Чтобы морды рулили

KG
На сайте с 02.07.2005
Offline
123
4786

В свете последнего апа наблюдается массовая фильтрация ссылок. Имхо Яндекс тестирует новый или обновленный алгоритм фильтрации продажных ссылок. Причем фильтруются не страницы, а конкретные ссылки со страницы, что активно обсуждается в соседней теме.

Предлагаю обсудить, каким образом нужно размещать продажные ссылки, чтобы Яндекс их принимал за естественные и не непотил.

Дмаю так:

1. Маленькое количество исходящих ссылок на странице. Мне нравится число 7 :)

2. Не размещать ссылки блоком с одними анкорами.

3. Возможно ограничение длинны ссылки.

4. И самое главное, ссылка должна окружаться текстом, но не несколько слов, а должен быть нормальный осмысленный текстовый блок.

Список накидал не на основе какого-либо анализа, а из своего представления об естественных ссылках.

Исходя из этого идеальный вариант размещать ссылки в осмысленных абзацах текста 200-300 символов с анкором 2-3 слова (это примерно как первый абзац моего поста). Размещать на морде 5-7 таких текстовых блоков. Причем это должен быть явно рекламный текст сайта, на который стоит ссылка.

Понятно, что такой способ размещения более затратный. Потребуются дополнительные услуги копирайтеров, да и далеко не все продавцы пойдут на это. Зато вероятность фильтрации такой ссылки на порядок снижается.

Естественно я говорю о нормальных сайтах, а не о 5-страничных сателлитах.

Или все это берд и фильтрация идет по другим принципам. Кто что думает по этому поводу?

RB
На сайте с 21.07.2005
Offline
43
#1

KindGood, Все правильно.

Но как раз на сателлитах это и прокатит.

А на сайтах с PR>4 тИЦ>1500 нет. Т.к. если ссылок будет всего 5-7, то их стоимость увеличится в 5-7 раз.

Для наглядности, пример: ссылка с PR=6 тИЦ=3500 стоит 70$. Вы готовы будете за такую ссылку платить 490$?

P.S. Возможно, через некоторое время мордоторговцы будут вынуждены перейти на такой вид/количество ссылок, НО не сейчас!

JonNiBravo
На сайте с 21.05.2006
Offline
52
#2

есть жирные сайты с нормальными(окруженными текстом и прочее) продажными ссылками.

тут все от вэбмастера зависит

KG
На сайте с 02.07.2005
Offline
123
#3
ru_big:
KindGood, Все правильно.

Но как раз на сателлитах это и прокатит.

А на сайтах с PR>4 тИЦ>1500 нет. Т.к. если ссылок будет всего 5-7, то их стоимость увеличится в 5-7 раз.

Для наглядности, пример: ссылка с PR=6 тИЦ=3500 стоит 70$. Вы готовы будете за такую ссылку платить 490$?

P.S. Возможно, через некоторое время мордоторговцы будут вынуждены перейти на такой вид/количество ссылок, НО не сейчас!

Согласен что на жирных сайтах это не прокатит. Но для пр2-3 тИЦ 150-300 вполне оправдано. Пусть там цена будет в два раза выше.

[Удален]
#4

ИМХО само по себе количество ссылок не влияет на непот, иначе все новостные сайты торчали бы в непоте

K
На сайте с 15.04.2006
Offline
48
#5

KindGood, а зачем мне разбавлять продвигаемую страницу блоками по 200-300 символов, да еще и с левой тематикой?

P.S. Имеются ввиду нормальные продвигаемые по определенным ключевикам сайты

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#6
KindGood:
Причем фильтруются не страницы, а конкретные ссылки со страницы, что активно обсуждается в соседней теме.

Фильтруются сайты целиком.

Не ощущаю прямой связи с числом и способом оформления ссылок на морде. Связь определенно есть с общим уровнем ссылочной спамности сайта.

Кроме того, попробуйте с вашими требованиями побороться за площадки с сотнями рекламодателей, которые слыхом не слыхивали о непот-фильтре. Не поведутся продажные морды на ваши предложения. Поэтому прав ru_big, что только на сателлитах (собственных площадках) такое и покатит.

Так что не думаю, что ваше предложение экономически целесообразно. По крайней мере, сейчас.

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
Slajzer
На сайте с 18.12.2005
Offline
117
#7
ru_big:
KindGood, Все правильно.
Но как раз на сателлитах это и прокатит.
А на сайтах с PR>4 тИЦ>1500 нет. Т.к. если ссылок будет всего 5-7, то их стоимость увеличится в 5-7 раз.
Для наглядности, пример: ссылка с PR=6 тИЦ=3500 стоит 70$. Вы готовы будете за такую ссылку платить 490$?

Чем меньше ссылок тем больше вес так что цена себя оправдывает. если PR=6 тИЦ=3500 5 внешних за 400-500$ купил бы, это даже проще.

[Удален]
#8
Slajzer:
Чем меньше ссылок тем больше вес так что цена себя оправдывает. если PR=6 тИЦ=3500 5 внешних за 400-500$ купил бы, это даже проще.

почему речь идёт только о внешних ссылках? если на странице 400 внутренних и 5 внешних я бы за такую ссылку не дал бы и 20$

к тому же почему забываете про внутренние страницы? разместить на внутренней странице ссылку с нормальным описанием не составляет особой проблемы. да сейчас посыпяться возмущения типа морда лучше и т.п., но это далеко не всегда так.

например сайт CY275 каталог Dmoz у главной PR4 внутренних 51 внешних 10 (по 9$ все проданы)

внутреннея PR4 внутренних 32 внешних 4 (по 2$ с описаниями)

и на внутренних всегда есть свободные места

если бы любая ссылочная биржа смогла предложить подобную услугу думаю это было бы востребованно

P.S. просьба не расматривать как предложение по продаже ссылок

Slajzer
На сайте с 18.12.2005
Offline
117
#9
burunduk:


если бы любая ссылочная биржа смогла предложить подобную услугу думаю это было бы востребованно

Я согласен, но насчет бирж вы зря ;) все до чего дотягиваеться биржа превращаеться в помойку :(

Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#10

Ссылки в комплекте с 200 знаками текста никто размещать не будет.

Капитально портит весь внешний вид сайта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий