Про склейку

N
На сайте с 21.09.2005
Offline
220
587

Есть сайт site1.ru

Есть его точное зеркало (один в один) site2.ru

site1.ru внесен в ЯК, имеет больше на себя ссылок и гораздо раньше внесен в индекс чем site2.ru.

site2 не внесен в ЯК и просто является зеркалом, имеет меньшее кол-во ссылок.

Вопрос: Возможно ли что склейка произойдет таким образом, что site1.ru пропадет из индекса, а не site2.ru

ЗЫ: клиент какого-то черта пару месяцев назад сделал зеркало основного сайта и ничего об этом даже не сказал. Вот думаю теперь, если будет склейка, в какую сторону склеиться. Понятно, что по всем признакам выпасть должен site2.ru, но ведь с Я всё бывает... Бывали ли обратные случаи, когда клеилось не в сторону главного сайта?

Поисковое продвижение сайтов в разных тематиках. 641-222
john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#1

У меня всегда клеилось в сторону site1.ru

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
T
На сайте с 11.08.2005
Offline
181
#2

Думаю, что возможно.

Был один раз такой случай на практике:

- Сайт прописан в ЯК (site.net);

- Сайт выдавался по адресу site.net и sudomain.site.net

- Директива Host не прописана

В один прекрасный момент с индекса выпали все проиндексированные страницы для site.net, появились для sudomain.site.net и в ЯКЕ изменился адрес на sudomain.site.net

PS: Сайт вели далекие от оптимизации люди.

N
На сайте с 21.09.2005
Offline
220
#3
Timen:
Думаю, что возможно.

Был один раз такой случай на практике:
- Сайт прописан в ЯК (site.net);
- Сайт выдавался по адресу site.net и sudomain.site.net
- Директива Host не прописана
В один прекрасный момент с индекса выпали все проиндексированные страницы для site.net, появились для sudomain.site.net и в ЯКЕ изменился адрес на sudomain.site.net

PS: Сайт вели далекие от оптимизации люди.

В моем случае - site1.ru и site2.ru - разные домены 2-го уровня

Интересно, как так в ЯКЕ мог с домена 2-го уровня измениться адрес на 3-й уровень😕

ValetRammstein
На сайте с 20.04.2007
Offline
15
#4
Nitro:
site1.ru внесен в ЯК, имеет больше на себя ссылок и гораздо раньше внесен в индекс чем site2.ru.

Это важно, а от количества ссылок не зависит, у меня склеивались и основным был который вообще ссылок не имел.

Важно время создания (внесение в индекс). Основным будет сайт1.

urbanajangla
На сайте с 20.01.2005
Offline
52
#5

Прпопишите в robots.txt директиву host

{купить|продать} {морды|мордашки|внутренние|статьи|ссылки в тексте} (http://www.setlinks.ru/?pid=1837)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий