Посоветуйте размеры баннеров для рекламы и обмена

A
На сайте с 13.02.2007
Offline
77
385

Приветствую всех!

Я планирую заказать баннеры для будущей рекламы, а также обмена с тематическими сайтами. Посоветуйте пожалуйста, какие размеры наиболее популярны (в смысле чаще всего принимаются для указанных целей)? Скажем, если я заказываю 3 баннера, какие размеры вы бы порекомендовали иметь в первую очередь?

Также, этот вопрос скорее к дизайнерам уже - стоимость баннера, как мне объяснили в фирме изготовителе, не зависит от того, заказывать ли 1) несколько баннеров разных размеров и каждый со своим дизайном или же 2) несколько баннеров разных размеров ОДНОГО дизайна.

Что по вашему эффективнее в смысле рекламы (обмена) - 1-ое или 2-ое?

Спасибо.

Anaxa
На сайте с 20.12.2006
Offline
123
#1

Самый популярный , я так думаю 468/60 если нужно могу сделать гиф или флеш на выбор.

[Удален]
#2

Знаешь, перед тем как делать заказ на баннеры, надо с начало поглядеть куда использовать будешь, так вот, там тебе скажут какие стандарты они принимают, под их стандарты и надо заказывать.

Везде по-разному, стандартов-немеренно!

А я бы на твоем месте сам бы попытался сделать, ведь это полезно🚬

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#3
Aveter:
Я планирую заказать баннеры для будущей рекламы,

На большинстве площадок - 468х60

Aveter:
а также обмена с тематическими сайтами

А для обмена лучше использовать текстовые ссылки.

A
На сайте с 13.02.2007
Offline
77
#4

Anaxa, Wertickal, albion, - спасибо за советы.

Самый популярный , я так думаю 468/60 если нужно могу сделать гиф или флеш на выбор.

Я думаю только гифы делать (флеш многие выключают в бруазере, поэтому нет смысла).

А я бы на твоем месте сам бы попытался сделать, ведь это полезно

Я когда-то сам делал - получается не очень :), да и самое главное - динамические гифы большие получаются (50-60 кБ), а многие больше 15 кБ баннеры не принимают (баннеро-обменные сети например), так что я с "самодеятельностью" завязал. :-)

Это не такие большие деньги в конце концов, уж луше пусть сделают профессионально. Кстати, 20-25 за баннер - это нормальная цена?

[Удален]
#5
Aveter:
Я когда-то сам делал - получается не очень , да и самое главное - динамические гифы большие получаются (50-60 кБ), а многие больше 15 кБ баннеры не принимают (баннеро-обменные сети например), так что я с "самодеятельностью" завязал. :-)
Это не такие большие деньги в конце концов, уж луше пусть сделают профессионально. Кстати, 20-25 за баннер - это нормальная цена?

Самому делать можно, попыхтишь чуть-чуть, зато потом для создания шапок пригодиться, когда сайтик бодяжить будешь...

Да и так, аннимация...

A
На сайте с 13.02.2007
Offline
77
#6
Wertickal:
Самому делать можно, попыхтишь чуть-чуть, зато потом для создания шапок пригодиться, когда сайтик бодяжить будешь...
Да и так, аннимация...

Посоветуй плиз какой-нибудь удобный софт для создания баннеров.

А на счет "сайтик бодяжить" не понял, это как? ))) Я знаю только, что такое водку бодяжить :D , но к "сайтику" это вряд ли применимо )))).

Anaxa
На сайте с 20.12.2006
Offline
123
#7

Если динамические то ImageReady а простые в любом граф. редакторе

A
На сайте с 13.02.2007
Offline
77
#8
Anaxa:
Если динамические то ImageReady а простые в любом граф. редакторе

Спасибо. Попробую поиграться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий