Создание отчёта в Allsubmitter 3.4

LizaBEE
На сайте с 12.01.2006
Offline
29
866

Заказчик захотел отчёт об успешной регистрации сайта в каталогах. Его не устраивает стандартное представление отчёта в html формате. Хочет список урлов (главных страниц хотя бы) в txt формате, в столбик, друг за другом.

Есть вариант - выгрузить в html документ, скопировать в тхт список и до посинения сидеть удалять всё лишнее (порядка 1000 сайтов).

Конечно, я понимаю, что далеко не все каталоги добавили сайт, но если я скину ему просто всю базу, он начнёт проверять и наткнётся вообще на какой-нибудь нетематический сайт, то вообще плохо. Я всё-таки, при регистрации отбирала более или менее приличные каталоги общей и близкой тематики, поэтому нужен именно список Успешной регистрации.

Может кто имел подобный опыт составления отчётов?

Neoman
На сайте с 11.06.2006
Offline
110
#1
LizaBEE:
Заказчик захотел отчёт об успешной регистрации сайта в каталогах. Его не устраивает стандартное представление отчёта в html формате. Хочет список урлов (главных страниц хотя бы) в txt формате, в столбик, друг за другом.

Есть вариант - выгрузить в html документ, скопировать в тхт список и до посинения сидеть удалять всё лишнее (порядка 1000 сайтов).

Конечно, я понимаю, что далеко не все каталоги добавили сайт, но если я скину ему просто всю базу, он начнёт проверять и наткнётся вообще на какой-нибудь нетематический сайт, то вообще плохо. Я всё-таки, при регистрации отбирала более или менее приличные каталоги общей и близкой тематики, поэтому нужен именно список Успешной регистрации.

Может кто имел подобный опыт составления отчётов?

Так ведь можно в окне "Успешно" пометить все каталоги и импортировать в .xml документ, который читается либо XML редактором любым (самый простой входит в офис XP) или, на крайняк, через Excel

Поисковое продвижение сайтов.
SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#2

Я уже пишу об этом полгода в поддержку, пока никаких изменений, очевидно им это не столь важно как количество ссылок по МСН и т.п.:)

Да и толк с главных страниц , надо конечные категории хотя бы.

D
На сайте с 04.02.2006
Offline
139
#3
LizaBEE:
Заказчик захотел отчёт об успешной регистрации сайта в каталогах. Его не устраивает стандартное представление отчёта в html формате. Хочет список урлов (главных страниц хотя бы) в txt формате, в столбик, друг за другом.

Есть вариант - выгрузить в html документ, скопировать в тхт список и до посинения сидеть удалять всё лишнее (порядка 1000 сайтов).

Конечно, я понимаю, что далеко не все каталоги добавили сайт, но если я скину ему просто всю базу, он начнёт проверять и наткнётся вообще на какой-нибудь нетематический сайт, то вообще плохо. Я всё-таки, при регистрации отбирала более или менее приличные каталоги общей и близкой тематики, поэтому нужен именно список Успешной регистрации.

Может кто имел подобный опыт составления отчётов?

Писал для себя подобный скриптик:

<?php

$fn_from = "f1.txt";
$fn_to = "f_res.txt";

$f_ar = @file($fn_from);
if (!$f_ar) exit("unable to open 'from' file");
foreach($f_ar as $k => $v) {
$s = parse_url($v);
$f_ar[$k] = "http://" . $s['host'];
}
$f = @fopen($fn_to, "w");
if(!$f) exit("unable to open 'to' file");
fwrite($f, implode("\r\n", $f_ar));
fclose($f);

echo "All ok. Done.";
?>

Создаем txt файл под именем f1 и копируем в него ссылки из успешной регистрации. Запускаем скрипт и на выходе получаем txt файл под именем f_res со списком урлов каталогов в столбик.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#4
LizaBEE:
Может кто имел подобный опыт составления отчётов?

да, мы делали просто - список каталогов предоставляли.. предварительно выкинув сомнительные названия (по определенным критериям - чистый субъектив).

Предварительно заказчику было дано объяснение и договор заключался не на РЕГИСТРАЦИЮ...

цитирую из договора:


"Исполнитель обязуется направить информацию о веб-сайте Заказчика на рассмотрение модератором Интернет-каталога.

Модератор Интернет-каталога в праве не принять информацию о веб-сайте, основываясь на своих, субъективных, впечатлениях о веб-сайте Заказчика.

Исполнитель не несет ответственности за отказ модератора Интернет-каталога в приеме информации о веб-сайте Заказчика."

поэтому если вдруг заказчик не найдет своей ссылки в предоставленном списке сайтов, то все будет ОК, как формально - заказчику об этом говорилось, так и юридически - на бумаге все есть.

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
LizaBEE
На сайте с 12.01.2006
Offline
29
#5
Так ведь можно в окне "Успешно" пометить все каталоги и импортировать в .xml документ, который читается либо XML редактором любым (самый простой входит в офис XP) или, на крайняк, через Excel

Успешно можно выбрать и из общего стандартного отчёта. Заказчикам, которым было всё-равно представление отчёта, я делал стандартный отчёт в html, со всеми этими лишними описаниями каталогов, потом правила в txt - убирала Позже и Плохо, оставляла только успешные. А XML формат тоже делает отчёт со всеми этими лишними описаниями и всё ещё корявее, кодировка лично у меня сбитая получается. В общем, списка не получается :(

Писал для себя подобный скриптик:

Жаль, я не прграммист. Что сказать программисту, чтобы он сделал - можно поподробнее? Спасибо.

да, мы делали просто - список каталогов предоставляли.. предварительно выкинув сомнительные названия (по определенным критериям - чистый субъектив).

Это вариант,конечно. Но сами знаете какие бывают дотошные заказчики, потом за каждый недобавленный каталог оттдуваться.

Спасибо всем за ответы!

А в версии 4.0 есть такое?

S
На сайте с 13.11.2006
Offline
125
#6

Что вообще за мода с отчетами этими ? Бесплатно рассылать базы которые собирались в ручную день за днем или покупались? Это ваш "хлеб" как можно просто так рассылать всем кому надо и не надо, а потом смотреть как на платиру очередной умник ее продает за 5 центов и кричать барыга. Отчет ни какой важности не несет, за исключением случая когда вы даете конкретную страницу где размещен сайт, но это не выполнимо так как руками перебирать эту 1000 каталогов никто не будет и модерацию сайт проходит не 5 минут, а по несколько недель, и неизвестно когда появится эта старница если вообще появится.

Другое дело если у вас собственная закрытая сетка каталогов и вы сами добавили и предоставили заказчику свою работу.

ps Апдейты в яндексе это отчет о работе.

LizaBEE
На сайте с 12.01.2006
Offline
29
#7
Что вообще за мода с отчетами этими ? Бесплатно рассылать базы которые собирались в ручную день за днем или покупались? Это ваш "хлеб" как можно просто так рассылать всем кому надо и не надо, а потом смотреть как на платиру очередной умник ее продает за 5 центов и кричать барыга. Отчет ни какой важности не несет, за исключением случая когда вы даете конкретную страницу где размещен сайт, но это не выполнимо так как руками перебирать эту 1000 каталогов никто не будет и модерацию сайт проходит не 5 минут, а по несколько недель, и неизвестно когда появится эта старница если вообще появится.
Другое дело если у вас собственная закрытая сетка каталогов и вы сами добавили и предоставили заказчику свою работу.

ps Апдейты в яндексе это отчет о работе.

Вот так и объясняйте заказчику :) А на меня посмотрят как на ненормальную, что я боюсь, что они перепродадут мою базу :D Ну насмешили... Например, будет ли крупная строительная компания просить предоставить им отчёт о каталогах, чтобы перепродать её? У меня тематика другая, но примерно одно и то же.

DozorСпасибо большое!!! Наш программер справился с твоим скриптом и мы получили отчёты. Заказчик доволен :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий