтобы написать.

P.S. Могу лишь согласиться с Вами в том, что медийка не всегда выгоднее и это зависит от тематики. Есть тематики, в которых выгоднее всего партнёрские программы размещать, а уж потом медиа-носители и потом контекст, а есть наоборот - это нужно обсчитывать отдельно по каждому сайту.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#44

Rakhaev ждал я чуда примера когда Половина слов выделены как ключевики гиперссылкой и под ними стоит код бегуна., но так и не наблюдаю.

P.S. И откуда же у Вас такая информация об одном проценте?

Со слов Павла Васина директа Бегуна по партнерским программам.

Если Вы лично не способны продавать медийку дороже контекста...

Зачем мне как вебмастеру искать покупателей медийки, потраченное время не стоит полученной выгоды. Да и после последнего КИБа желающих размещать медийку резкопоубавется. 🚬

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#45
slon7:
Rakhaev ждал я чуда примера когда Половина слов выделены как ключевики гиперссылкой и под ними стоит код бегуна., но так и не наблюдаю.


Со слов Павла Васина директа Бегуна по партнерским программам.

Зачем мне как вебмастеру искать покупателей медийки, потраченное время не стоит полученной выгоды. Да и после последнего КИБа желающих размещать медийку резкопоубавется. 🚬

За такое чудо, когда половина слов выделены ключевиками нужно просто отстреливать - такие вещи бессмысленно обсуждать. По-вашему указанный пример абсолютно нормальный и реклама на странице контекстна?

Г-н Васин вряд ли способен объективно оценивать все аспекты интернет рекламы, особенно, если учесть его должность.

Вопрос заключается не в слове "зачем", а в том, способны ли Вы найти покупателя и умеете ли Вы продавать площади на Вашем сайте... Способны ли Вы исследовать аудиторию Вашего сайта?!

P.S. Если Вы способны исследовать аудиторию и оценить качественный эффект размещения, то описав это, нет проблем найти рекламодателя. Но если Вы судите только по объёму трафика, у Вас закрытый счётчик для всех, в том числе и для рекламодателя, вы не можете объективно объяснить, почему Ваш трафик в разы превышает расчёты и каковы его источники и Вам плевать на то, кто посетители Вашего сайта, тогда, разумеется Вам дорога только в бегун - медийку Вы вряд ли продадите опытному клиенту.

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#46
За такое чудо, когда половина слов выделены ключевиками нужно просто отстреливать - такие вещи бессмысленно обсуждать.

Т.е. показать нечего, а все потому что его нельзя встретить в природе из-за собственных ограничений Бегуна. ☝

Г-н Васин вряд ли способен объективно оценивать все аспекты интернет рекламы, особенно, если учесть его должность.

:D Васин не располагает статистикой сети Бегуна - это забавно.

P.S. Способен исследовать, анализировать и продавать только не вижу в этом экономической выгоды сейчас. Мне хватило скандала с Экспертом и того что МКБ не пошел в РСЯ, чтобы не тратить на это направление время. 🚬

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#47
slon7:
Т.е. показать нечего, а все потому что его нельзя встретить в природе из-за собственных ограничений Бегуна. ☝

Быстро Вы замяли тему с предоставленным мной примером. Считаете, что реклама в примере контекстна и отражает интересы как рекламодателей, так и посетителей сайта, или Вы на бегун на этом форуме подрабатываете? ☝

P.S. Просто ответьте, считаете ли Вы все ссылки бегуна на приведённой мной странице контекстными и отражающими идую контекстной рекламы (заметьте, что И не равно ИЛИ - and!=or). Ответьте ДА или НЕТ и не переводите тему в иное русло.

slon7:
:D Васин не располагает статистикой сети Бегуна - это забавно.

Не стоит пытаться ввести в заблуждение форумчан, путая понятия... Я более, чем уверен, что г-н Васин располагает подробнейшей статистикой Бегуна, вот только вряд ли г-н Васин в силу своего положения, должности и места работы станет полностью раскрывать известную ему информацию. Он предоставит статистику отрывками так, как это выгодно ему. Говоря об 1% он указал, что это статистика именно по контекстной сети? Может г-н Васин сообщил что склик составляет 1% и тихо про себя добавил "в поисковых системах". Или по-Вашему не располагая особо значимыми инструментами баннерной рекламы г-н Васин будет рассказывать о её преимуществах? С какой целью? Отнять у себя родного бонус?

P.S. Вы так и не выложили в студию подтверждение Ваших слов о статистике склика в 1%, так что считаю Ваши цифры безосновательными - людей вряд ли заинтересует то, что сказал проходивший мимо медведя заяц о том, что он слышал из беседы вороны и лисы - будьте добры факты в студию (тем более, что цитируете публичные источники и публичных людей) или прекратите попытки дискридитировать мои посты в пользу необоснованно приводимых Вами цифр.

slon7:
P.S. Способен исследовать, анализировать и продавать только не вижу в этом экономической выгоды сейчас. Мне хватило скандала с Экспертом и того что МКБ не пошел в РСЯ, чтобы не тратить на это направление время. 🚬

Экономической выгоды не будет только при крайне низкой посещаемости Ваших ресурсов или при очень узкой направленности на секторы бизнеса, где слабо работает медиа. Если Вы увеличение дохода с продаж рекламных прощадей не есть экэномическая выгода, то что есть экономическая выгода? Или Вам лично г-н Васин дельту компенсирует за лояльность бегуну и Вы имея подобный бонус рассказываете тут об экономической выгоде, да ещё и постите списки запросов, которые по всей видимости не удовлетворяют кого-то уровнем конкуренции запросов в системе?

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#48

Rakhaev забавно трактовать мое желание отвечать на ваши вопросы по Бегуну, как факт работы на компанию. А если я буду так же отвечать на вопросы по Директу вы меня в чем уличите?

... Может г-н Васин сообщил что склик составляет 1% ...

Читайте внимательно, что я написал ранее. Про слик в 1%, не кто не говорил. Я писал, про 1% использования гиперконтекста к остальным программам Бегуна и что он не оказывает такое влияние как вы пытаетесь преподнести.

Разговор про медийку дальше бесперспективен. Ваши высказывания сплошная теория. А в теории действительно медийка дороже PPC.

YuraZ
На сайте с 05.06.2006
Offline
95
#49
http://steer.ru/archives/2007/05/17/003327.php (ортопедические подушки и ноутбуки особенно контекстны странице автомобиля).

да 2 указанные объявы не в тему (а вы когда-нибудь видели как на русских сайтах adsense блоки начинают крутить какую-то муть на иностранных языках вплоть до японского? :D), но все остальные ключевые слова подсвечены как раз в тему. И про половину ключевиков - мягко говоря, приукрасили вы - очень по-моему цивильно сделано, без перебора.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#50
YuraZ:
да 2 указанные объявы не в тему (а вы когда-нибудь видели как на русских сайтах adsense блоки начинают крутить какую-то муть на иностранных языках вплоть до японского? :D), но все остальные ключевые слова подсвечены как раз в тему. И про половину ключевиков - мягко говоря, приукрасили вы - очень по-моему цивильно сделано, без перебора.

Вы правы на счёт гугла, но то о чём Вы говорите не стимулирует склик. ИМХО английские объявления - идиотизм западных рекламодателей, некотрые из которых считают, что на английском говорит весь мир и не используют таргеттинг, хотя не исключаю, что это может быть сбой гугла. Тем не менее вероятность клика со стороны посетителя сайта по объявлению на неизвестном для него языке практически равна нулю и потеря денег рекламодателем может быть лишь косвенная - ниже CTR - при достижении критических границ по запросу блок и предлоджение увеличить бид, но повторюсь, ИМХО эти показы - ошибки рекламодателей.

Что же касается гиперконтекста бегуна, данные объявления именно стимулируют пользователя кликнуть и перейти на совершенно ненужный ему сайт, а это потеря денег рекламодателем.

P.S. Я сам не вебмастер и никогда не размещал на принадлежащих мне сайтах рекламу, но в данный момент заинтересовался изготовлением пары десятков качественных сайтов на пробу и размещения на данных сайтах рекламы и т.п. Вопрос к опытным вебмастерам:

1. Google AdSense - вы говорили об англоязычных объявлениях на русских сайтах... Может ли вебмастер в своём аккаунте AdSense запретить показ объявлений на определённых языках или, наоборот, разрешить показ объявлений, таргеттированных только на определённый регион?

2. Около 5 создаваемых сайтов будут рассказывать об играх, в которые люди в большинстве своём играют на деньги, в том числе преферанс, деберц и т.п. Законодательство ограничивает рекламу азартных игр и из тройки рекламных брокеров (Бегун, РСЯ, AdSense) только в бегуне разрешена данная реклама, но с ограничениями (из поисковых систем объявления транслируются только в системе Апорт). Какие рекламные объявления станет показывать РСЯ или AdSense, если установить их код на площадку? Есть ли у кого-то из присутствующих здесь вебмастеров подобный опыт (сайт игорной тематики и контекстный блок)?

3. Могут ли вебмастера запрещать через свой аккаунт показ рекламы определённых рекламодателей в AdSense? РСЯ? Бегуне? Дело в том, что мне не хотелось бы показывать на сайтах рекламу компаний, который по моему мнению предоставляют некачественный или низкий уровень сервиса (ИМХО репутация >>> деньги).

4. При выборе партнёров и/или подрядчиков я ориентируюсь в основном на следующие факторы (решающие при выборе):

- деловая репутация

- соотношение цена/качество

- удобство пользования предлагаемыми услугами/работами/интерфейсами

Если бы я выбирал рекламного брокера сейчас самостоятельно, то выбрал бы AdSense, т.к. по параметру удобства не имея опыта как вебмастер не могу оценить ни одну из систем, по репутации выбирал бы в равной степени между AdSense и РСЯ, но РСЯ гораздо моложе гугловской сети и, соответственно, тут бы выиграл гугл, а по соотношению цены/качества выбор бы пал на гугл, т.к. по собственной оценке рекламодателя его ROI наивысший.

Собственно вопросы к вебмастерам:

Кого выбрали бы вы по моим трём критериям сегодня и почему?

Глупо ли рассматривать Webalta для размещения рекламных блоков в качестве альтернативы Бегуну, РСЯ, AdSense или стоит включить в список?

Если у Вас есть опыт работы со всеми тремя указанными брокерами, ответьте, пожалуйста, у кого на Ваш взгляд объявления наиболее контекстны?

Пожалуйста, при ответе на данные вопросы, укажите Ваш оыт работы с тем или иным брокером в годах(месяцах), если не считаете данную информацию секретной. Если Ваш опыт со всеми тремя брокерами достаточно велик, будет крайне интересно узнать Ваше мнение о том, кто из брокеров на Ваш взгляд динамичнее развивает свою сеть с точки зрения удобств для вебмастеров, открытости инструментов и алгоритмов показа контекстной рекламы (т.е. положительные тренды работы).

Заранее благодарю за ответы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий