Опыт: негативное влияние жирных морд

12
eurosoft
На сайте с 14.03.2006
Offline
24
1413

Приветствую.

Продвигается: Англоязычный сайт, внутренняя страница, PR=3.

Середина Февраля. Стал активно продвигать множеством ссылок с нетематических ресурсов, большая масса PR=0, парочку PR=3 и .т.д Порядка 300 ссылок с 15 различными анкорами. Запрос среднечастотный, высококонкурентный. Добился 40 позиции.

Март. Куплено 7 жирных морд (PR5, PR6) с ключевиком в анкоре. В результате, через пару недель появился в на 6 позиции в русском Гугле и на 27, если смотреть из США. И через пару дней резкое падение ровно на сто позиций.

В настоящее время, 2 недели стабильно наблюдаю сайт на 127 позиции (с американских IP)

Вывод: или попалась морда под фильтром, или это результат резкого появления жирных ссылок (морды ставились в один день. До этого ссылки появлялись равномернее), или временное выпадение. Пока жду.

Если есть мнение (опыт) по поводу отката – интересно услышать.

AC
На сайте с 19.11.2004
Offline
88
#1

Фильтр, через месяц-два все поднятся должно... Не снимайте ссылки..

Hi!
На сайте с 15.12.2006
Offline
103
Hi!
#2

возможно, что те 7 жирных морд стали просто слабыми со временем.

F
На сайте с 29.03.2005
Offline
70
fed
#3

>>В настоящее время, 2 недели стабильно наблюдаю сайт на 127 позиции (с американских IP)

Такая же беда. PR4, сайту год.

Только сайт находиться на 117 позиции, даже запросу site (название домена, т.е. без www и .com) Посмотрите как у Вас?

Произошло 19 января, и по сей день. До этого прогонялся по каталогам, жирных ссылок не покупалось. Думаю, что проблема в фильтре из-за внезапного увеличения количества бэков. Что делать дальше не знаю, остается ждать.

Буду признателен за любые идеи по выходу из ситуации.

P.S. Читал на бурж. форуме у человека была такая же проблема (сайт добавлялся во все главные каталоги яхо, бизнес.ком и т.п.). В настоящий момент у него проблема решена.

eurosoft
На сайте с 14.03.2006
Offline
24
#4
fed:
>>В настоящее время, 2 недели стабильно наблюдаю сайт на 127 позиции (с американских IP)

Такая же беда. PR4, сайту год.
Только сайт находиться на 117 позиции, даже запросу site (название домена, т.е. без www и .com) Посмотрите как у Вас?

Нет. У меня в целом все ОК. По имени сайта - первый. Да и по низкочастотникам траф хороший идет. Просел только по одному очень коммерческому запросу, под который и покупались морды. Буду ждать.

N1
На сайте с 15.08.2006
Offline
8
#5

Через месяц два пройдёт. Оставляйте эти мордачки. Выйдет из под фильтра и пудет в топе. Такое у меня было

ST
На сайте с 17.01.2004
Offline
136
#6
eurosoft:
Куплено 7 жирных морд (PR5, PR6) с ключевиком в анкоре.

А где жирные морды-то? Жирные - это PR7, PR8. Я на новый сайт ставлю 20-25 шт ПР5 и никто его не фильтрует. Скорее всего причина в другом, а покупка ссылок просто совпала во времени.

Глобальная мечта: создать бизнес, управляемый с яхты.
YK
На сайте с 14.03.2005
Offline
138
#7
Sergey T:
А где жирные морды-то? Жирные - это PR7, PR8. Я на новый сайт ставлю 20-25 шт ПР5 и никто его не фильтрует. Скорее всего причина в другом, а покупка ссылок просто совпала во времени.

Поддерживаю - Жирность начинается от 7-ки. И то 7-ка 7-ке рознь. А если еще и не тематические ставилисть - то их вес еще ниже.

opaHzheBb1u
На сайте с 26.05.2006
Offline
168
#8
Yuri_K:
Поддерживаю - Жирность начинается от 7-ки. И то 7-ка 7-ке рознь. А если еще и не тематические ставилисть - то их вес еще ниже.

ИМХО жирность по бекам определяется, а пузомерка расти может долго и ничего не показывает.

YK
На сайте с 14.03.2005
Offline
138
#9
opaHzheBb1u:
ИМХО жирность по бекам определяется, а пузомерка расти может долго и ничего не показывает.

И тоже поддерживаю. Если чего и покупать то сперва смотреть на бэки и возраст, потом на ранкинг по словам хорошим, потом и на PR. ИМХО сильные бэки всеравно сделают хороший PR. Высокий PR без бэков и бэки без PR - ябы такое не купил.

skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#10

имхо фильтр, имхо надо подождать пару месяцев, имхо все станет как надо, ссылки однозначно не убирать (имхо :-)

Saturnus
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий