Софт для анализа логов

C
На сайте с 22.04.2005
Offline
43
1247

Необходим серьезный лог-анализатор.

Прошерстил данный форум и несколько других "оптимизаторских" - такое ощущение, что серьезно анализом работы по продвижению и рекламных кампаний почти никто не занимается.

Если все же здесь есть такие люди, порекомендуйте плз продукт, обладающий серьезными возможностями по анализу эффективности рекламных кампаний.

По функционалу достаточно серьезным и подходящим мне является продукт WebTrends, но есть несколько причин, по которым я не смогу его использовать, главная: продукт должен быть оффлайновым лог-анализатором (не устанавливаться на сервере).

Возможно, мне подойдет спайлоговский FlexoLyzer, но пока не могу получить демку от его суппорта... Что еще посоветуете?

Kide
На сайте с 29.03.2007
Offline
69
#1

SAWMILL можно попробовать...

достаточно быстро работает.

Hasta La Victoria Siempre!
I
На сайте с 13.09.2001
Offline
79
Iva
#2
По функционалу достаточно серьезным и подходящим мне является продукт WebTrends, но есть несколько причин, по которым я не смогу его использовать, главная: продукт должен быть оффлайновым лог-анализатором (не устанавливаться на сервере).

Добрый день!

Насколько я всегда думала, WebTrends можно использовать и оффлайн. Что-то изменилось?

Удачи! Iva feel the power
C
На сайте с 22.04.2005
Offline
43
#3

Можно, но не очень удобно - уж больно он громоздкий (принцип локального использования такой же, как и на сервере - на локальный компьютер устанавливается веб-сервер и с его помощью работает WebTrends, при этом постоянно висит в памяти еще не меньше 5 каких-то сервисов вебтрендсовских)...

Кстати, я остановился все-таки на WebTrends - альтернатив ей, похоже, нет.

I
На сайте с 13.09.2001
Offline
79
Iva
#4

Хм... Я, помнится, тестировала Webtrends без вебсервера - просто указала, где лежит лог-файл, и все... Мне не нравилось, что там были траблы с кириллической кодировкой, но они, насколько я знаю, решаемые. А так - вполне достойный продукт.

I
На сайте с 13.09.2001
Offline
79
Iva
#5
Хм... Я, помнится, тестировала Webtrends без вебсервера - просто указала, где лежит лог-файл, и все...

Да, действительно, в последних версиях Webtrends ставится вебсервер. Поговорила тут с одним челом, он утверждает, что система получается очень ресурсоемкая, вплоть до того, что надо ставить на отдельную машину...

NF
На сайте с 22.11.2006
Offline
4
#6

Программа SEMONITOR 3. Там модуль Log analys есть. По моему эта программа вне конкуренции :)

C
На сайте с 22.04.2005
Offline
43
#7
Поговорила тут с одним челом, он утверждает, что система получается очень ресурсоемкая, вплоть до того, что надо ставить на отдельную машину...

И у меня тоже такое ощущение сложилось. К тому же, стоит довольно дорого, так сказать, "бесплатный" :) вариант у меня не заработал - там все завязано на их сервер. Лицензия на этот продукт покупается на определенное число обрабатываемых страниц в месяц, по-моему. Так что продукт, конечно, очень мощный, но использовать его для своего хоум-пейдж или партнерского инет-магазина невыгодно :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий