Неправильный текст в "найден по ссылке"

12
Н
На сайте с 20.01.2006
Offline
48
1330

Привет всем!

В последнее время начал замечать вот такое

http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=&nl=0&text=intimcity

В

текст ссылок:

вставляется что-то непотребное.

1. Зачем это делается?

2. Как это делается?

и самое главное

3. Как с этим бороться?

Го (http://GoStart.ru) - самая пленительная игра (http://forum.kido.com.ru) в мире.
A
На сайте с 24.09.2006
Offline
65
#1

интереснее то, что слово intimcity не стоит в тексте ссылки, а является окружением ссылки... Но об окружении уже говорилось.

Просто есть какое-то количество каталогов, которые так регистрируют. Не знаю пока зачем и как с этим бороться.

И мне тоже это не нравиться..)

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#2

Ну просто кто-то поставил на ваш сайт ссылку с таким текстом. Что в этом странного-то?

Как бороться — а надо ли?

Если очень надо, то поставьте ссылку пожирнее с текстом «intimcity здесь нет», или напишите то же самое на самом сайте.

Нафига это делают — не знаю. Может быть, пытаются рекламироваться в чужих сниппетах. IMHO, дело маловразумительное.

adainas, смотрите в сохраненную копию, там видно, что это текст ссылки, а не окружение.

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
A
На сайте с 24.09.2006
Offline
65
#3

upyrj, я смотрел бэки по туристической компании, которая занимает 2 позицию по "intimcity" :) а там как раз окружение...

Н
На сайте с 20.01.2006
Offline
48
#4
upyrj:
Как бороться — а надо ли?

Именно с этим случаем бороться не особенно хочется. Но с месяц тому назад в снипет официального сайта Федерации по запросу "го" было вставлено слово "бляди". Точной фразы не помню, но выглядело очень "забавно". Держалась эта фраза от апдейта до аптейта.

A
На сайте с 24.09.2006
Offline
65
#5

ну тогда нужно просто вставить на страницу эту слово "го", не будет "бляди" в тексте "найдено по ссылке", то есть находиться будет не по ссылке... Конечно, это причиняет неудобства, было бы совсем хорошо уметь бороться с этим...

Н
На сайте с 20.01.2006
Offline
48
#6
adainas:
ну тогда нужно просто вставить на страницу эту слово "го", не будет текста по ссылке...

Возможно я вас запутал. Слов "го" на главной странице сайта Российской Федерации го достаточно.

Возможно я спутал два явления. В случае с "бляди" не было "найден по ссылке". Сайт стоял на своем законном втором месте. И сейчас там стоит. Но в снипет было вставлено дополнительное слово. По уникальной фразе я тогда нашел всего один каталог, который именно так и оформил ссылку.

Сейчас несколько иной случай. Я обнаружел, что на мой сайт зашли из Яндекса по слову intimcity, которого точно нет на сайте. Начал раскручивать, и на тебе!

A
На сайте с 24.09.2006
Offline
65
#7

а, ну ясно...

serg mossine
На сайте с 03.07.2002
Offline
114
#8

Новичек, недавно темка была

поройте поиском, у товарисча по ночам ссылки вылезали, как мертвые с косами (с)

Уважаемые участники! Если у вас вскочил чирей на жопе, либо нужно купить ноутбук, часы, трусы, выбрать ресторан и т.д., не стоит искать ответа здесь, попробуйте предварительно найти профильный ресурс. Поверьте, он есть. Задолбали. Орфографию, как и искусство кун-фу, настоящие мастера применяют лишь в исключительных ситуациях.
Н
На сайте с 20.01.2006
Offline
48
#9
serg mossine:
Новичек, недавно темка была
поройте поиском, у товарисча по ночам ссылки вылезали

Намекни, по каким словам искать? Я совсем не петрю в ваших оптимизаторских терминах.

serg mossine
На сайте с 03.07.2002
Offline
114
#10

намекнуть? завсегда.

ночь, ссылка, улица, фонарь... :-)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий