кто такая стерва?

123 4
Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
1940

Вот что-то задумался и как-то запутался в мыслях.

С одной стороны это простой эгоистичный человек, но мало быть эгоистом, ведь тут на лицо и гнев, и главенство в любой ситуации, месть и прочее. А самое главное она же ведь никогда не признается в этом. :)

кто она?

W
На сайте с 30.07.2006
Offline
55
#1

По Далю:

СТЕРВА

СТЕРВА ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва.

По Википедии:

Стерва — образ женщины, практикующей маскулинное поведение.

Однако в последние годы С. используется (чаще всего женщинами) не как ругательное, а как определение для любой женщины, взявшей на вооружение (явно или неявно, желая того или вопреки) мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и выраженное стремление любыми путями достичь поставленной цели. По видимому основная трансформация значения слова «стерва» произошла в 1990-х, когда вынужденные приспосабливаться к изменившимся условиям женщины нередко оказывались более вариативными, гибкими и злыми, чем мужчины. Определенная категория женщин, способных постоять за себя, стала «остервенело рваться вперед», «идти по трупам», добиваться цели любыми средствами, в том числе пользуясь женской привлекательностью. «Доброта» вдруг оказалась едва ли не синонимом «глупости» и неспособности постоять за себя. Многодетная семья стала вызывать недоумение, а «умная, красивая и одинокая» стерва — восхищение, поскольку обладает массой выигрышных качеств, позволяющих достигать намеченного.

D
На сайте с 05.09.2006
Offline
138
#2
Santim:
она же ведь никогда не признается в этом

Отчего же? :) Иные гордятся даже этим.

Хотя, если стервозностью размахивают, словно флагом, то часто хочется ответить: "Какая же ты стерва?... Просто - с*ка..." :)

Народные сказки (http://ru-skazki.ru)
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#3

Кто такая точно не знаю, но знаю что ей быть очень круто)

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#4
webmastak:

СТЕРВА ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва.

:D :D :D

Отлично! Моя плакаль.

С уважением, Евгений.
Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#5
webmastak:
СТЕРВА ж. и стерво

окончание на "о" падонки дописывали? :D

Dervish, а чего крутого то? Мне вот как-то с такой даже и поговорить.....кхм...

вики приводит такое сравнение как, взяли повадки у мужиков. Мы же не такие.... ей богу

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#6
Santim:
Dervish, а чего крутого то? Мне вот как-то с такой даже и поговорить.....кхм...

я про "поговорить" ничего не говорил) я говорил что это круто) а что и как - лучше спросите у тех, кто стремится стервой стать

на вуман.ру там или космо.ру))

посмотрите на обилие литературы а ля "как стать стервой и женить на себе богатого" и тп

или просто подумайте сами)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#7

На самом деле, мужик так устроен, что ему постоянно нужны победы, в том числе маленькие. Может, не все мужики, но, скажем так, немалое количество. А стервозная женщина постоянно дает повод с ней сражаться. И только некоторые из них позволяют одерживать победу. Но если нет - то это наоборот отталкивает мужика либо как минимум делает его слабее. Знаю дико стервозную женщину, которая плюс к тому еще и очень сильный человек, тверда, как камень. Так вот, как женщина она мало кому интересна. При том, что весьма богата (руководит бизнесом) и не дурна собой.

Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#8

Со стервозной женщиной я даже и не думал никогда сражаться, для чего?

Знакома одна особа тоже, по общению вообще не скажешь что есть намеки на стервозность, но что касается рабочих моментов, тут лучше не лезть. ПРосто становится не выносимо вести разговор.

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#9
webmastak:
СТЕРВА ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва.

Раньше мне нравились стервочки... но узнав о том, кто они на самом деле - разочаровлся... :D

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#10

одно дело стервы нравятся, а другое с ними жить наверное, таких случаев небыло у меня.

По мне так они вообще одиночки останутся на всю жизнь пока не поменяются.

Кто встречался со стервозной девушкой/женщиной? Скажите кто она такая.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий