очень-очень дорогой товар и контекст

12
Olya
На сайте с 03.12.2003
Offline
120
1670

не часто меня ставят в туписокую ситуацию, но сейчас такой случай, если есть у кого опыт - пожалуйста, поделитесь, буду признательна (свои мысли есть, но тут без опыта не обойтись)

есть сайт фирмы, которая занимается производством и продажей коллекционного оружия - очень дорогого, свыше 300.000$

обратились ко мне за интернет-маркетингом: продвижение неэффективно, через размещение на дорогих сайтах продаж не будет, остается контекст - стоит ли лезть в него и вообще в интернет с таким товаром?

например, дать контекст по словам:

коллекционное оружие

дорогие подарки

дорогие ювелирные изделия и т.п. (слова примерные, просто направление)

будет отдача или нет и на какой ctr можно рассчитывать при грамотно составленном объявлении (указав заранее цену продукта), а то ведь отключат быстро...

Заранее спасибо за помощь от тех, кто с этим сталкивался

P.S. как быть с дорогими турами я в курсе и этим занимаюсь, но тут на один нолик поменьше...

Диол :)
_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#1
Olya:
остается контекст

Контекст на тематических площадках или рядом с результатами поиска?

К слову, у меня как раз сайт в подписи, по теме оружия, висит контекст и от директа и от бегуна.

Читаешь блог? () Сайт о холодном оружии (http://bladeist.ru)
Olya
На сайте с 03.12.2003
Offline
120
#2
_S_:
Контекст на тематических площадках или рядом с результатами поиска?

думаю и прошу совета

_S_:
К слову, у меня как раз сайт в подписи, по теме оружия, висит контекст и от директа и от бегуна.

дело не в оружии, а в его стоимости - это не оружие, это чуть ли не произведение искусства

_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#3
Olya:
дело не в оружии, а в его стоимости - это не оружие, это чуть ли не произведение искусства

Могу сразу сказать, была попытка продать одно чудо, стоимостью 150т, через сайт, но безуспешно.

http://bladeist.ru/page-al-alias4834.html

Вам не кажется, что есть большая вероятность невозможности продажи подобных товаров он-лайн? По крайней мере в рунете. У меня по крайней мере сложилось именно такое впечатление.

Olya
На сайте с 03.12.2003
Offline
120
#4

_S_, повторюсь - не знаю, поэтому и спрашиваю совета параллельно анализируя подобные сайты

по поводу Вашей ссылки - что значит через сайт? на сайт могут закодить и по рекламе off-line (буклеты на выставках, например). Вот в таких случаях все продается и замечательно - проверено.

_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#5
Olya:
на сайт могут закодить и по рекламе off-line (буклеты на выставках, например)

В таком случае сайт выступает только как иллюстрированный каталог. Помоему в данной теме он так работать и будет.

Мне кажется в большей степени необходимо уделить внимание брендингу и имиджевому продвижению сайта и фирмы (баннеры, рекламные статьи и тд.), чем просто привлечению посетителей. Проанализируйте ЦА, возможно эффективно будет рекламироваться на нетематических сайтах, но с нужной ЦА (к тому, что контекст будет в этом плане неэффективен)

Olya
На сайте с 03.12.2003
Offline
120
#6
_S_:
Мне кажется в большей степени необходимо уделить внимание брендингу и имиджевому продвижению сайта и фирмы (баннеры, рекламные статьи и тд.), чем просто привлечению посетителей. Проанализируйте ЦА, возможно эффективно будет рекламироваться на нетематических сайтах, но с нужной ЦА (к тому, что контекст будет в этом плане неэффективен)

Это понятно и в план уже включено.

Вопрос именно о "прямых продажах" (не в том смысле прямых продаж - впаривания товара), а именно чтоб человек нашел то, что искал, а не через имеджевую рекламу

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#7

Olya, забудьте про рунет.

А вот SEO с ориентацией на западных олигархов - вполне.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
Gleb
На сайте с 13.03.2006
Offline
46
#8

Мое мнение, делайте сайт на арабском языке (без шуток), и продвигайте его, там думаю ваш клиент обнаружится. Т.к. Арабские шейхи любят а) коллекционирование б) эксклюзив. Ну, а денег у них думаю найдется ;)

Ну и конечно же двигаться по англоязычным ресурсам типа luxor.

Olya
На сайте с 03.12.2003
Offline
120
#9

MiRaj, Gleb, спасибо, американская врсия сайта - ближайщая перспектива как мне сказали, там будет где развернуться

с арабским подумаю :)

rush1
На сайте с 29.12.2006
Offline
9
#10

Gleb, соггласен..мне как то один мужик заказал продвижение сайта в гугл.соединённое королевство :))) сайтиик норм pr 5 запросы никзоконкурентые ну думаю 400$ хватит..ну для понта спросил каков бюджет я чуть в обморок не упал 3800$ просто посмотреть на запросы и сайт это вообще шок такой..но я естестно не попросил 3000$ а попросил 400$ всё же честыйн человек я :) (чел вообще в SEO не разбираеться из-за этого огромный бюджет сделал :) )

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий