Притча о двух младенцах (Небольшой воскресный баян)

1 23
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#21
skat:
но то что она предлагает - контрафакт и фальшивка

А Ваше мнение - это последняя инстанция? :) или наука всегда права? Например, в том, что из глаз человека тянутся невидимые тоненькие щупальцы, благодаря которым человек видит? :) Это знание учёных древнего мира.

Или то что летательные аппараты тяжелее воздуха никогда не взлетят? Это уже более близко к нашему времени.

Фанатствующий и запрещающий атеизм, имхо, это тоже неправильно. Каждый человек должен иметь право слышать разные "версии" существования мира. А уже выбирать ему.

p.s. Не скажу, что лично я глубоко верующий человек.

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#22
greenwood:
в таком случае твое понятие веры сводится еще к более слепому уверованию

Дак так жить проще Дядя Коля :) И всем другим того же советую ;)

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#23
fireone:
Дак так жить проще Дядя Коля И всем другим того же советую

особенно верить прайсам :)

[Удален]
#24

Antony69,

Классно, мне понравилось!

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#25
Dreammaker:
Это уже более близко к нашему времени.

Dreammaker, мне вот это нравится, всего 30 лет назад: :)

Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своем доме (Ken Olson - основатель и президент корпорации Digital Equipment Corp., 1977г.).
• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#26

Dreammaker, я не атеист, я верю, но не в "приключения Христа"... во что я верю - мое личное дело. И тем более я не фанатствующий - я считаю что любой фанатизм - зло, а мои жизненные принципы мне советуют не подвергаться злу ни в каких проявлениях. вы меня неправильно поняли.

Насчет науки - она не всегда права, что за глупости. Но наука выгодно отличается от религии, тем что наука старается не выдавать желаемое за действительное и наука признает только факты а не домыслы. Поэтому я доверяю науке, а религия для меня давным давно себя скомпрометировала.

Saturnus
Antony69
На сайте с 16.09.2004
Offline
146
#27
skat:
Но наука выгодно отличается от религии, тем что наука старается не выдавать желаемое за действительное и наука признает только факты а не домыслы. Поэтому я доверяю науке, а религия для меня давным давно себя скомпрометировала.

Религия не выдает желаемое за действительное, дело в том, что ключевым понятием, на котором основана любая религия является вера. Напомню, что согласно толковому словарю "Вера - Признание чего-л. истинной силой, превосходящей силу аргументов, фактов и логики." или "Вера -Убеждение в реальном существовании предметов религии или фантазии, а также в истинности того, что не доказано с несомненностью."

Верить или нет это уже ваш личный выбор.

Заметки SEO аналитика (http://www.seonotes.ru)
skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#28

в том то и дело, что религия эксплуатирует потребность человека в вере, навязывая свою одну единственную модель мироздания и отрицая все остальные. не говоря уже о том, сколько людей было уничтожено во имя этой "веры" и только потому, что смотрели на мир по своему (один из ярчайших примеров - Галилей) я еще раз повторяю - я верю, я не атеист, но верю я не в традиционные сказки и мне чтобы верить не нужна никакая религия и тем более "наставники" в виде ряженых с кадилами.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий