А есть кликеры в Яндекс Директе?

1 2345 6
[Удален]
#21

Wasya, думается мне, если бы те захотели таким образом навредить, то послали бы не эту безумную биомассу, а нормально соображающего человека.

Skrin
На сайте с 29.03.2007
Offline
12
#22
Miha Kuzmin (KMY):
Wasya, думается мне, если бы те захотели таким образом навредить, то послали бы не эту безумную биомассу, а нормально соображающего человека.

Miha Kuzmin (KMY), и не на этот форум;)

100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#23

Прощу прощения, но вернусь к теме. 🚬

Яндекс и Google могут говорить что угодно о том, что у них 99% защита от скликивания - что ж они еще говорить могут? От этого их доходы зависят..

Но мы то с вами технические люди. :) Что мешает организовать бот-сеть эдак на 10000 компов, каждый из которых пару раз "интеллектуально" щелкнет по нужной ссылке - т.е. в нужное время суток, с заданной паузой в случайном диапазоне и т.д. IP-адрес у каждого будет уникальный, совершенно живый - никаких анонимных proxy. Себестоимость организации бот-сети весьма и весьма невелика. А можно без всяких бот-сетей - прямо встроить в какой-нибудь собственный настольный софт и прописать это в лицензии (мелкими буквами). Кажись, "щелчок" в Интернете не преследуется международным законодательством? 🚬

Skrin
На сайте с 29.03.2007
Offline
12
#24
100chuk:
Прощу прощения, но вернусь к теме. 🚬

Яндекс и Google могут говорить что угодно о том, что у них 99% защита от скликивания - что ж они еще говорить могут? От этого их доходы зависят..
Но мы то с вами технические люди. :) Что мешает организовать бот-сеть эдак на 10000 компов, каждый из которых пару раз "интеллектуально" щелкнет по нужной ссылке - т.е. в нужное время суток, с заданной паузой в случайном диапазоне и т.д. IP-адрес у каждого будет уникальный, совершенно живый - никаких анонимных proxy. Себестоимость организации бот-сети весьма и весьма невелика. А можно без всяких бот-сетей - прямо встроить в какой-нибудь собственный настольный софт и прописать это в лицензии (мелкими буквами). Кажись, "щелчок" в Интернете не преследуется
международным законодательством? 🚬

Вы же сами сказали что мы технические люди...

Если это сделает компания то я вас уверяю это вычислит конкурент....И что дальше?

Все потраченные деньги на запуск проэкта вылетели в трубу? да и подмоченый авторитет?

Такой вариант не устроит как гугл так и яндекс. Всетаки не фирмы однодневки;)

Сделать самому такую сеть не составит труда. Но и и количество сайтов-то сответственое нужно иметь что б себе доход шел, а например яндекс модекрирует сайты при добавлении. И легко может отследить быстрый приток кликов, да и не дураки там сидят. У них фич много на выявления такого рода деятелей.

Так что это из раздела фантастики....

С помощью таких ботов можно и по другому деньги не плохие сшибать, а не ерундой маяться.

Я
На сайте с 04.04.2007
Offline
2
#25
Wasya:
Да тут впринципе можно и не намекать. Есть единственная фирма которой выгодна антиреклама Яндекса ;) :))))))))))

Какая это фирма? Вы тут на форуме нагло гугл ругаете. Наверное это гугл?

100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#26
Skrin:
Вы же сами сказали что мы технические люди...
Если это сделает компания то я вас уверяю это вычислит конкурент....И что дальше?
Все потраченные деньги на запуск проэкта вылетели в трубу? да и подмоченый авторитет?
Такой вариант не устроит как гугл так и яндекс. Всетаки не фирмы однодневки;)

Сделать самому такую сеть не составит труда. Но и и количество сайтов-то сответственое нужно иметь что б себе доход шел, а например яндекс модекрирует сайты при добавлении. И легко может отследить быстрый приток кликов, да и не дураки там сидят. У них фич много на выявления такого рода деятелей.
Так что это из раздела фантастики....
С помощью таких ботов можно и по другому деньги не плохие сшибать, а не ерундой маяться.

"Вычислит", "не устроит", "быстрый приток кликов", "не дураки там сидят", "много фич".

Много слов, мало серьезных аргументов. 🚬

Skrin:

С помощью таких ботов можно и по другому деньги не плохие сшибать, а не ерундой маяться.

Вообще такая деятельность считается противозаконной. Я говорил гипотетически-технически. 🚬

N
На сайте с 19.03.2007
Offline
86
#27

Есть, конкурентов скликиваем.

За примерами работ и расценками - в личку.

konfez
На сайте с 06.06.2006
Offline
50
#28

Из всего поста 5 сообщений достойных прочтения - остальное бред сплошной, переливание из пустого в порожнее, все эти знатоки как старушки у подъезда на лавочке, сидят и срут на мозги(читай перемывают косточки), своим интеллектом друг перед дружкой хвастаются и шуточками понятными только узкому кругу сыплют, ай какие мы юморные и шибко умные. Вы ведёте себя как приматы, если вы реагируете на раздражающий фактор, как то Якомодо, он провоцирует и начинается бравада, каждому надо словцо вставить, пусть не в тему, не важно, что пост яйца выеденного не стоит, зато сумничал. Вам для затравки можно любую утку(где правды 90%) заслать и вы тут такой топик поднимите, что ЖЖ вздрогнет, а толку то от этого никому ничего.

ЗЫ Я обратил на это внимание после прочтения нескольких тем. Одни и те же лица и одни и те же беспонтовые посты, которые должны охарактеризовать их автора как неимоверно крутого сео-шника с невротебательской репутацией. Господа, а где советы или хотя бы обсуждения? Или всё теперь настолько коммерциализовано, что на форуме только размещения постов типа обратись ко мне и я за пару килобаксов расскажу что надо сделать?

Все вышесказанное является моим личным мнением, основывающимся на личном опыте и не может являться рекомендацией к действию или основой для принятия решения.
[Удален]
#29

> одни и те же беспонтовые посты, которые должны охарактеризовать

> их автора как неимоверно крутого сео-шника

да, Вуйма неимоверно крут !

он загадил самопиаром всю выдачу http://blogs.yandex.ru на 100 страниц вперед.

[Удален]
#30
Господа, а где советы или хотя бы обсуждения?

Идиот, который не умеет пользоваться директом, и не умеет искать на форуме (где это сто раз было) советов не достоин.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий