Я в шоке - "5 мая, всемирный конопляный марш"

kit1980
На сайте с 24.07.2006
Offline
62
#61
Oniks:
По-моему, это бред. Может тогда и статью за убийство отменим по той же причине? И за хранение и ношение огнестрела?...

Убийства нарушают чужую свободу ☝ 😂

Но дело даже не в этом.

Подростки не собираются по вечерам чтобы убить пару-тройку людей.

Хранение и ношение огнестрела я не знаю, может и стоит легализовать, и наверняка так и будет.

Но опять разница между хранением огнестрела и хранением конопли: доступность.

Я настоящего оружия в глаза не видел, большинство моих друзей-знакомых - тоже.

А траву видели и пробовали очень многие из моих знакомых - вполне приличные люди, высшее образование, работа и т.д.

Энциклопедия языков программирования (http://progopedia.ru/) kit1980.ru (http://kit1980.ru/)
FrogTail
На сайте с 05.06.2006
Offline
127
#62

По какому принципу определяется, что нужно запрещать, а что можно разрешить?

Если запрещают наркотики или просто все, от чего может появиться зависимость и что плохо влияет на организм - тогда нужно запретить и алкоголь и табак... Вообще...

Алкоголь... Никогда не видели что-ли разрушеных алкоголем семей и просто буквально "сожраных" алкоголем людей? Хотите сказать он менее вреден, чем та же трава?

При этом полно людей, которые пьют и не спиваются...

Табак... человек, который учил меня играть на гитаре из-за курения перенес несколько инфарктов... курил как паровоз... его предупреждали медики, он пытался бросить, но не смог... Иногда в компании старых школьных друзей его вспоминаем - его любила вся школа...

Однако, у меня половина друзей - курящие... и все нормально...

Люди спиваются и становятся наркоманами не от хорошей жизни. Что бы избавится от той же наркомании - надо не запрещать наркотики, а разбираться с проблемами от которых люди пытаются спрятаться в дурмане.

На мой взгляд - наоборот наркоту государство должно просто взять под свой контроль (хотя с нашими взяточнками и из этого ничего путного не выйдет 🙅 ). Ведь кроме всего прочего - "запретный плод сладок"... Сколько подростков балуется наркотой только что бы показать свою крутость и пренебрежение к "системе"...

Так что все очень неоднозначно...

ЗЫ сам не курю и наркотиками не балуюсь :)

ЗЗЫ кстати, тогда еще и компьютерные игры тоже нужно запретить - тоже та еще зависимость... уж поверьте 😂 да и смерти от них тоже уже были...

Noobius Vulgares
kit1980
На сайте с 24.07.2006
Offline
62
#63

Статья за хранение конопли - это преступление без пострадавшего.

Преступления без пострадавшего быть не может!

Кто говорит, что в этом преступлении пострадавшим является общество, на мой взгляд, не располагает достаточными доказательствами.

И даже если конопля приводит к негативным последствиям для организма, то для общества гораздо большим вредом будет превращение попробовавшего на выпускном вечере паренька в озлобленного уголовника.

Хотя на практике работники милиции все это понимают, и закон на самом деле не выполняется. Часто все ограничивается просто нервотрепкой (возможно, взяткой). Но ведь не всегда так. Да и зачем глупый закон, который не выполняется?

ЗЫ. Сам не пью, не курю ни табак, ни марихуану

S
На сайте с 26.09.2006
Offline
118
#64

FrogTail, перед тем, как что-то запрещать, нужно разобраться с понятийным аппаратом, что есть "наркотики". У нас же - героин, кокаин, трава - одно и тоже. И можно радоваться, что есть возможность самому думать и разбираться, а не вестить на поводу у государства, которое преследует самые разные цели и интересы, включая, конечно денежные.

W
На сайте с 30.07.2006
Offline
55
#65
Oniks:
Одно радует - есть здесь еще адекватные и интересные люди...

Вы считаете, что среди людей В МЕРУ употребляющих алкоголь или траву нет адекватных и интересных?

FrogTail
На сайте с 05.06.2006
Offline
127
#66
sansaralove:
FrogTail, перед тем, как что-то запрещать, нужно разобраться с понятийным аппаратом, что есть "наркотики". У нас же - героин, кокаин, трава - одно и тоже. И можно радоваться, что есть возможность самому думать и разбираться, а не вестить на поводу у государства, которое преследует самые разные цели и интересы, включая, конечно денежные.

Внимательно прочитайте мой пост ;)

Я как раз говорю, что тут все очень неоднозначно, а большинство меряет какими-то шаблонами =\

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#67

весь вопрос в ценах -доступности... наркотики купить не намного сложней чем спиртное - тем не менее бухать явно дешевле...

оружие тоже без проблем, тем более за ношение газового -холодного статью убрали... тем не менее продолжают убивать подручными предметами...

так что вполне можно легализовывать кокаин по 500 бачей за грамм -спрос на него будет не намного выше чем сейчас, а скорее всего упадет, деньги от ОПГ и наркоконтроля перейдут государству...

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
Колпин
На сайте с 28.09.2006
Offline
126
#68
webmastak:
Вы считаете, что среди людей В МЕРУ употребляющих алкоголь или траву нет адекватных и интересных?

Что значит в Меру? Любой человек постоянно употребляющий алкоголь, независимо от дозы, является алкоголиком. Пьяный человек по определению не может быть адекватным и интересным.

Мои домены на Телдери. (http://www.telderi.ru/ru/search?pid=e91586#user_id=28728)
Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#69
kit1980:
Преступления без пострадавшего быть не может!

Давайте тогда отменим кодекс об административных правонарушениях, один фиг по большинству статей пострадавшим считается общество...

webmastak:
Вы считаете, что среди людей В МЕРУ употребляющих алкоголь или траву нет адекватных и интересных?

Если с алкоголем не все так просто и понятно, то вот среди травокурителей их нет. Но каждый вкладывет свое понятие в "интересный человек"...

В общем понятно, поколение next выбирает наркоту. Бум считать себя старшим поколением...

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#70

я вообще чет охреневаю как можно запрещать коноплю, когда в ту же аптеку можно зайти и купить такое, что мало никому не покажется. это просто тупо... ну иль через инет заказать, тоже вполне легально...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий