Роль ссылок с поддоменов 1 сайта в ранжировании

12 3
iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
1675

Ребят, хотел спросить, если на сайт стоят ссылки с нескольких поддоменов 1 сайта, но при этом все поддомены "разные" (как бы отдельные сайты), у каждого свой Тиц (может даже они в Яке) - в этом случае Я. учитывает в ранжировании ссылки со всех этих сайтов?

PS Пардон за ламерский вопрос, я думаю, что да, просто хочу, чтобы Вы подтвердили! :)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

Да, будет учитывать.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#2

The WishMaster, спасибо :)

Nobody0
На сайте с 21.10.2006
Offline
154
#3

Кто из яндекса уже писал (не Садовский ли случаем, счас не припомню)...

Яндекс считает все домены 3,4,5... уровня подмножеством домена 2 уровня... :)

Эффект будет, но ниже чем с доменов 2 уровня....

Эхо "мега борьбы" с дорвеями :)

Инвестирую в сайты. Ютуб канал Александра Капцова (https://www.youtube.com/channel/UCviWzBWv6rKfNHouXF9kBlA) Подписывайся!
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4
Nobody0:
Эффект будет, но ниже чем с доменов 2 уровня....

С чего вдруг?

Nobody0
На сайте с 21.10.2006
Offline
154
#5

Ну на чем с того, что большинство владельцев сайтов стремиться разместить линкатор или каталог сайтов, как раз на домене 3 уровня (да бы охранить свои сайты от утекания веса и в надежде на то, что забанят только поддомен) + дорвейщики размещают дорвеи там же. Яндекс бореться линкаторами и дорвеями, соотвественно, самый простой выход - это максимально понизитить значимость самих поддоменов и ссылок с доменов 3,4,5 и тд. уровней. "Убил" 2х зайцев так сказать. :) Не просто же так spb.ru, msk.ru и прочие уже не актуальны... )

Простая логика и моё ИМХО

GO
На сайте с 21.04.2007
Offline
43
#6
Nobody0:
Яндекс бореться линкаторами и дорвеями, соотвественно, самый простой выход - это максимально понизитить значимость самих поддоменов и ссылок с доменов 3,4,5 и тд. уровней.

Все правильно, не считая доменов из ЯК.

WebII Lab (http://webii.ru/) Короткий урл (http://py6.ru/) Обои (http://b000.ru/)
Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#7
Nobody0:
Ну на чем с того, что большинство владельцев сайтов стремиться разместить линкатор или каталог сайтов, как раз на домене 3 уровня (да бы охранить свои сайты от утекания веса и в надежде на то, что забанят только поддомен) + дорвейщики размещают дорвеи там же. Яндекс бореться линкаторами и дорвеями, соотвественно, самый простой выход - это максимально понизитить значимость самих поддоменов и ссылок с доменов 3,4,5 и тд. уровней. "Убил" 2х зайцев так сказать. :) Не просто же так spb.ru, msk.ru и прочие уже не актуальны... )

Простая логика и моё ИМХО

Хм...Здесь вы ошибаетесь;)

Для яндекса без разницы какой домен. Хоть второго уровня хоть первого. Ссылочное одинаковое.

Большинство каталогов стоят на доменах 3-го уровня.

Однако хоть тИЦ они сейчас не дают но в ссылочном до сих пор рулят:)

Да и понизить значимость самих доменов было бы не спроведливо. Много хороших и полезных сайтов на доменах 3-го уровня. Было бы похоже на геноцид со стороны яндекса. Да и толку с этого мало было бы. Оптимизаторы полностью бы переключились на домены 2-го уровня и все доры распологались бы на них(хотя уже сейчас очень много оптимизаторов делают доры в зоне ru).

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
ДБ
На сайте с 15.02.2007
Offline
28
#8
Елистратов:
Однако хоть тИЦ они сейчас не дают

Кто они? Вы имели ввиду, что ссылки с сайтов, расположенных на доменах 3-го уровня, не увеличивают тИЦ? С чего это вдруг?

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#9
Дмитрий Борисович:
Кто они? Вы имели ввиду, что ссылки с сайтов, расположенных на доменах 3-го уровня, не увеличивают тИЦ? С чего это вдруг?

Разве что-то не понятно написал?

Елистратов:
Большинство каталогов стоят на доменах 3-го уровня.
Однако хоть тИЦ они сейчас не дают но в ссылочном до сих пор рулят
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10

"это максимально понизитить значимость самих поддоменов и ссылок с доменов 3,4,5 и тд. уровней. "Убил" 2х зайцев так сказать. Не просто же так spb.ru, msk.ru и прочие уже не актуальны... )" - чушь собачья. Даже комментировать смысла нет.. ссылки хоть с поддомена 234 уровня будут нормально учитываться.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий