Как оградиться от склика в Бегуне? Забодали уже.....

12 3
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
2707

Привествую всех.

Есть ряд узко специализированных запросов вообще с нулевой конкуренцией.

Да и запросов в месяц по всем запросам меньше 1500

Соотвественно и в Директе и в Бегуне ставки минимальные.

Решил помимо топ 1 заполнить всё и директом с бегуном.

С Директом все в порядке а вот в Бегуне меня банально скликали через рупоиск и похожие дорвейные структуры.

В данную минуту на бегуне до 80 % кликов через дорвейный трафик рупоиска (с нулевой конверсией само собой).

Отключить на базовом тарифе плохие площадки не могу.

Переходить на максимальный тариф с 15 центами клик...... глупо. В директе все тоже самое 1 цент за первое место.

Бегун - рассадник зла :(

Уйду я от них.............

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#1
В данную минуту на бегуне до 80 % кликов через дорвейный трафик рупоиска (с нулевой конверсией само собой).

Позвольте вам не поверить имею обратный опыт.

Переходить на максимальный тариф с 15 центами клик...... глупо.

Странная бизнес позиция.

Можно узнать сколько всего кликов было и за какой период?

ИНВАЙТы от PR.SAPE.RU (http://pr.sape.ru). Подробности в личку. KIF.fm: Выпуск 16 Все правда об источниках трафика в Бегуне (http://kif.fm/advertising/20-vypusk-16-istochniki-trafika-v-sisteme-begun.html)
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#2
Deni:
В данную минуту на бегуне до 80 % кликов через дорвейный трафик рупоиска (с нулевой конверсией само собой).
Отключить на базовом тарифе плохие площадки не могу.
Переходить на максимальный тариф с 15 центами клик...... глупо. В директе все тоже самое 1 цент за первое место.

очень странно: скликали все по 5 центов, а переходить на 10 центов - глупо(они вроде как заявляли, что мин. ставка в "максимальном" уже не 15, а 10)

хотя если "все" - это долларов 10 в месяц, то да, тут соглашусь - глупо, ровно в 2 раза :)

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#3

Про 10 центов первый раз слышу. На сайте изменений нет. http://www.begun.ru/advertiser/services/detail.php?ID=1186

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#4
slon7:
Про 10 центов первый раз слышу. На сайте изменений нет. http://www.begun.ru/advertiser/services/detail.php?ID=1186

они там что-то громко заявляли про переход на рубли и мин. ставку - 3 руб

только что проверил:

3 руб ставится легко

1 руб не пропускает, ставит 3 руб

т.к. искать у них на сайте в лом(не фанат я их сайта), то мне достаточно этого доказательства :)

правда "шаг" у них стал 3 цента(1 руб), но это вряд ли заметно большинству рекламодателей

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#5

slon7, У вас возможно больше опыта работы с Бегуном чем у меня. Это фактически моя первая рекламная компания там

За неделю чисто с рупоиска было 412 переходов ( блокнотик отстает - всего 82 )

Моя статистика показывает что при переходе с рупоиска 78 % посетителей просмотрели всего одну страницу.

Это только рупоиск......... а там переходов с подобных помоек полно. (одних фидов насчитал с десяток)

vjazanie:
очень странно: скликали все по 5 центов, а переходить на 10 центов - глупо(они вроде как заявляли, что мин. ставка в "максимальном" уже не 15, а 10)

хотя если "все" - это долларов 10 в месяц, то да, тут соглашусь - глупо, ровно в 2 раза :)

Это типа так бегун заставляет поднимать ставки ? :)

Либо рубль но клики с помоек либо 3 рубля и сидите и сами трахайтесь удаляе плохие площадки?

Зачем платить больше если конкуренции по запросу нет?

И дело не в бюджете рекламной компании. Дело в отдаче от нее.

Ну слилось за 10 дней 70 баксов и фиг с ними....... но нафига мне дорвейщиков через бегун кормить ?

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#6

Deni Пишите в сапорт, пусть проверят. Кол-во кликов у вас нормально, чтобы отловить не добросовестную площадку. Не подействует пишите в личку представителям Бегуна здесь на сайте, должно подействовать.

Моя статистика показывает что при переходе с рупоиска 78 % посетителей просмотрели всего одну страницу.

Может перенастроить рекламную компанию? Бегун очень сильно отличается от Директа.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#7
Deni:
За неделю чисто с рупоиска было 412 переходов ( блокнотик отстает - всего 82 )
Моя статистика показывает что при переходе с рупоиска 78 % посетителей просмотрели всего одну страницу.
Это только рупоиск......... а там переходов с подобных помоек полно. (одних фидов насчитал с десяток)

Это типа так бегун заставляет поднимать ставки ? :)

Либо рубль но клики с помоек либо 3 рубля и сидите и сами трахайтесь удаляе плохие площадки?

ну типа так все заставляют платить больше - либо выбирай дерьмо, либо дороже и хороший товар. ничего нового :)

кстати, там можно убирать площадки чохом: например все "тематические каталоги" или все "рассылки"

ну а потом обратно подключать(если эффект не понравился)


Зачем платить больше если конкуренции по запросу нет?

платить затем, чтоб вытянуть всех потенциальных посетителей из этого узкого круга интересующихся


И дело не в бюджете рекламной компании. Дело в отдаче от нее.
Ну слилось за 10 дней 70 баксов и фиг с ними....... но нафига мне дорвейщиков через бегун кормить ?

вот этого я не понимаю ни фига

Вам кто нужен? посетители или покупатели?

Если посетители, то дорвеи их обеспечивают

Если покупатели, то разница в 5 центов за одного - это немного по сравнению с теми 20 центами, которые получились за 22% тех, кто посмотрел больше одной страницы.

Т.е. Вы можете сократить затраты раза в 2, и от этого количество посетителей сократится раз в 5

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#8
vjazanie:


вот этого я не понимаю ни фига
Вам кто нужен? посетители или покупатели?
Если посетители, то дорвеи их обеспечивают
Если покупатели, то разница в 5 центов за одного - это немного по сравнению с теми 20 центами, которые получились за 22% тех, кто посмотрел больше одной страницы.

Т.е. Вы можете сократить затраты раза в 2, и от этого количество посетителей сократится раз в 5

Давайте попробуем сравнить с Директом

Там за нормальных, не дорвейных посетителей плачу 1 цент.

Вопрос. Зачем мне на менее хороших площадках которые предоставляет Бегун платить за это же 10 центов (а реально не 10 а 12 если считать по курсу 3 рубля)

Зачем?

Зачем мне переплачивать в 12 раз только ради того что бы можно было отсеивать плохие площадки при условии что в Директе их (плохих) фактически нет.

И не путайте понятия посетитель и покупатель !!

Покупатель это тот кто купил. И не у всех товаров хорошая конверсия. У меня она 0,1 % и это вполне нормальная цифра.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#9
Deni:
Давайте попробуем сравнить с Директом

а зачем сравнивать цену клика, если Вам важна конверсия? :)


Зачем?
Зачем мне переплачивать в 12 раз только ради того что бы можно было отсеивать плохие площадки при условии что в Директе их (плохих) фактически нет.

платить больше, чтобы получить больше потенциальных покупателей

если Вы хотиет попробовать без труда выловить рыбку из директа - флаг в руки, никто ж не против

но вот так вот огульно говорить, что директ лучше, потому что там не надо возиться с отсевом площадок...

да хуже он(директ) потмоу что там нету:

1. загрузки объявлений в xml

2. нормального ограничения по бюджету

3. запрещения показа на поисковиках(зачем надо, могу рассказать)

4. идиёты в модераторах(см. подпись)


И не путайте понятия посетитель и покупатель !!
Покупатель это тот кто купил. И не у всех товаров хорошая конверсия. У меня она 0,1 % и это вполне нормальная цифра.

Вы читайте внимательнее - я спрашивал, кто для Вас важнее, а уж путаете там Вы их иль нет - это мне не интересно :)

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#10
vjazanie:
а зачем сравнивать цену клика, если Вам важна конверсия?

Можно трактовать ваши слова, как утверждение, что конверсия трафика с рупоиска как минимум в 12 раз лучше конверсии трафика с Яндекса?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий