благотворительный шаг

123
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#11
Energ1zer:
Если Вы так негативно относитесь к нашей просьбе, держите свое мнение при себе, это второе.
Вам откуда известно о доходах семинарии и академии, и уж тем более о доходах журнала? Это 3-е.

где же ваше смирение?

не говорите мне, что я должен делать и я не стану объяснять, куда вам идти...

о доходах семинарии и академии я имею представление (не о цифрах, конечно, но об уровне), и это представление не эмпирическое.

про доходы журнала разве я что-нибудь писал?

но раз уж вы начали отвечать в таком ключе, то я позволю себе более пространный комментарий:

меня всегда поражала позиция ЗАО РПЦ в отношении прихожан, как дойных коров.

когда путешествуешь по миру, то видишь: монахини ухаживают за больными в хосписах, домах престарелых, церкви содержат школы и больницы, сиротские дома.

а что у нас? золото церквей, мерседесы и пивные (по объему) животы попов... и постоянное "дай, дай! дай!!!" со стороны поповства... при этом ни одна церковь из мне известных, кроме ЗАО РПЦ не вампирствует на государстве, не участвует в сомнительной торговле табаком и алкоголем, не выпрашивает налоговые льготы у государства... и не знаю случаев, когда бы высшие иерархи церкви были уличены в сотрудничестве со спецслужбами... а в ЗАО РПЦ - запросто...

есть что возразить?

[Удален]
#12

Energ1zer, Жду код ссылки.

belkin1973
На сайте с 07.07.2006
Offline
122
#13
MoMM:

а что у нас? золото церквей, мерседесы и пивные (по объему) животы попов... и постоянное "дай, дай! дай!!!" со стороны поповства...

Да уж MoMM, наказал Вас Господь, убогий Вы в своем беснующемся злорадстве.

Или не это ли "поповство" тысячями сложило головы, но не предали Православной России ?

Energ1zer, жду также от Вас ссылку.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#14
belkin1973:
Да уж MoMM, наказал Вас Господь, убогий Вы в своем беснующемся злорадстве

не смешите.

если есть что возразить, возражайте по существу, а на личности переходить - означает отсутствие аргументов. удачи!

P.S. "убогий" - ваша субъективная оценка и потому меня не задела.

UPD: P.P.S Как раз те, кто сложил голову и не прогнулись... а вот конкретные (вполне конкретные иерархи) не сложили, а наоборот прогнулись под КГБ и начали писать доносы на коллег и прихожан. И еще: я не писал ни про православие, ни про "Православную Россию", а писал как раз про конкретную бюрократическую организацию с сомнительными методами и не вполне ясными целями - РПЦ.

Energ1zer
На сайте с 20.10.2006
Offline
5
#15

Всем кто негативно настроен!

Уважаемые дамы и господа! Вопрос был адресован ко всем кто хочет помочь, а не из любопытства или "потому, как делать нечего". Сотрудничество с указанной организацией никакого материального дохода лично мне не приносит, и все попытки помочь людям, чьи убеждения схожы с моими. Не вижу ничего зазорного или оскорбительного в том, что прошу помощи для такого дела, ведь речь идет о НАШЕЙ РУССКОЙ РЕЛИГИИ о том, что пествовалось веками нашими предками.

Для себя лично не считаю возможным считать деньги и другие блага РПЦ, а если рассуждать так как делают некоторые участники данного топика то проще сидеть дома и ни с кем никгода не общатся т.к. и на солнце есть пятна. С уверенностью можно было бы сказать, что если бы у служителей РПЦ были бы заоблачные зарплаты и легкая работа, они бы первыми выстроились в очередь служить Господу Богу получая оклад в рублях или евро.

Еще раз подчеркиваю, что желание помочь - дело исключительно добровольное. Уверенн, те кто согласились или просто поддержали сделали это прежде всего ради собственных убеждений и интересов а не в счет будующей индульгенции.

С уважением ко всем участникам форума.

Живи в ладу со своей совестью и пусть остальные думают про тебя все что угодно...
Energ1zer
На сайте с 20.10.2006
Offline
5
#16
greenwood:
Energ1zer, пробежался по вашим журналам, по сайту
Смотрю, а вы неплохо коммерциализированны :)
Подискуссировать с местной молодежью желания нет ?

greenwood, если Вы действительно хотите пообщаться с редакцией издания, то мне не составит труда, обменять Вас контактами.

Сам сотрудником организации не являюсь, а просто помогаю из собственных убеждений.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#17

Energ1zer, я уважаю ваше желание помочь.

вызывает вопрос лишь метод и субъект помощи.

и не подменяйте, пожалуйста понятия - "наша русская религия" это одно, а Русская Православная Церковь - совсем другое. И если первое заслуживает если не принятия, то, по крайней мере - признания права на существование, то второе, особенно в самой верхней, так сказать "кристаллизованной" своей части - блистает гранями отнюдь не честности, бескорыстия и желания служить пастве.

почему мной был задан вопрос о попрошайничестве? да потому, что если бы ваш журнал был действительно полезен, служил на благо общества, а не церкви, я бы промолчал.

но на примере вашего журнала ярко продемонстрировался подход церковничества к взаимодействию со светом - брать от света на халяву, при этом в остальном его, свет не замечать или того хуже - поносить.

и ладно бы церковь была бы нищей по причине того, что все достающиеся блага она пускала на помощь людям - строила приюты старикам, больницы, сиротские дома, содержала бы сестер милосердия в хосписах... но когда церковь гребет лопатой... с чего бы мне ей отдавать на халяву то, за что остальные платят?

Energ1zer:
С уверенностью можно было бы сказать, что если бы у служителей РПЦ были бы заоблачные зарплаты и легкая работа, они бы первыми выстроились в очередь служить Господу Богу получая оклад в рублях или евро.

Вы хотите сказать, что служители церкви бессребренники? Дома, апартаменты, резиденции этих служителей потрясают роскошью.

Вы хотите сказать что они не получают зарплату в рублях? Получают. И еще больше благ тянут с паствы.

Да и конкурс в академию и семинарию говорит о том, что очередь таки есть...

Так что повторяя за вами - "говорю с уверенностью".

Насчет пятен на солнце. Да, РПЦ - слепок с общества. Чем больно общество, тем больна и РПЦ. Но когда во главе какой-нибудь организации встанет свой "Дроздов", когда в ее руководстве будет ошиваться какой-нибудь "Антонов", эта организация при публичном обращении за помощью будет получать от меня точно такой же ответ, как получил сегодня ваш пост с просьбой о халявных линках.

И вы лично, конечно не при чем. Еще раз повторю - я ценю и уважаю ваше проявление доброты и желания помочь. А постом лишь пытаюсь предотвратить помощь той организации, которая этой помощи:

1. не достойна

2. способна приобрести услуги на общих основаниях

[Удален]
#18

Ребята, чего вы. Как говорил Гетте: Где за веру спор, там как ветром сор, любовь и дружба сметены.

Energ1zer, давай статейку со ссылкой размешу.

_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#19
Energ1zer:
речь идет о НАШЕЙ РУССКОЙ РЕЛИГИИ о том, что пествовалось веками нашими предками.

Эт какая? У меня вот дед был старообрядцем, погоняла его предков ВАША религия по стране...

Согласен с MoMM, по поводу коммерциализации "невинных овечек" прикрывающихся верой и убеждениями людей.

Читаешь блог? () Сайт о холодном оружии (http://bladeist.ru)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#20

ребята, успокойтесь

Чего вы пристали к менеджеру :)

он только разместил обьяву

:)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий