Возможно ли просчитать стат вес?

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
2425

Возможно ли определить формулу для стат веса страницы, ставя эксперименты и исследуя серп, например в Яндексе?

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#1

Предположение, что нельзя, т.к. в случае если мы сравниваем положение в серпе двух страниц и исключили все факторы кроме стат веса, то не понятно не только насколько, но и как определить, что у одной страницы стат вес больше чем у другой. Стат вес у двух страниц может быть одинаковым, но в серпе все равно одна будет выше другой.

Н
На сайте с 20.01.2006
Offline
48
#2
john2007:
Возможно ли определить формулу для стат веса страницы, ставя эксперименты и исследуя серп, например в Яндексе?

Вы об этом вопрос задали?

/ru/forum/46953

Го (http://GoStart.ru) - самая пленительная игра (http://forum.kido.com.ru) в мире.
john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#3
Новичек:
Вы об этом вопрос задали?
/ru/forum/46953

Ну, конечно, про вИЦ.

Но вопрос остается и предположение остается и аргумент приведенный остается.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4

Спроси у XTR. Правда, ответ я знаю:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#5
The WishMaster:
Спроси у XTR. Правда, ответ я знаю:)

Он же в бане парится, если мне память не изменяет :)

А личных контактов у меня нет. Может ты тогда ответишь, раз ответ знаешь, хотябы в личку?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6
john2007:
Может ты тогда ответишь, раз ответ знаешь, хотябы в личку?

Да он все равно не скажет. Почитай его топики и увидишь.

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#7

Возможно бред. Если бы мне дали такое задание, то поставил бы для 2 сайтов ссылку с одной и той же страницы своего сайта с анкором уникальным для обоих, так чтобы по нему оба находились по ссылке и только по этой. Далее поиск по этому анкору, область поиска два испытуемых сайта.

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#8
Priorat:
Возможно бред. Если бы мне дали такое задание, то поставил бы для 2 сайтов ссылку с одной и той же страницы своего сайта с анкором уникальным для обоих, так чтобы по нему оба находились по ссылке и только по этой. Далее поиск по этому анкору, область поиска два испытуемых сайта.

И что? Я уже писал, что если один выше другого в серпе, то это не значит, что у одного стат вес больше чем у другого - он может быть одинаковый.

HoSStiA
На сайте с 18.02.2004
Offline
144
#9

Серп - не формальное явление, отсортированное по весам страниц. Учитываются киворды в ссылающихся ресурсах, авторитетность последних, а так же внутренняя оптимизация под конкретный киворд. При иных обстоятельствах в ТОПе всегда бы находились дорвеи, что и происходит переодически в случаях косяков в алгоритмах расчета релевантности ПС (т.н. "сбоях").

Вряд ли microsoft.ru, разместив гипотетическую статью о "Microsoft Linux", обгонит по слову "linux" в выдаче Яндекса ресурс linux.ru. Хотя априори вес microsoft.ru значительно выше, чем у linux.ru.

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#10
john2007:
И что? Я уже писал, что если один выше другого в серпе, то это не значит, что у одного стат вес больше чем у другого - он может быть одинаковый.

Вы знаете, в жизни равенства встречаются крайне редко, все больше неравенства.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий