Обналичка чека и налоговая

12
IQ
На сайте с 02.05.2005
Offline
53
1686

Скажите, пожалуйста, вот если я приду в банк и просто обналичу чек без уплаты налогов в налоговую, сумма будет маленькой, банк не отправит данные в налоговую, вроде ничего, а если сумма будет большой, то как быть, объясните, пожалуйста, процесс? Какие могут быть варианты по обналички чека без участия налоговой и с её участием, и что за такой номер часто упомянающийся здесь, который могут спросить в банке?

LS
На сайте с 03.05.2007
Offline
13
#1

Да что Вы так переживаете. Банку еще не хватало отправлять данные в налоговую по каждой операции. Есть такое понятие "Банковская тайна" (хотя конечно могут и так договрится, мол по дружбе, но не в этом суть). Так, вот - данные банк предоставляет только по решению суда. То есть, надо чтобы Вами очень хорошо заинтересовалась налоговая и начала копать все ваши доходы. Тогда конечно будет не очень приятно и последствия могут быть разные (хотя скорее всего - штраф).

Решения лично я вижу два:

1. Пока суммы не очень большие (до 300-400 у.е. в месяц) работаем без налогов.

2. Когда доход перевалил, например, за 1000 у.е. в месяц - оформляем ИП, платим налоги, и при этом спим спокойно.

IQ
На сайте с 02.05.2005
Offline
53
#2
LinkoSar:
Да что Вы так переживаете. Банку еще не хватало отправлять данные в налоговую по каждой операции. Есть такое понятие \"Банковская тайна\" (хотя конечно могут и так договрится, мол по дружбе, но не в этом суть). Так, вот - данные банк предоставляет только по решению суда. То есть, надо чтобы Вами очень хорошо заинтересовалась налоговая и начала копать все ваши доходы. Тогда конечно будет не очень приятно и последствия могут быть разные (хотя скорее всего - штраф).
Решения лично я вижу два:
1. Пока суммы не очень большие (до 300-400 у.е. в месяц) работаем без налогов.
2. Когда доход перевалил, например, за 1000 у.е. в месяц - оформляем ИП, платим налоги, и при этом спим спокойно.

Скажите, пожалуйста, какой размер налога в России будет? 1000 баксов ещё ладно налог заплатить, но если 10000, больше, ладно ещё отдать комиссию банку за обналичку, но налоговая у нас берёт в разы больше. Если будет штраф, насколько он может быть большим?

LS
На сайте с 03.05.2007
Offline
13
#3
IgorQ:
Скажите, пожалуйста, какой размер налога в России будет?

К сожалению, ответить на этот вопрос не могу, так как нахожусь в Украине. У нас с этим все просто. Есть единый налог, который надо платить в месяц (есть и другие виды налогов, но для нашего дела единый - то, что надо). Так вот, плательщик единого налога в месяц должен заплатить от 20 до 50 у.е. в месяц (зависит от вида деятельности). И все. Перед налоговой он чист. Правда годовой доход не должен превышать 100 000 у.е.

Erick Flatcher
На сайте с 05.02.2002
Offline
216
#4

Есть критическая цифра 2000, после нее только стоит волноваться

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#5

LinkoSar, вы живете на Украине, при этом советуете и уверенно, человеку из России. Очень хорошо владеете ситуацией у нас? А я скажу, что нифига ваши размышления не стоят, а вред могут человеку нанести. Банковская тайна, банковская тайна... А вы в курсе что на суммы более 5000$ если они поступили от юр. лица, оформляется паспорт сделки и все данные отправляются в ЦБ и котролируются...

Так же как и уплатой налогов ИП все не так ясно и просто, как может быть у вас.

IgorQ, Почитайте http://newmoscow.ru/catalog/nalog.htm но мой вам совет, получайте деньги через сервисы типа: http://www.cgpay.co.uk/en/ или подобные, спокойной будет. Лучше деньги в России вообще нигде не светить.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
AshShor
На сайте с 31.01.2007
Offline
99
#6

Более того, я не уверен, что эти размышления верны и для Украины.

ЧП тут не причем, более того, именно для ЧП возможны проблемы, поскольку можно попасть под законодательство о валютном регулировании.

Все что нужно, это раз в год заполнить декларацию и указать доход, заплатить налог 15%. Декларацию могут проверить, а могут - нет.

LS
На сайте с 03.05.2007
Offline
13
#7
Unlock:
LinkoSar, вы живете на Украине, при этом советуете и уверенно, человеку из России.

Согласен. Недоразумение вышло. Просто человек не написал откуда он. Конечно я ничего не могу советовать для жителей России, так как не в курсе вашего законодательства.

*
На сайте с 29.01.2007
Offline
11
#8
Unlock:
LinkoSar, вы живете на Украине, при этом советуете и уверенно, человеку из России. Очень хорошо владеете ситуацией у нас? А я скажу, что нифига ваши размышления не стоят, а вред могут человеку нанести. Банковская тайна, банковская тайна... А вы в курсе что на суммы более 5000$ если они поступили от юр. лица, оформляется паспорт сделки и все данные отправляются в ЦБ и котролируются...
Так же как и уплатой налогов ИП все не так ясно и просто, как может быть у вас.
IgorQ, Почитайте http://newmoscow.ru/catalog/nalog.htm но мой вам совет, получайте деньги через сервисы типа: http://www.cgpay.co.uk/en/ или подобные, спокойной будет. Лучше деньги в России вообще нигде не светить.

Судя из последних строк текста по ссылки о налогах от AdSense получается, что Google AdSense находится не в компетенции налоговых органов и таким образом налоги платить не нужно, так чтоли?

P7
На сайте с 07.04.2007
Offline
34
#9

*Arc* В компитенции налоговой ваши доходы, а от adsense вы их получаете или из другого источника это вас не спасает от дани.

*
На сайте с 29.01.2007
Offline
11
#10
Paradox7:
*Arc* В компитенции налоговой ваши доходы, а от adsense вы их получаете или из другого источника это вас не спасает от дани.

А как понимать тогда данную информацию от официального источника. Цитирую: "На основании вышеизложенного, вопросы обналичивания денежных средств по чекам и Ваших взаимоотношений с учреждениями банковской системы, а также интостранными организациями, не относятся к компетенции налоговых органов" ?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий