Вопрос по соотношению цен максимальной, 1 места, спецразмещения в директе

123
Elior
На сайте с 06.03.2002
Offline
80
#11
AVA:
Если честно, я тоже не все понял... =:-)

Аналогично, иначе б, еще раз говорю, не спрашивал. ) Но пытаюсь описать ситуацию как есть. )

AVA:
При включенном Автобюджете, всю эту работу за Вас делает Автобюджет (в том числе и оптимизирует ставки).

Так я и говорю, что авто включил. Но не может автомат просто так оптимировать все под ОДНУ цену. Это либо не спроста либо я чего-то не допонимаю. Но вручную настраивать около 1500 запросов (как в моем случае, и это лимитом меня ограничали, а я щас воюю чтоб до 3000 поднять) черт возьми сложно! Вот и пытаюсь разобраться как там автомат работает! )

AVA:
Соответственно, и опции "включить оптимизацию цены клика" тоже нет на странице

А вот где она. Ясно, спасибо. Посмотрю как-нибудь. Вот сейчас появился узкий заказчик - конкретная фотостудия в конкретном городе (Казань) - разберу менее обширные запросы и как с ними работать, надеюсь...)

С уважением, Дружинин Сергей Портал грузовых автомобилей (http://www.auto-region.ru) Создание, продвижение сайтов, дизайн (http://www.avalor.ru)
AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#12
Elior:
Но не может автомат просто так оптимировать все под ОДНУ цену. Это либо не спроста либо я чего-то не допонимаю.

Пришлите мне номер заказа (можно в личку). Посмотрим.

Elior:
Вот сейчас появился узкий заказчик - конкретная фотостудия в конкретном городе (Казань) - разберу менее обширные запросы и как с ними работать, надеюсь...)

Да, так, думаю, разобраться будет проще. =:-)

Elior
На сайте с 06.03.2002
Offline
80
#13
AVA:
Пришлите мне номер заказа (можно в личку). Посмотрим.

Мда на некоторых запросах опять же разом поднялась ставка ровно на 1 цент, ни больше не меньше )). Запросы мои с максимальной в 2$ отправились с первого места в гарантированный вход, их CTR резко упал. Писал вот тут, что все на первом - сглазил. ) Опять же многое разом одинаково изменилось, но теперь хоть какой-никакой разнобой в ставках появился и на том спасибо. ))

Спасибо за предложение. Поразбираюсь пока, вроде разговор с поддержкой наладил, так что не буду отвлекать. Но если что - обязательно обращусь.

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#14
Elior:
Но если что - обязательно обращусь.

Договорились.

Elior
На сайте с 06.03.2002
Offline
80
#15
Elior:
Вот сейчас появился узкий заказчик - конкретная фотостудия в конкретном городе (Казань) - разберу менее обширные запросы и как с ними работать, надеюсь...

Мда... Анализ показал, что данная компания эффективной не будет. Не ищут такого узкого через интернет...

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#16
Elior:
Не ищут такого узкого через интернет...

Если Вы про фотостудию в Казани, запросов, хоть и немного, но есть. Несколько сотен показов в месяц насобирать можно...

Elior
На сайте с 06.03.2002
Offline
80
#17
AVA:
Если Вы про фотостудию в Казани, запросов, хоть и немного, но есть. Несколько сотен показов в месяц насобирать можно...

Набираю: "фотостудия казань" - 15 запросов в месяц. Беру следующие четко обозначенные услуги: Семейный портрет, Свадебная фотография, аренда фотостудии, фото на паспорт, семейные фотографии, художественные фотографии и др. подобное. Плюс к этому как вариант фото, плюс ко всему: Казань. Запросов: 0. Может я не правильно ищу, подбираю?

Откуда вы несколько сотен взяли? Несколько сотен адекватных запросов было бы более чем неплохо...

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#18
Elior:
Набираю: "фотостудия казань" - 15 запросов в месяц. Беру следующие четко обозначенные услуги: Семейный портрет, Свадебная фотография, аренда фотостудии, фото на паспорт, семейные фотографии, художественные фотографии и др. подобное. Плюс к этому как вариант фото, плюс ко всему: Казань. Запросов: 0. Может я не правильно ищу, подбираю?
Откуда вы несколько сотен взяли? Несколько сотен адекватных запросов было бы более чем неплохо...

Город указывать не надо, просто "фотостудия". И "фотосьемка"... там полно запросов, штук 250 наберете. Присмотритесь к правой колонке в форме подбора слов. Запрос "фото" я бы не брал.

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#19
art1:
Город указывать не надо, просто "фотостудия". И "фотосьемка"...

Еще лучше делать кампанию из двух частей:

1. По словосочетаниям со словом "Казань" (и, м.б., "Татартан") и БЕЗ геотаргетинга.

2. По общим словам, с геотаргетингом на Казань (или, м.б., Татартан)

art1:
Запрос "фото" я бы не брал.

Согласен.

Elior
На сайте с 06.03.2002
Offline
80
#20
art1:
Город указывать не надо, просто "фотостудия". И "фотосьемка"... там полно запросов, штук 250 наберете.

А зачем мне просто запросы? Фирма то локальная, чужие посетители не нужны. Только бюджет расходовать будут без толку, если нажмут.

В остальном, спасибо. Буду думать.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий