Приоритет при скромном рекламном бюджете

123
antena
На сайте с 23.03.2007
Offline
106
#11

fuster, вопрос очень интересный.Скажу так:меня эта тема очень увлекла и мне хотелось бы в будущем понять ее настолько чтобы уже я мог давать советы новичкам:-) Так что в моем случае я бы хотел сам тратить деньги на оптимизацию и учиться этому.Но было бы конечно полезно узнать хватит ли такого бюджета для того чтобы поручить это дело специалисту

[Удален]
#12
antena:
Да и те что приходят не всегда становятся покупателями

Может при ограниченном бюджете уделить внимание в первую очередь этому вопросу?

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#13
antena:
albion,спасибо,хотелось услышать именно это:-)а в моей ситуации,когда есть примерно 40-50 достойных внимания моделей телефонов,какой способ установки беклинков лучше применять:хап.ру или например купить базу белых каталогов sepack.ru ?

Старайтесь использовать все, которые возможны:

1. Системы продаж внутренних;

2. Каталоги сайтов - во многие нельзя загнать внутренние страницы, да и в большинство сайт можно занести только один раз;

3. Обмен ссылками, лучше перекрестный (с использованием другого сайта);

4. Закупка ссылок непосредственно у продавцов;

5. Каталоги статей;

6. и т.д.

Беки лишними не бывают.

antena
На сайте с 23.03.2007
Offline
106
#14

Kimi, полностью согласен с вами.Как вы считаете,полезно ли размещать на сайте краткую форму вопросов(с моей стороны) чтобы узнать мнение покупателей о магазине,почему они купили-некупили товар.почему остались или ушли с сайта?Насколько это будет находить отклик и не будет ли раздражать посетителей?

F
На сайте с 18.01.2007
Offline
109
#15
antena:
albion,спасибо,хотелось услышать именно это:-)а в моей ситуации,когда есть примерно 40-50 достойных внимания моделей телефонов,какой способ установки беклинков лучше применять:хап.ру или например купить базу белых каталогов sepack.ru ?

ИМХО, т.к. тематика у вас коммерческая и бюджет в принципе адекватный, я бы вам порекомендовал на хотя бы на начальном этапе прибегнуть к помощи оптимизатора.

(Взять хотябы достойных людей из этого топика ☝ )

Утверждать не берусь, но насчёт прогона по каталогам с такими НЧ-СЧ я бы призадумался. Сегодня эти телефоны ходовые, а завтра их уже нет на рынке, а каталоги другую ссылку уже не возьмут, хотя есть способы и этот вопрос обойти.

А таких ньюансов куча.

Если решили двигать сами то тут в 2-х словах не ответишь. Требуется и страницы заточенные сделать и грамотно их ссылками накачать и внутреннюю перелинковку провести.

p.s.Насчёт того как двигать, ИМХО, вопрос слишком общий, чтобы можно было конкретно ответить, т.к. можно двигать и так и сяк, и если это сделать грамотно, то выстрелит и то и другое, а если "без головы", то деньги уйдут напрасно.

antena
На сайте с 23.03.2007
Offline
106
#16
fuster:
Сегодня эти телефоны ходовые, а завтра их уже нет на рынке, а каталоги другую ссылку уже не возьмут

не возьмут в течении какого периода:30 дней,60,120? и могу ли я в один каталог размещать к примеру 5-10 ссылок на разные страницы?разрешается это?а насчет бездумно потраченых денег я уже убедился на своем опыте.Потому я здесь:)

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#17
fuster:
Утверждать не берусь, но насчёт прогона по каталогам с такими НЧ-СЧ я бы призадумался. Сегодня эти телефоны ходовые, а завтра их уже нет на рынке, а каталоги другую ссылку уже не возьмут, хотя есть способы и этот вопрос обойти.

Не забывайте еще про всякие там ВИЦ. Если ВИЦ хороший удастся получить, то и низкоконкурентые запросы сами подтянуться. Так что каталогами пренибрегать не стоит, пусть хоть и мало они дают, но все таки что то дают. Да и каталоги каждый день новые появляются.

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#18
antena:
не возьмут в течении какого периода:30 дней,60,120?

Как правило на постоянной основе.

antena:
и могу ли я в один каталог размещать к примеру 5-10 ссылок на разные страницы?

Зависит от каталога, но как правило - нет.

antena
На сайте с 23.03.2007
Offline
106
#19

Учитывая замечание fuster по поводу того что модели телефонов довольно таки быстро перестают быть актуальными и на рынке появляются новые модели следует ли тратиться на хапру?Насколько я понял из их предложения там ссылки предоплачиваются наперед на несколько месяцев.ИМХО это действительно не очень хорошо в моем случае когда нужно иметь беклинки с актуальным описанием.Правильный вывод?

antena
На сайте с 23.03.2007
Offline
106
#20

И еще один вопрос.Так получилось что у меня есть в запасе сайт который я не использую.Нужно дать ему имя,сделать дизайн и в принципе готов магазин по продаже телефонов,фотоаппаратов итд..так вот.чтобы он не пропадал без дела,каким образом можно использовать его?Много слышал о зеркалах но так и не вник в суть вопроса:в чем их преимущество?Если возможно получить ответ в 1-2 предложениях буду очень рад услышать

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий