Убрать страницы из индекса

dann
На сайте с 21.05.2006
Offline
178
525

Как убрать ~ 75 несуществующих страниц из индекса Я? Адреса вводил через удаление в яндексе с месяц назад - только еще прибавились. Страницы со скрипта обмена ссылками (скрипт удален с месяц назад)

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#1

dann,

Директорию в robots.txt закрыть

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#2

Нужно дополнительно для индексирования их запретить в robots.txt

Опередили...

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
dann
На сайте с 21.05.2006
Offline
178
#3
Segey:
Директорию в robots.txt закрыть

Дык директория основная, там один файл был php, а страниц виртуальных наляпал 75, яндекс их проиндексировал, а убирать почемуто не хочет

Concept
На сайте с 02.03.2007
Offline
69
#4
dann:
Как убрать ~ 75 несуществующих страниц из индекса Я? Адреса вводил через удаление в яндексе с месяц назад - только еще прибавились. Страницы со скрипта обмена ссылками (скрипт удален с месяц назад)

а как могли прибавится уже несуществующие страницы?

у меня бывало что когда указывал через вебмастер - наоборот дольше удалялись страницы...

Просто подождите. Время вылечит.

p.s. что такое виртуальная страница?

С уважением, Сергей
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#5

dann,

в .htaccess для этой запросов такого типа т.е. на этот скрипт отдавать 404, только незнаю точно как, никогда такой необходимости не было. Уточните еще на счет того понимает это Янд, как-то спрашивал - говорили что он в .htaccess не ходит.

Если у вас совсем все не клеется, закройте весь сайт, перепроектируйте его нормально и откройте потом. Но лучше не мучать ни себя не ботов и сделать именно так.

dann
На сайте с 21.05.2006
Offline
178
#6
Concept:
что такое виртуальная страница?

Я просто так выразился - страницы генерировались через скрипт

dann
На сайте с 21.05.2006
Offline
178
#7

Segey,

Удалил я все из .htaccess. Да в принципе не так все серьезно, интересно почему яндекс страницы не удаляет под заказ, каждую ведь описал на удаление

T
На сайте с 11.08.2005
Offline
181
#8
dann:
Удалил я все из .htaccess. Да в принципе не так все серьезно, интересно почему яндекс страницы не удаляет под заказ, каждую ведь описал на удаление

Скорее всего, не выполнялись ни одно из условий:

удалить только данный URL: сервер должен вернуть код ошибки, например, 404

удалить весь подкаталог (все URL, начинающиеся с данной строки): каталог должен быть запрещен в файле /robots.txt

Только представьте, что было бы, если Яндекс удалял все страницы, поданные через форму удаления не проверяя при этом их статус.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий