Влияние уникального контента на удержание посетителей

Helias
На сайте с 23.08.2003
Offline
142
979

Допустим, тематика сайта - женский портал.

Несомненно, уникальные статьи и новости привлекут некоторую аудиторию. Но как вы думаете, если весь спектр мероприятий по удежанию посетителей это 100%, то какую долю занимают постоянные уникальные материалы??? Причем, именно в этой тематике.

Я склонен считать, что это только процентов 20-30. Куда важнее для зашедшей посетительницы почувствовать, что тут есть аудитория, есть тусовка! И во всем этом можно участвовать, а не только смотреть...

И задача вебмастера - помочь ей это почувствовать. ИМХО

Правильно мыслю?

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#1

Не знаю насчет правильности процентного меряния - исследований не видел по этому поводу.

Уникальный контент - раз, дизайн - два, удобство - три, уникальные сервисы - четыре.

Это не последовательность важности, просто перечисление.

:2cents: Пример того, когда есть уникальный сервис, все очень удобно, но совершенно неженский дизайн и очень мало уникального контента, а сайт цветет.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#2

замените слово "уникальный" на слово "интересный" и окажетесь правы :)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#3
MoMM:
замените слово "уникальный" на слово "интересный" и окажетесь правы :)

Да леший с ним, главное - не надо менять слово "цветет" :)

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#4
Калинин:
Да леший с ним, главное - не надо менять слово "цветет"

я, собственно, ТС отвечал. Только цитата почему-то не вставилась

Miellie
На сайте с 18.01.2007
Offline
22
#5

Тусовка вокруг уникального контента - что может быть лучше?

S
На сайте с 18.09.2006
Offline
110
#6

добавлю свои 5 копеек,

к словам "уникальный" и "интересный"

можно добавить "регулярно обновляемый" и "интересный" и "актуальный".

к слову, в проектах которые я вёл всегда оправдывались затраты на написание своего контента. (затраты на ссылки не всегда :D )

SV
На сайте с 01.05.2007
Offline
3
#7

Касательно женского портала (опять же например) регулярное обновление и добавление актуальных статей - несомненно большой плюс, но если сайт коммерческой тематики, то одними интересностями не заставишь приобрести именно у тебя товар, возможно будет регулярная посещаемость, но опять же не факт что она будет приходить и покупать, возможна ведь такая схема - пришел - прочитал интересности, ушел, купил в престижной и более раскрученной компании

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий