Ищются несколько "тяжёлых" клиентов

12
1H
На сайте с 09.03.2007
Offline
6
1100

На сервер с загрузкой 9% ищются несколько "тяжёлых" клиентов, с 10тыс-20тыс хостов в сутки. И с трафиком от 100 гигабайт.

обращаться 301554089 icq

13 HOSTING COMPANY (http://13.vg) support@13.vg
TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
428
#1

можно здесь цену написать?

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
1H
На сайте с 09.03.2007
Offline
6
#2

за сервер плачу 100$

50% от его ресурсов мне не нужно... вот и считайте. сколько вы скушаете, и сколько дадите денег. Лучьше в аську.

A
На сайте с 12.04.2007
Offline
153
#3
13 Host:
за сервер плачу 100$
50% от его ресурсов мне не нужно... вот и считайте. сколько вы скушаете, и сколько дадите денег. Лучьше в аську.

осталось спросить только как ресурсы поделим, виртуоззо поставим? ну и получится в конзе конзов VPS по его рыночной стоимости ;)

Сертифицированный дата центр в Германии ( https://www.keyweb.net )
1H
На сайте с 09.03.2007
Offline
6
#4

ничего ставить не будем :) у меня и так уже всё идеально настроенно. уптайм 100%.

поделим по количеству трафика... вообщем стучитесь в аську, будем обсуждать если интересно.

DC
На сайте с 28.04.2005
Offline
114
#5

Интересно..... несколько тяжёлых проектов..... 10-20 000 хостов....

за 100 в месяц вы снимаете Celeron в лучшем случае в дешёвом дц в сша, это будет p4 2.8 1Gb ram. Несколько тяжёлых проектов с посещаемость 10-20 тыщ. хостов в сутки завалят ваш идеально настроенный сервер в первые же сутки... ИМХО....

У нас хостинг для тяжёлых проектов с посещаемостью до 10 000 хостов стоит дороже чем ваш сервер, :) А всем у кого посещаемость больше... я бы рекомендовал арендовать свой сервер, благо с такой посещаемостью отбить затраты на хостинг - не составит большой проблемы.

C уважением, Тимур. Сдаю апартаменты на Тенерифе, 40 евро в сутки, юг острова (http://snowride.pro/tenerife)
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#6
Dreamhoster.com:
Интересно..... несколько тяжёлых проектов..... 10-20 000 хостов....
за 100 в месяц вы снимаете Celeron в лучшем случае в дешёвом дц в сша, это будет p4 2.8 1Gb ram. Несколько тяжёлых проектов с посещаемость 10-20 тыщ. хостов в сутки завалят ваш идеально настроенный сервер в первые же сутки... ИМХО....
У нас хостинг для тяжёлых проектов с посещаемостью до 10 000 хостов стоит дороже чем ваш сервер, :) А всем у кого посещаемость больше... я бы рекомендовал арендовать свой сервер, благо с такой посещаемостью отбить затраты на хостинг - не составит большой проблемы.

Вот это вы очень правильно поставили ИМХО...

Потому что у меня три года сайт хостился на древнем пентиуме 3 (посещаемость как раз похожая) + еще двести других проектов...

Я тут в прошлом году приводил инфу про то, как мы тестили Селерон 600 МГц с 512 памати.. Он такие нагрузки по запросам в Мускл держал, што не у каждого тяжелого проекта еще столько наберется..

Как вы думаете, где жили проекты с 10-20 тыщ хостов в сутки 10 лет назад, когда не было таких мощных серверов как сейчас, а все хостеры жили на вторых пнях? Вот на этих самых вторых пнях и жили..

Так что кончайте народ пугать уже завалом серверов..

DC
На сайте с 28.04.2005
Offline
114
#7

10 лет назад и технологии другие были.... если несколько тяжёлых проектов к примеру на нюке, мамбе, лимбе, где порядка 40-50 запросов к базе. Берём среднее соотношение 1 хост к 5 хитам - получаем 50-100000 хитов , это 35-70 запросов в минуту, + апач, + пересылаемая почта, логи, панель управления.

Сужу исключительно по своему опыту.

Есть клинт, посещаемость 7500 хостов в сутки, 60-70000хитов, 120-130Гб трафика скриптового в месяц, движок оптимизирован, кеширование, постоянные соединения, индексы,. нагрузка на процессор да - 5-8% (P4 3.0HTT), но памяти этот клиент потребляет в среднем 1000-1200Мб. Как топикстартер признался, он платит 100 долларов за сервер, я считаю что в такую сумму он снимает сервер либо с 512 либо с 1Гб памяти, чего не хватит и на 1 крупнопосещаемый сайт. Этот вопрос сдесь уже не раз обсуждался, и можно очень долго спорить какую нагрузку выдержит сервер. Те цифры что я пишу сдесь - это по моему мнению цифры относящиеся к серверу, используемому для шаред хостинга, где стоит апаче сервер, mysql, какая либо панель управления, и все вытекающие сервисы..... к примеру тот же обработчик логов awstat будет зависать если не будет хватать памяти. Можно отключить, можно поставить другой веб сервер, можно тюнить - да в индивидуальном порядке безусловно, но не на шаред сервере, у которого задача предоставить максимум сервисов, при минимальных затратах...

N8
На сайте с 22.02.2006
Offline
73
#8
13 Host:
поделим по количеству трафика...

Тяжелые проекты, делить по количеству трафика? Интересно.

Вот пример нарисую:

Это картинки в разные моменты времени.

Посетителей 1000 - 1500 в сутки.

Трафик около 10 Гиг в месяц.

Занимает на диске чуть более 100 Мб (с логами). Из них 70 Мб база.

Работает это на 2х5130 Woodcrest с 4 Гб памяти.

Пока не решили, что с ним делать. Возьмете за $5.45 в месяц?

r2w.ru (http://r2w.ru) - однозначно!
N8
На сайте с 22.02.2006
Offline
73
#9
Dreamhoster.com:
Те цифры что я пишу сдесь - это по моему мнению цифры относящиеся к серверу, используемому для шаред хостинга, где стоит апаче сервер, mysql, какая либо панель управления, и все вытекающие сервисы..... к примеру тот же обработчик логов awstat будет зависать если не будет хватать памяти. Можно отключить, можно поставить другой веб сервер, можно тюнить - да в индивидуальном порядке безусловно, но не на шаред сервере, у которого задача предоставить максимум сервисов, при минимальных затратах...

Совершенно согласен. На сервере один пользователь использует Mailman с рассылкой 5 писем в месяц. Но для этого должен быть запущен этот самый mailman, который кушает память. Да и еще можно много примеров привести...

1H
На сайте с 09.03.2007
Offline
6
#10

Соглашусь со всеми учасниками спора, случаи бывают разные...

За 5.45 не возьму, у меня минимальный тариф 15 доларов, на вип хостинге.

Что касается сервера, то это Athlon64 3700+/ 2048 / 2x 160/ - германия.

взял такой, потому-что всякие чудики пугали что мои проекты жрут кучу ресурсов... Раньше их держал на разных серверах, у разных хостеров. Когда всё объединил воедино! mrtg мне показал 6-8% нагрузки на ЦП, и 120 мегабайт под процесы по памяти... Вот как после этого клиенты будут верить хостерам... Незнаю зачем мне такое говорили, - наверное банально вымогали деньги... Хотя я и так не скупился, и тарифы дешевле 10$ не покупал.

Тема актуальна, ищется тяжеловесный клиент, но не за 5.45$

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий