Власть маршей боится и действует неадекватно...

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#121

Jackyk, жму руку 🚬

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#122

в эту же тему: В результате, фактически некому остановить этот процесс и спокойно объяснить молодым революционерам, что их лидеры используют их даже не в борьбе за власть – поскольку на выборах им ничего не светит, – а в рекламных акциях, затеваемых ради получения траншей. Эти транши являются одним из элементов проекта "прозападного реванша", суть которого глубоко отвратительна большинству участников акций "несогласных". Тем не менее, молодежь выходит на улицы, не думая о том, что ее лидеры совершенно сознательно подталкивают страну на путь, чреватый большими потрясениями, которые в первую очередь скажутся на простых гражданах.

Лидеры оппозиции – Касьянов, Каспаров и пр. – отсидятся в своих поместьях или на Западе, на их защиту встанет мировая общественность и личная охрана, уже продемонстрировавшая свою выучку, защищая Михаила Касьянова во время московской потасовки. А доведенная до крайности молодежь будет еще раз предана своими лидерами и пойдет в лагеря, получив клеймо экстремистов.

Весь этот сюжет "русского бунта" будет использован для подкрепления образа России как "дикой страны", необоснованно владеющей огромными богатствами, столь необходимыми для развития цивилизованных государств и потому заслуживающей внешнего управления, которое – в случае победы ниспровергателей – будет поручено тем же либерал-экстремистам. А счастливо уцелевшим бунтовщикам из народа будет, в лучшем случае, предложено пресловутое равенство возможностей при вопиющем неравенстве стартовых условий.

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#123

funnybunny, я одного не пойму, неужели власть испугалась несостоявшегося писателя-маргинала Лимонова и шахматиста Каспарова да Касьянова, с которым большинство нынешних правителей "работали" в плотном контакте? И что лучше: главари оппозиции в своих поместьях на Западе или новое поколение с лубянки + депутатский корпус, присосавшиеся к нефтяной трубе? К слову, у последних поместья на Западе покруче будут, но не в наших правилах считать чужие деньги, даже если они ворованные.

Jackyk, любопытно, а что лично Вас способно сподвигнуть на "сопротивление режиму"?

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#124
art1:
я одного не пойму, неужели власть испугалась несостоявшегося писателя-маргинала Лимонова и шахматиста Каспарова да Касьянова, с которым большинство нынешних правителей "работали" в плотном контакте?

не всегда то, что кажется обывателю, "власть испугалась" является действительностью. Обыватели имеют привычку оценивать действия власти по своей мерке, а это как правило не так.

art1:
И что лучше:

лучше что бы все эти Лимоны, Шахматисты, Процентники сидели в Штатах на окладе и хаяли Россию за деньги Вашингтона. Пусть берут пример с Березовского.

Для страны лучшее - стабильность и предсказуемость хотя бы потому, что в этом варианте развития событий поток инвестиций и реинвестиций в страну не иссякнет. Будут создаваться рабочие места, люди получат кредиты, купят в кредит квартиры и машины и будут довольны выплачивая по закладным.

Стабильность и работа. Так будет лучше

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#125
art1:
Jackyk, любопытно, а что лично Вас способно сподвигнуть на "сопротивление режиму"?

Думаю, что ничего. Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, и с начала 90-х годов предпочитаю работать, а не драть глотки на митингах. Добавлю к этому еще два соображения в качестве бонус-трэка: а)во все времена молодыми и пламенными сердцами, готовыми на подвиги, манипулировала всякая сволочь, чьи помыслы не имели ничего общего ни с интересами народа, ни с чистыми и прекрасными целями их "паствы". б)плетью обуха не перешибешь, а что бывает, когда кидаешься с голой пяткой против шашки, прекрасно видно хотя бы на основе стартового поста данной темы. То есть, чисто по-человечески я весьма сочувствую тому, что произошло с женой alexspb, но, если играешь в такие игры - это вполне закономерно, более того - легко отделались.

С уважением, Евгений.
Antony69
На сайте с 16.09.2004
Offline
146
#126

Когда читаю подобные темы, вспоминаю один известный афоризм:

Тот кто в юности не был революционером - лишен сердца, а кто в зрелости не стал консерватором - лишен ума.

(с) У.Черчилль

Заметки SEO аналитика (http://www.seonotes.ru)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#127
funnybunny:
Для страны лучшее - стабильность и предсказуемость хотя бы потому, что в этом варианте развития событий поток инвестиций и реинвестиций в страну не иссякнет. Будут создаваться рабочие места, люди получат кредиты, купят в кредит квартиры и машины и будут довольны выплачивая по закладным.

стабильность и предсказуемость еще надо завоевать/укрепить , то что сегодня - это всего лишь призрачные очертания её

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#128
greenwood:
стабильность и предсказуемость еще надо завоевать/укрепить

Смотри Николай, молодежь может воспринять слово "завоевать" в прямом смысле и что тогда?

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#129

Глазами дохлой рыбы смотрели на свет,

Лепили подтасовки о том, чего нет.

Подглядывали в щели, на слухи велись,

Смакуя в червоточине слизь.

Исследовали небо по картам «таро»,

Зло, называя правдой, обманом добро.

Считали эталоном чужую модель,

Успешность, превратив в самоцель.

Я – искра в пляске огня.

Я – отражение глаз.

Блеф силы этого дня

Мной был просчитан на раз.

Новой власти нужен порох,

Старой власти нужен ток.

Властью верховодит Молох,

Кровью пополняя исток

Реки с названием «Грязь».

От взлета до паденья дистанция – блик.

Кто стал сегодня пылью, вчера был велик.

Изменчива фактура, капризна стезя,

Во власть приходят не тормозя.

Адептов передела сольют за бугор,

На пепле революций возродится террор.

Оранжевые сопли – очкариков сны

В предчувствии гражданской войны.

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#130

Antony69, вопрос только в том, что именно подразумевал Черчель в понятии революционер? Считал ли он погромщиков революционерами? Предполагал ли он вообще в этом термине некие противоправные действия или вкладывал в это слово смысл молодого мышления? Сложно....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий