Вопрос про бэки. +300шт. Взлет и падение-падение.

AR
На сайте с 01.10.2004
Offline
43
562

Здравствуйте,

Продвигаю сайт, на 26 марта было зафиксировано 24 бэка, всякий мусор - типо каталогов. Выполнил громадную работу по наращиванию беков, каталоги+статьи+одностороннее размещение ссылок на мой сайт.

Через 2 недели в 13-х сайт поднялся с 60-х в ТОП на 2-е место. Далее, 27 апреля слетел на вторую страницу – показал 28 бэков, 1 мая на третью – показал 320 бэков... Ссылки только прибавляются, ни какого мусора и СПАМНЫХ сайтов... И того за мес +300шт.

Ни каких покупных морд, обменных сетей, линкаторов, спама, ХАР и САПЫ - нет! На сайте страница с тематическим обменом не более 10 результатов, придраться не к чему.

Что могло случиться? Мог ли, Яндекс наложить фильтр - аналог песочницы Гугля?

Lenin123
На сайте с 05.02.2007
Offline
64
#1

А у меня тоже на одном сайте была такая же тема. Был на 2 месте по очень крутому запросу. Потом скатился на 30 позиции. Оказалось все на столько просто - в момент прихода на сайт робота яндекса сервер у хостера был в дауне и главная страница пропала. Типа ошибка 404 и все такое. Посмотрите в этом направлении.

AR
На сайте с 01.10.2004
Offline
43
#2

Проверял, морда на месте. Сохраненная копия - нормальная.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#3

песочница Гугля здесь явно ни причем

есть три возможных варианта решения:

1. Проанализируйте действия конкурентов

2. Есть, пока недоказанный, "бонус-новичкам", но на некоторых проектах своих наблюдал подобную картину

3. Дождаться следующего апдейта, сейчас нет четкой закономерности после последнего апа.

У меня же личное ощущение глобального тестирования нового алгоритма из-за этого и рождаются то мифы, то легенды, то факты непотов и прочих занижающих фильтров

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий