Для регистрации ООО нужен юр.адрес, а для аренды офиса нужно ООО. Как быть?

123 4
D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
3673

Столкнулись с такой проблемой.

Нашли помещение под офис, но для того, чтобы его снять, нужно быть уже зарегистрированным юр.лицом.

А для того, чтобы зарегистрироваться нужен юр.адрес.

т.е. получается замкнутый круг, нет ООО - офис не снимешь, нет офиса - ООО не зарегистрируешь.

Как выйти из подобного положения?

Или выход - покупка левого юр.адреса?

kozlodoy
На сайте с 06.03.2006
Offline
174
#1

Это кто такое сказал, что для аренды офиса нужно ООО ??? Это только если арендодатель исключительно безнал принимает, то да...

Когда подписывал договор на аренду офиса у меня небыло ООО...

Виктор Нагайцев SeoProvider (http://seoprovider.ru) - cервис продвижения по коммерческим, социальным, контентным и поведенческим факторам ранжирования.
Groove
На сайте с 22.02.2007
Offline
41
#2
dirol:
Столкнулись с такой проблемой.
Нашли помещение под офис, но для того, чтобы его снять, нужно быть уже зарегистрированным юр.лицом.
А для того, чтобы зарегистрироваться нужен юр.адрес.
т.е. получается замкнутый круг, нет ООО - офис не снимешь, нет офиса - ООО не зарегистрируешь.
Как выйти из подобного положения?
Или выход - покупка левого юр.адреса?

мне сказали юристы так:

просись к кому нибудь, договор субаренды составьте от руки, мы тебя регистрируем на этот левый адрес, потом снимаешь нормальный офис и снова идешь к нам, за 400 рублей госпошлина + наша беготня мы переводим тебя на новый адрес.

Законы сочиняли теоретики блин (((

P.S.: напомнило мне "что появилось раньше - яйцо или курица?"

P.P.S.: сдается мне это были очень плохие юристы, буду искать других, но пока так и сделал...)))

jQuickForm = генератор форм на PHP (jQuery + HTML_QuickForm2) (http://jquickform.ru/) | iBegun.ru - цены в Бегуне (http://ibegun.ru/)
[Удален]
#3
dirol:
Как выйти из подобного положения?

www.donative.ru тел не помню, позвони помогут

D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#4

kozlodoy, дело в том, что мы нашли офис тот, который нам удобен, большой, просторный, парковка и т.д. + цена относительно невысокая для питера

просись к кому нибудь, договор субаренды составьте от руки, мы тебя регистрируем на этот левый адрес, потом снимаешь нормальный офис и снова идешь к нам, за 400 рублей госпошлина + наша беготня мы переводим тебя на новый адрес.

уже думал над этим....ой как не хочется заморачиваться, перебивать документы потом и т.д., грубо говоря, это тоже самое, что и левый юр.адрес для регистрации, а потом изменение учр.документов

www.donative.ru тел не помню, позвони помогут

спасибо, но мне бы в питере такую конторку подыскать...

в директе конечно много объявлений, но откровенно смущает отношение менеджеров + обстановка офиса + сам сайт :). как говорится встречают по одежке :)

LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#5

dirol, не забивайте голову, все достаточно просто. Сейчас регистрация юр.лиц несколько усложнилась, т.е. всех гонят (к примеру в Москве) в 46-ую.

Делаете полный пакет документов, к нему прикладываете соглашение о намерениях заключить договор аренды с Вашим будущем арендодателем и всех делов. Лично был этим заморочен в конце прошлого года когда регистрировали филиал. Все зарегистрировали без проблем.

yandex.ru
D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#6

Lestor_SB, т.е. в налоговой, кроме стандартного пакета документов, необходимо еще и соглашение.

как оно выглядит-то хоть?

LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#7

Да все просто, "соглашение о намерениях" где Вы и будущий Арендодатель договориваетесь заключить в будущем договор аренды помещения с предоставлением юридического адреса.

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#8
Lestor_SB:
к нему прикладываете соглашение о намерениях заключить договор аренды с Вашим будущем арендодателем и всех делов

- у нас даже этого не просили.. просто указали в налоговой адрес где на словах договорились снимать офис.. правда это было года 3 назад...

Алексей Радкевич
На сайте с 19.11.2004
Offline
245
#9

Как обычный договор на аренду помещений, точнее предварительный договор.

Продвижение сайтов в Новосибирске. (https://www.yalstudio.ru)
LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#10
whiteman:
у нас даже этого не просили..

совершенно верно, это не обязательно ибо после регистрации документы отправляются по указанному адресу почтой, заказным письмишкой :) .. и если там пусто .....

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий