Апдэйт(ы) 2004/42

1 234 5
ND
На сайте с 27.09.2004
Offline
31
#21

тИЦ не вырос, сайт упал :(

кошмар...

R
На сайте с 20.08.2004
Offline
68
rwh
#22

Хех. а для меня каждый апдейт это

а) падение сайта хостинга, над которым я издеваюсь, тобишь пытаюсь оптимизировать

б) поднятие на 1 позицию сайта регионального о сотовых операторах и мобильниках, который работает на кмске, которая далека от оптимизаторского идеала.

Вот такая лабуда.. Что мне надо падает, что нафиг не сдалось взлетает

targon5
На сайте с 08.09.2004
Offline
103
#23

Хм... для меня - апдейт как апдейт (слава Б-гу, я не "турист"). Где-то подрос, где-то остался при своих, где-то наблюдаю обычные колебания +- 3 позиции. Тиц немного подрос, учитываются ссылки, которые ставил в середине сентября.

A4
На сайте с 21.01.2003
Offline
171
#24

Черный вторник прямо :)

Мои оптимистические предположения: скоро такую фишку, как на туризме Яндекс перенесет на другие рубрики. Вот тогда на этом форуме жарко будет...

С уважением, Иван Севостьянов. Комплексное продвижение сайтов (http://www.webprojects.ru/) Совместное инвестирование в недвижимость (http://www.1000investorov.ru/) от 1 млн рублей под 15-20% годовых
beroot
На сайте с 08.06.2004
Offline
124
#25

Нормальный апдейт.

Вылез по одному жиному запросу в 10ку.

тИЦ вырос +100

По поводу туризма: сайт не в каталоге яндексе, может поэтому вижу его в 5-ке по хорошим запросам;)

lebedyantseva
На сайте с 29.03.2004
Offline
103
#26
Как писал Avaks

Кстати, вопрос к продвигаторам больших сайтов. Когда ядро запросов > 100.
Никогда не замечали, что выплыв на первые места по одним запросам - сваливаешься по другим? Что-то тенденцию такую замечаю в последний месяц...

У меня такое тоже наблюдается, хотя поддержка всех запросов идет, может активность чуть меньше. Не сильно, но понижаются запросы, которые казались незыблемыми :(

R
На сайте с 05.05.2003
Offline
104
#27
Как писал Avaks
Кстати, вопрос к продвигаторам больших сайтов. Когда ядро запросов > 100.
Никогда не замечали, что выплыв на первые места по одним запросам - сваливаешься по другим? Что-то тенденцию такую замечаю в последний месяц...

Хотелось бы еще раз попросить профессоров и академиков обратить внимание на вопрос :)

Причем я бы не стал ограничивать его сайтами с большим количеством запросов: по моим наблюдениям, если страница (не сайт!) считается высокорелевантной по какому-либо запросу, то к ней применяется некий понижающий коэффециент при рассчете релевантности по другим запросам.

Это действительно так или я ошибаюсь?

Значит ли это, что при продвижении сайта очень желательно разносить запросы по разным страницам (и не только из-за оптимизации собственно самой страницы под определенный запрос)?

Какбе seo форум (http://www.seoforum.ru/)
Я
На сайте с 01.08.2004
Offline
68
#28

Странно как-то, вроде апдейт был во вторник: изменилась выдача, пересчитали тИЦ, пришла рассылка

Так вот, мне сейчас снова пришла рассылка. Посмотрел запросы, выдача вроде не изменилась

R
На сайте с 05.05.2003
Offline
104
#29

Аналогично. Я был очень удивлен. Запросы те же абсолютно.

lebedyantseva
На сайте с 29.03.2004
Offline
103
#30

Наверно снова глюк :(

Возвращаясь к понижению... У меня наблюдается понижение в позициях, даже если двигаются по запросам другие страницы, как только они попадают в топ, ранее раскрученные запросы "проседают". Правда только с одним сайтом такое наблюдается.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий