Серые зарплаты

123
troj76
На сайте с 10.07.2005
Offline
50
#11
Independence:
Честно говоря, при открытии фирмы не столько пугают какие-то другие вещи, сколько бухучет и т.п. Ведь в РФ официально люди получают одну зарплату, а реально-совсем другую. Когда рядовой работник - ладно. Но когда руководитель... Хотелось бы понять, что тут к чему, какие подводные камни и пр., как это все работает, что люди не стремаются и все нормально

Волоков боятся в лес не ходить....

не берите в голову - наймите нормального бухгалтера и платите себе 12-15 тыс.

Пару раз налоги заплатите и будете думать, а не снизить ли мне зарплату до 7-8..ибо жаба замучит☝

Приходящий бухгалтер на упрощенку 6% с небольшими оборотами будет стоить баков 150.

сайт не роскошь, а средство продвижения (http://www.internetov.ru/)
ZZ
На сайте с 28.03.2007
Offline
38
#12
troj76:
не берите в голову - наймите нормального бухгалтера и платите себе 12-15 тыс.
Пару раз налоги заплатите и будете думать, а не снизить ли мне зарплату до 7-8..ибо жаба замучит

Однако при официальной зарплате в 8 тыс рублей кредит - в случае такой необходимости - получить не удастся. Поэтому низкие официальные зарплаты, как я полагаю, разумны только на стадии активного роста - когда появились первые крупные клиенты и как следствие свободные денежные средства на развитие.

А затем действительно проще платить нормальные, адекватные зарплаты.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#13
zum-zum:
Однако при официальной зарплате в 8 тыс рублей кредит - в случае такой необходимости - получить не удастся.

Расскажите, пожалуйста, подробнее? О том, как человек, имея официальную з/п 8 т.р. очень хотел взять кредит, адекватный своей реальной зарплате, и ему его не дали из-за низкой официальной, а не из-за каких-то других проблем - например, что на последнем месте он проработал всего 1 месяц или имеет кучу иждивенцев, да еще и алименты платит.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#14

zum-zum, как только появляются крупные клиенты, то не факт, что они много платят. И возникает желание не платить государству больше налогов, так как от него только палки в колеса, а не содействие, а вкладываться в развитие.

ТС - не парьтесь, положите официалку не менее 5000 рублей, остальное премии небольшие и не сомневайтесь :)

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
ZZ
На сайте с 28.03.2007
Offline
38
#15
Lisa:
Расскажите, пожалуйста, подробнее? О том, как человек, имея официальную з/п 8 т.р. очень хотел взять кредит, адекватный своей реальной зарплате, и ему его не дали из-за низкой официальной

Да чего там далеко ходить :)

Наш системный администратор с официальной зарплатой в 8 тыс рублей хотел взять кредит, как Вы выразились, "адекватный своей реальной зарплате", в принципе неплохой. На последнем месте он проработал несколько больше 1 месяца. Цель кредита - банальная, ремонт квартирки, 400 тыс рублей на 2 года.

Будучи человеком с высшим мехматовским образованием, он произвел кое-какие подсчеты. И понял, что 27-36% в год быстропотребительских кредитов - это не совсем то, что хочется.

Поэтому будет ждать еще полгодика, поставили ему адекватную заработную плату - уже официальную, на зарплатную карточку в нашем самом большом и самом неповоротливом банке.

Если для Вас нет особой разницы - 15% или 30%, то конечно можно и зарплату любую ставить. Хоть 1 тыс рублей.

Адепт:

как только появляются крупные клиенты, то не факт, что они много платят.

Вы знаете, все в этом мире относительно. 100 тыс долларов это много? Для машины - наверное вполне достаточно, для квартиры или коттеджика - это ничтожная сумма.

Наверное Вы имели в виду, что платят они много - но себестоимость тоже немаленькая - соответственно и доход минимален? Это уже вопрос несколько другой плоскости - и уж точно не для форумов о поисковых системах.

Адепт:

И возникает желание не платить государству больше налогов, так как от него только палки в колеса, а не содействие, а вкладываться в развитие.

Опять с Вами не соглашусь. Есть куча интересных негосударственных пенсионных фондов. Чем не развитие?

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#16
zum-zum:
Если для Вас нет особой разницы - 15% или 30%, то конечно можно и зарплату любую ставить. Хоть 1 тыс рублей.

Ага, куда приятнее платить больше налогов государству, а не больше процентов банку. Хорошие же ежемесячные выплаты ваш сисадмин запланировал. + вы введи дополнительное условие там, где изначально его не было :D Это не дискуссия уже и не обмен опытом, а как-то по-другому называется.

Только не надо мне рассказывать, что часть платежей идет не из кармана получателя зарплаты, а из кармана фирмы. С точки зрения конечного результата - это не имеет никакого значения.

zum-zum:
Наверное Вы имели в виду, что платят они много - но себестоимость тоже немаленькая - соответственно и доход минимален? Это уже вопрос несколько другой плоскости - и уж точно не для форумов о поисковых системах.

Обратите внимание на раздел, в котором вы находитесь. Он, собственно, для обсуждения именно этих вопросов - именно в этой плоскости.

ZZ
На сайте с 28.03.2007
Offline
38
#17
Lisa:
вы введи дополнительное условие там, где изначально его не было

Разве?

По-моему очевидно, что быстрокредиты без всяческих справок изначально предполагают более высокие проценты. Я не прав?

И соответственно выгоднее принести справочку НДФЛ-2, чем прийти просто так и с визиткой начальника.

Lisa:
Обратите внимание на раздел, в котором вы находитесь. Он, собственно, для обсуждения именно этих вопросов - именно в этой плоскости.
Адепт:
как только появляются крупные клиенты, то не факт, что они много платят.

Вроде как сама формулировка подразумевает вопрос - как снизить себестоимость. Если этот вопрос ставится в разделе "деловые вопросы", то наверное он не заключается в том, как без потерь качества количественно уменьшить ссылочный бюджет, правильно?

Может я и не прав, но ответ на этот вопрос будет лежать в области теории и практики современного менеджмента. И даже не только и не сколько финансового.

З.ы. извиняюсь если что, почему-то меня сегодня тянет на какие-то флеймовые темы.


Только не надо мне рассказывать, что часть платежей идет не из кармана получателя зарплаты, а из кармана фирмы. С точки зрения конечного результата - это не имеет никакого значения.

Уважаемая Лиса, вот этого высказывания я не понял абсолютно. Проясните плиз. Что значит из кармана фирмы?

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#18

zum-zum, молодой человек, Вы могли бы общаться конструктивно, а не писать свои доводы?! И не забывайте, что в дискуссии учавствует также девушка. Что касается вопросов снижения себестоимости, то речи я об этом не вел.

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#19

Сейчас фирм которые занимаются только бухучетом для сторонних организаций до дури, заключаете с такой фирмой договор, это будет гораздо дешевле, чем нанимать отдельного бухгалтера. А уж в этой фирме вам всё сразу и присоветуют, какие и когда зарплаты делать для работников и начальников )

Этикет ( https://vk.com/culture_etiquette ), Сагитыч ( https://vk.com/sagittich )
ZZ
На сайте с 28.03.2007
Offline
38
#20

Ладно, буду общаться конструктивно.

К вам приходила налоговая с проверкой?

К нам приходила. Теперь только белые зарплаты :)


Shivana
, мысль очень хорошая. Но к сожалению аутсорсинг бухгалтерских услуг в России не развит массово среди средних предприятий. Не развит только из-за того, что РСБУ наша - штука очень гибкая. В первую очередь для налоговых органов.

И еще. Каждый бухгалтер думает своими схемами. Порою, если человек не знает досконально всей картины, эти схемы работают далеко не оптимально.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий