нужна ваша помощь с php

12
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#11
DimoninG:
ТопикСтартеру: "язык" PHP исполняется на стороне сервера и возвращает в качестве результата страницу. Поэтому нельзя "не перезагружая страницу" что-то изменить средствами PHP.

Если быть абсолютно точным, то можно. Правда, не в этом случае :) Насколько помню один программист делал клиентскую версию php, не знаю какова судьба сего проекта сейчас.

DG
На сайте с 07.01.2007
Offline
53
#12
Dreammaker:
Если быть абсолютно точным, то можно. Правда, не в этом случае :) Насколько помню один программист делал клиентскую версию php, не знаю какова судьба сего проекта сейчас.

А как, собственно? Чтобы обработать код PHP нужен как минимум интерпретатор. Если его на компьютере пользователя нет - ничего просто не обработать. Это же не компилируемый язык, для каждого изменения страницы нужно отослать ее на сервер (в тот же интерпретатор), дабы интерпретировать, и передать обратно.

мой блог - заработок в сети (http://izombie.ru)
Montoya
На сайте с 30.09.2006
Offline
139
#13

Николай В., большое спасибо за подробное обьяснение. Вы мне очень помогли. да, и еще, мозг не сломал ;)

DG
На сайте с 07.01.2007
Offline
53
#14

🍻

(и да прибудет с тобой Гном) ;)

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#15
DimoninG:
А как, собственно? Чтобы обработать код PHP нужен как минимум интерпретатор.

Насколько помню, там к броузерам подключался модуль (что есесно публика не хотела делать :) ) и тогда можно было подключать пхп-код таким макаром:

<script language="php">

</script>

То, есть пхп становился аналогом javascript'a и VBS . Но так как такой мощный ход программистской мысли как пхп на клиентской стороне не был оценен компаниями влияющими на рынок, то он и не прижился. Сейчас возможно этот проект уже и не живой.

M
На сайте с 14.01.2007
Offline
6
#16

читал что виндовские приложения делают на пхп, только нужен интерпритатор. но модуль для браузера для меня новинка)

DG
На сайте с 07.01.2007
Offline
53
#17

Дык, поставить модуль для браузера для меня ровно то, что поставить интерпретатор :)

Хотя за идею пятерка!

А вообще, мне кажется, он и был обречен на неудачу. Зачем PHP на клиенте, если есть JavaScript? Ведь PHP разрабатывался не просто так, а специально для того, где он применяется сейчас...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий