Мобильный кондиционер - кто-нибудь юзает? :)

1 23
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#21
Klopopryg:
Хорошо, а естественная вентиляция как!?

есть вентиляция еще на кухне, есть проветривание, есть естественный подсос там куда шланг воткнешь (горячий воздух будет только создавать дополнительную тягу).

но это я так.. я бы конечно сплит бы ставил, но у меня квартира, в отличие от топикстартера, такая что даже в жаркий день холодно :)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#22
iq2003:
Paloma, Спасибо за ответ. К сожалению, с гарантией у нас всё иначе :)
Скажите, а 60 децибел - это много? У холодильника, когда мотор работает, сколько примерно децибел? И всё-таки наверное у кондиционера такой шум за счёт мощного потока воздуха получается и он не очень противный (шум)?

60 ДБ - это ОЧЕНЬ много, все что выше 45 смело отметайте, если конечно не работаете в автосервисе или на стройке или в магазине, где много народу и шумно!

Мобильный брать НЕ советую, если только не меняете жилье каждые 2-3 недели!

Сплит-систему можно забрать с собой, установка сплита - 150 долларов, демонтаж 100 долларов!

Раз в 2-3 года можно себе такое позволить?! ;)

Шланги у мобил хоть и бывают до 2 метров, но блин как неудобно, к окну не подойдешь и приспосабливать их замучаешься! У меня было 3 мобилы, 1 оконник и сплит! Так вот, скажу если хотите сэкономить, возьмите LG - бюджетно и просто! Пару лет назад самсунг бы посоветовал, но ща они халтурить стали очень!

Если денег больше, то панас или хитачи, а если совсем хорошо, то дайкен по любому рулит :)

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
Paloma
На сайте с 11.08.2006
Offline
18
#23
Klopopryg:
Мобильный брать НЕ советую, если только не меняете жилье каждые 2-3 недели!
Сплит-систему можно забрать с собой, установка сплита - 150 долларов, демонтаж 100 долларов!

Совершенно согласна. Для сплита не обязательно штробить стену, коммуникации можно прикрыть коробами.

Klopopryg:
Так вот, скажу если хотите сэкономить, возьмите LG - бюджетно и просто! Пару лет назад самсунг бы посоветовал, но ща они халтурить стали очень!

Если денег больше, то панас или хитачи, а если совсем хорошо, то дайкен по любому рулит

Сейчас все так или иначе халтурят (если так можно назвать китайское происхождение кондиционеров известных брендов). Бывают такие дешевые сплиты, что их вообще не жалко "поносить и выбросить". :)

Парфюмерные обзоры и новости (http://www.aromablog.ru)
iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#24

Ребят Спасибо, буду думать! :)

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#25
iq2003:
Ребят Спасибо, буду думать! :)

О чем думать!?

Мобильный нормальный от 550-600 долларов! Те что меньше меня настораживают!

Сплит-система столько же обойдется! Если полгодика-годик собираетесь оставаться, то даже не думайте, берите сплит!

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#26
Klopopryg:
О чем думать!?

Мобильный нормальный от 550-600 долларов! Те что меньше меня настораживают!
Сплит-система столько же обойдется! Если полгодика-годик собираетесь оставаться, то даже не думайте, берите сплит!

Вот об этом хорошенько и подумаю :) Спасибо за помощь! ;)

RestWEB
На сайте с 06.09.2006
Offline
119
#27

А я вот заказл вчера мобильный Polaris. Чтобы не мучиться с открытым окном - выпили круг в двери балкона для шланга 😆

Осталось решить проблемы с конденсатом...Кто нибудь может сказать на сколько литров в среднем рассчитан поддон в них?

Дима
На сайте с 27.02.2006
Offline
104
#28

Мобильные кондеи - это громкий ужас. Тем более если моноблочные.

Ночью вставать придется, чтобы воду сливать...

Хотя ночью вы вряд-ли уснете.

Это не холодильник по громкости, а стиральная машина почти.

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#29
Дима:
Мобильные кондеи - это громкий ужас. Тем более если моноблочные.
Ночью вставать придется, чтобы воду сливать...
Хотя ночью вы вряд-ли уснете.
Это не холодильник по громкости, а стиральная машина почти.

Берите Акаi и не будет сильных проблем с шумом, а вот насчет слива воды да - максимум на 3 часа хватает!

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий