Сервис - "Контроль Ссылочного Бюджета"

Kom
На сайте с 20.01.2005
Offline
67
Kom
630

Для личного пользования делался сервис - "контроль ссылочного бюджета": вобщем всего что делается с сайтом клиента платно.

Получилась довольно грамотная штука. Ввиду того что подобных сервисов не наблюдаю,

есть предположение, что подобный инструмент может быть востребован вебмастерами и сео-шниками.

Возможности:

1. Занесение в бд купленных морд, или даже прогонов по каталогам и прочим услугам (отдельная таблица)

2. Расчет сколько было потрачено в предыдущем месяце

3. Расчет сколько надо потратить (продлить) в текущем месяце

4. При изменении стоимости морд, покажет сколько экономим или наоборот - превышаем буджет на ссылки

5. Показывает сколько дней до продления (морд)

6. Удобное продление (занесение информации о продлении одним кликом: запросится текущая цена, и кол-во месяцев)

7. Подсчет потраченных денег (не только продления морд, но и покупки прогонов и прочих услуг) для сайта за месяц.

8. Просмотр параметров по купленным мордам (тиц, пр, кол-во в индексе, и т.д.)

9. Проиндексированные страницы выбранного сайта одним списком

10. Оптовая проверка купленных морд на наличие в беках выбранного сайта (по яндексу, возможно понадобится доп. IP-ки)

11. Оптовая проверка позиций (с генерацией отчета) выбранного сайта по ключевикам (по яндексу, возможно понадобится доп. IP-ки)

12. Сравнение отчетов по позициям за разные даты

13. ...

Ваши предложения?

Сделал небольшой обзор с примерами пользования здесь: clb.pek-a.ru

Как вы считаете, нужен ли данный сервис? Ещё раз повторюсь, что этот скрипт писался для личного пользования и то, в каком он сейчас виде меня полностью устраивает.

Нужен ли такой сервис?

Да, нужен
50% (5)
Нет, спасибо, сами справимся
10% (1)
Мне все пофиг
40% (4)
Всего проголосовало: 10
Numb
На сайте с 14.01.2007
Offline
87
#1

в принципе интересный сервис, но думаю он будет интересен только для узкого круга вебмастеров. Но сам бы я данным сервисом воспользовался. Имхо, моё мнение.

M-1 SEO Group
На сайте с 25.04.2007
Offline
30
#2

Неплохо бы было сделать автоматический импорт ссылок их *.txt, *.xls файлов. Идея хороша. Особенно при покупке тысяч ссылок с разных систем порой невероятно сложно определить, какая ссылка уже куплена, а какая нет.

Изучаем правила форума ()
MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#3

Kom, я так понял, это онлайновый сервис?

Цена вопроса?

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
M-1 SEO Group
На сайте с 25.04.2007
Offline
30
#4
MiRaj:
Kom, я так понял, это онлайновый сервис?
Цена вопроса?

Присоединяюсь к вопросу. Крайне заинтересован.

Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#5
Kom:
Ваши предложения?

все это делается в таблице Exel :D

Если серъезно, востребованность возможна. Есть только одно НО. Специфика у каждого оптимизатора своя, и для каждого такая программа должна содержатт весь комлект "особенностей" специфики. А это очень и очень сложно.

Kom
На сайте с 20.01.2005
Offline
67
Kom
#6

Numb,

в принципе интересный сервис, но думаю он будет интересен только для узкого круга вебмастеров. Но сам бы я данным сервисом воспользовался. Имхо, моё мнение.

Да, делал для себя, ибо мне приходится работать с клиентами, у которых много сайтов одной и более тематик. В таком случае уткнулся в проблему вести учет в Екселе - просто неудобно и запутанно выходит.

M-1 SEO Group,

Неплохо бы было сделать автоматический импорт ссылок их *.txt, *.xls файлов. Идея хороша. Особенно при покупке тысяч ссылок с разных систем порой невероятно сложно определить, какая ссылка уже куплена, а какая нет.

Экспорт мог бы быть возможен при соблюдении определенного формата записи данных в импортируемом файле. Наверно вопрос мог бы звучать так "как проще перейти со своего текстовика\екселя на этот сервис, не тратя много времени на перенос данных".

Тут тогда надо обговорить в каком виде сервис примет данные. Это впринципе возможно реализовать, например так: текстовик, в нем табами разделены все поля возможные в сервисе. 1 запись о ссылке на 1 строку.

Но это опять же придется старые свои записи переделать под такой формат... Вобщем есть ли какие-то предложения?

MiRaj,

Kom, я так понял, это онлайновый сервис?
Цена вопроса?

Цена вопроса не должна быть высокой.

Думаю подойдет такой вариант:

- ведение записей 1 сайта = 1 у.е/мес.

- использование такой возможности, как проверка позиций тарифицируется так: 1 проверка позиций сайта 6 раз в час (до 10 ключевиков) = 1 у.е/мес (+10 ключевиков = + 0.5 у.е/мес) П.с. "6 раз в час" - фиксированно, и не может увеличиваться.

- проверка беклинков (до 20 морд) = 0.5 у.е/мес.

Итого 2.5* у.е./мес с одного сайта.

* При добавлении каких-то возможностей, связанных с проверкой данных по поисковикам стоимость может изменяться.

П.с. Это пока как бы примерные цифры, опирайтесь пока на них.

Kom
На сайте с 20.01.2005
Offline
67
Kom
#7

Sla_Dom, про Ексель я написал -) Тут от ситуации зависит. Иногда Ексель конечно помошник, а иногда уже "в топку" -)

Со спецификой понятно, но какой-то базовый комплект можно обеспечить.

Kirill-ss
На сайте с 20.04.2006
Offline
142
#8

Если бы приобрести программку...

Онлайновый сервис не очень круто.

M-1 SEO Group
На сайте с 25.04.2007
Offline
30
#9
Kirill-ss:
Если бы приобрести программку...
Онлайновый сервис не очень круто.

Да, преимущества программы перед on-line сервисом очевидны.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий