Регистрация логотипа

N
На сайте с 21.09.2005
Offline
220
670

Перерыл весь инет в поиске ответа на свой вопрос.

Пример ситуации: есть агентство №1, есть у агентства логотип. Например: "агентство Realman" и логотип в виде мужчины в пиджаке... Логотип не зарегистрирован (!)

Другое агентство (№2) занимается теми же услугами, что и Realman, хочет зарегистрировать логотип такой же как у Realman и компанию также назвать "Realman". Для этого подается заявка на регистрацию логотипа...

Звонил сегодня в одну конторку по регистрации торговых марок и брэндов... Так вот услышал от них такую фразу, что при проведении предварительного поиска для выявления тождественных и сходных товарных знаков эксперты также кроме самой базы логотипов используют интернет (!). А точнее поисковые системы. Т.е. если они наберут в строке поиска "Realman" и даже если выдается компания, у которой брэнд не зарегистрирован, но элементарно на сайте имеется логотип, такой же какой хочет зарегить компания №2, то заявка будет отвергнута.... Мне показалось ВЕСЬМА странным, что гос. эксперты действительно будут изучать инет на наличие аналогичных логотипов, даже при аналогичном названии.

Есть ли эксперты? Кто знает точно, как происходит проведение предварительного поиска для выявления тождественных и сходных товарных знаков?:confused:

Поисковое продвижение сайтов в разных тематиках. 641-222
Jamaica
На сайте с 21.03.2007
Offline
51
#1

Спроси у экспертов >>

X
На сайте с 05.10.2005
Offline
140
#2
Nitro:
Мне показалось ВЕСЬМА странным, что гос. эксперты действительно будут изучать инет на наличие аналогичных логотипов, даже при аналогичном названии.
Есть ли эксперты? Кто знает точно, как происходит проведение предварительного поиска для выявления тождественных и сходных товарных знаков?😕

Я знаю точно. Вам сказали правду.

Юр. услуги для ООО,ИП,СМИ,товарные знаки, Лицензии связи (хостинг,SMS), авторское право Оффшоры,merchant account,карты

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий