Листинг в business.com

12
YK
На сайте с 14.03.2005
Offline
138
#11

Нормальный промоушен для бизнеса (не для PR или конвертации трафа в клики) стоит нормальных денег. И чаще всего окупается, если делать все с умом.

Hi!
На сайте с 15.12.2006
Offline
103
Hi!
#12

По вероятным кликам - Мне трудно оценить сколько будет кликов с интересующей меня категории в business.com. Я смотрю на нее и вижу, что там под сотню однообразных сайтов и все почти с такой же тематикой как у меня. А значит, шанс получения какого-то залетевшего клика невелик. Подозреваю, кстати, что количество кликов вообще сведется к нулю (как это обычно бывает в яху директории, например). Полагаю, перспектив в виде кликов можно не ожидать. Интересует, толк для Google больше, оценит ли он листинг тут...

EF
На сайте с 16.06.2005
Offline
21
#13

сайты в подобные ресурсы размещаются не ради кликов с них

-Dimon-
На сайте с 13.09.2006
Offline
32
#14

Я один свой сайт сабмитил в Яху. Он засветился на разных региональных Яхах. Эффекта в Гугле - 0.

Hi!
На сайте с 15.12.2006
Offline
103
Hi!
#15

я после сабмиттинга в яху разве что с нуля сразу двойку получил.

Правда у меня в нескольких региональных категориях яху линк сразу появился.

EF
На сайте с 16.06.2005
Offline
21
#16

-Dimon-: после яхи странности в трафе были у меня. Там есть такая фича - новый сайт получает бонус на неделю что-ли и висит вверху листа. Так вот, как только я попал вверх листинга, траффик повысился с 500 до 1500, как только бонус пропал, снова 500.

Может быть это совпадения и повлияли другие факторы, но я это четко запомнил

Да и вообще трудно оценить тот или иной каталог в отдельности, потому что делается это как правило массово, по всем фронтам. Не будешь же сидеть по одному добавлять и ждать будет эффект или нет.

Хотя каталоги вообще вещь такая - скорее дополнение ко всему остальному, приправа эдакая, чем что-то, от чего стоит ждать высоких результатов.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#17

мда уж


The current fee for a review is US $99.00. This fee will guarantee a review and if approved will list your site for one calendar year. This fee is non-refundable in whole or in part including, but not limited to, removal of the listing at the site owner's request. Payment of the fee does not guarantee a listing. The category, title, description, and ranking of the listing are at the sole discretion of stpt.com.

Annual Stpt.com Directory Listing Terms of Service

-
Hi!
На сайте с 15.12.2006
Offline
103
Hi!
#18
Plastilin:

The current fee for a review is US $99.00. This fee will guarantee a review and if approved will list your site for one calendar year. This fee is non-refundable in whole or in part including, but not limited to, removal of the listing at the site owner's request. Payment of the fee does not guarantee a listing. The category, title, description, and ranking of the listing are at the sole discretion of stpt.com.

Annual Stpt.com Directory Listing Terms of Service

в начале топика это уже говорили и сразу на русском...

S
На сайте с 18.09.2006
Offline
110
#19
exFinancier:
-Dimon-: после яхи странности в трафе были у меня. Там есть такая фича - новый сайт получает бонус на неделю что-ли и висит вверху листа. Так вот, как только я попал вверх листинга, траффик повысился с 500 до 1500, как только бонус пропал, снова 500.
Может быть это совпадения и повлияли другие факторы, но я это четко запомнил

никакое не совпадение, вы же сами всё сказали:

1. яху очень популярных среди обычных сёрферов (особенно забугорных)

2. сразу после того как покупаете место в яхе, вам дают тёплое место в самом верху списка, а потом бросают делеко в конец (я например сразу на 12 страницу попал в своей категории :) )

но правда в моей категории в день приходило посетителей 100 максимум, когда я был в самом верху.

по поводу бизнес.ком и иже с ним.

чисто ради эксперимента добавлялся во все из этих каталогов

(вот в этот http://sbd.bcentral.com/ не успел :( ).

бизнесс крутой тем, что там можно многолинки добавить.

на позиции такие ссылки не повлияли (бизнесы даже вернули описание сайта и сказали переделать).

но зато сайт с 30,000 страницами и не уникальным контентом (в большинстве своём) достаточно быстро проиндексировался.

имхо для мерикоских сайтов лучше писать пресс релизы и сабмитить на всякие prweb.комы + статейный маркетинг на платные площадки. они точно дают хороший эффект.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий