Верите ли Вы в автоматическую регистрацию в каталогах?

12 3
Mad Cat
На сайте с 29.01.2006
Offline
89
2072

Мне стало очень интересно - действительно ли есть люди, которые считают авторегистрацию приемлемой для продвижения нормальных сайтов (не сателлитов)?

Моя скромная практика показывает что каталоги в которые можно добавится на автомате являются, своего рода, шлакосборниками. :rolleyes: Соответственно и результат от них никакой, хорошо хоть вреда нету.

С интересом выслушаю другие мнения и аргументацию.

Используете ли Вы авторегистрацию для продвижения сайтов?

Да, использую
53% (52)
Нет, не использую
33% (33)
Использую только для сателлитов
14% (14)
Всего проголосовало: 99
Профессиональное тестирование ПО и web-сервисов (http://www.testlab2.com)
zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
#1

Я если честно не оптимизатор, так продвигаю несколько своих сайтов потихоньку и если честно кроме прогона по каталогам и доскам объявлений ничего не использую, короче денег не трачу ни копейки из принципиальных соображений. Так вот например самый мой первый зарегистрированный сайт, ему около года, за счёт этих простых способов имеет pr4, тиц850

/////
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1730
#2

Верю, если только грамотно составлен проект.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
[Удален]
#3

Саня, а в чем вообще проблема для нормальных сайтов использовать нормальную же ручную регистрацию? Их же не десятки и сотни в месяц :) А для пары сайтов заплатить 60 баксов вместо 5-10, по-моему, не Бог весть какие затраты, если уж отдачи от них ожидаешь.

Termo
На сайте с 06.04.2006
Offline
80
#4

оптимально для сайтов только ручной вариант регистрации

покупаю интересные проекты, саповые вещи не интересуют
[Удален]
#5
Mad Cat:
Мне стало очень интересно - действительно ли есть люди, которые считают авторегистрацию приемлемой для продвижения нормальных сайтов (не сателлитов)?

Автомат, имхо, годится только для ускорения индексации новоиспеченных сайтов. То есть то, для чего раньше использовали 1ps. Сам - всё прокачиваю ручной регистрацией... даже сателлиты.

Mad Cat
На сайте с 29.01.2006
Offline
89
#6

kevindark, я ни в коем разе не рвусь на автомате регать нормальные сайты, как раз наоборот.

Просто хочу для себя разделить - для чего люди реально используют автоматический прогон. Как обычно, со своей технической стороны, я прекрасно понимаю что он никогда не даст достойного результата.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#7
jorevo:
Автомат, имхо, годится только для ускорения индексации новоиспеченных сайтов.

Соглашусь с Вами. :)

☠️☠️☠️
Termo
На сайте с 06.04.2006
Offline
80
#8
Tarry:
Соглашусь с Вами. :)

но в последнее время и это уже не всегда помагает

-EX-
На сайте с 07.07.2006
Offline
180
#9

Ручной вариант ИМХО намного качественнее. Его и использую.

З.Ы. Название темы улыбнуло... :)

С уважением, Андрей aka EX
Proffoto
На сайте с 07.06.2006
Offline
99
#10

Скажу по собственному опыту. Автоматическая регистрация не дорога, но и не дает большого результата. Не более 200 беков, а чаще всего и меньше. Причем количество каталогов роли не играет. Большинство каталогов черные (которые требуют установку обратной ссылки). Белых каталогов очень не много, и каждый день они сереют, чернеют или умирают вовсе. На их место приходят новые Белые каталоги. Как правило - это каталоги с нулевыми показателями. Сложность авторегистрации заключается в том, что ни одна из существующих программ для авторегистрации не может на 100% правильно подобрать рубрики. Каждый каталоговладелец изощряется по своему, такое ощущение, что проходит конкурс "Кто заумнее назовет рубрики". Естественно, ни один авторегистратор не сможет точно подобрать нужную рубрику. Соответственно, не тематическая ссылка не учитывается Яндексом, а если и учитывается, то имеет меньший вес. Именно из-за этого эффективность авторегистрации низка. Как-то раз я решил сначала зарегистрировать сайт руками (для правильного подбора рубрик), а затем регистрировать в автоматическом режиме. Результат превзошел все ожидания. В принципе, регистрировать автоматом можно и нужно, но для начала пройдись по каталогам руками и подбери правильные категории каталога. Единственное, регистрация руками по 500 каталогов занимает очень много времени, как правило, не менее 2 дней, но и результат...

Лично для себя я решил, что буду регистрировать только руками, даже не смарт или квип регистрацией, но если клиент попросит зарегистрировать еще и автоматом, то не вопрос, но сначала руками. Тогда вероятность попадания в нужные рубрики резко возрастает.

Теперь хочу обратиться к модераторам и администратором каталогов.

Господа! Кто придумал, что в названиях (title) регистрируемого сайта нельзя использовать точки и запятые? Вспомним русский язык, любое предложение должно заканчиваться точкой. А какие требования к количеству символов? 😮 Описание не меньше 250 символов и не больше 252. Это-ж как извратиться надо? Но больше всего поразил ответ после регистрации: «Вы не установили обратную ссылку на наш БЕЛЫЙ КАТАЛОГ сайтов» Не называйте, пожалуйста, свой каталог Белым, если Вы требуете обратную ссылку. 🙅

Все вышесказанное ИМХО.

Создание и продвижение сайтов - портфолио (http://www.free-lance.ru/users/webmaestro/portfolio/).
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий