Претензия по использованию домена, посоветуйте как быть.

12 3
trojka
На сайте с 27.02.2007
Offline
73
3907

Сегодня поступило письмо с таким содержанием:

Направляем Вам информационное письмо касательно неправомерного

использования Вами доменного имени aviso-online.kiev.ua (см. вложенный
файл).
Просим Вас связаться с нами для решения данного вопроса по телефонам,
указанным в письме.

В письме прикреплен PDF файл в котором подробно описана суть претензии

Вот этот текст:

Подскажите как мне поступить. Для меня не принципиально использование этого домена, просто не хочется терять посетителей и деньги которые приносит Я.Директ

Спасибо.

подПись - всем подПисям подПись
[Удален]
#1

Чето я не заметил в использовании вами данного домена каких-либо нарушений.

Я бы на вашем месте отписал им чтоб сами звонили вам если так хотят поговорить.

Если их так задевает что вы используете данный домен, пусть выкупят его, цену ставьте не менее полугодового заработка с этого сайта + за моральный ущерб.

P.S. а я пошел регать аналогичные домены в других региональных украинских зонах 😂

iBBi
На сайте с 13.02.2007
Offline
314
#2

хм, предложите купить домен. А насчёт убрать сайт - Вы некаким образом их газету не трогаете) шлите нафиг)

Продукты ispsystem по минимальным ценам (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#3

если слово "авизо" считается в украинском языке общеупотребительным, то смело шлите нафиг, ни один суд не признает их права на защиту общеупотребительного слова, ВХОДЯЩЕГО в их торговую марку.

trojka
На сайте с 27.02.2007
Offline
73
#4

Вот перевод письма на русский язык:

Как нам стало известно Вами зарегистрировано и используется в сети интернет доменное имя aviso-online.kiev.ua. На этом домененном имени вами используется веб-сайт рекламного характера с возможностью размещения бесплатных интернет объявлений.

Информируем Вас, что использование вами указанного выше доменного имени, которое содержит в своем составе обозначение "aviso", что является зарегистрированной торговой маркой организации с ограниченной ответственностью "Астра Лтд" ( дальше - Компания) (Свидетельство Украины на знак № 12509 для товаров 16 и услуг 35 классов МКТП), является нарушением прав Компании и приводит к ошибочному мнению клиентов об особе которая производит услуги.

Вероятность перепутать ваш информационный продукт с подобным сайтом Компании, а именно www.aviso.ua приводит к ошибочному мнению клиентов об особе которая производит услуги, учитывая то, что данные продукты размещены в сети интернет, и используются для одних и тех же услуг.

Закон Украины "Про защиту от недобросовестной конкуренции" постановляет, что недобросовестной конкуренцией обозначаться какие-либо действия в конкуренции, которые противоречат правилам, торговым и другим честным обычаем предпринимательской деятельности. Также неправомерным является использование чужих товарных знаков, объектов авторского права, рекламных материалов, итд, что может привести до спутывания с деятельностью другого субъекта, который имеет приоритет на их использование.

Согласно с п. 1 ст. 495 Гражданского кодекса Украины "Собственными правами интеллектуальной собственности на торговую марку есть 1) право на использование торговой марки; 2) исключительное право разрешать использование торговой марки; 3) исключительное право противодействовать неправомерному использованию торговой марки, в том числе запрещать такое использование; 4) другие собственные права интеллектуальной собственности, установление законом."

Согласно с Криминальным кодексом Украины незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного обозначения происхождения товара, или другое нарушение права на эти объекты, если это произвело материальные убытки в обозначенном размере, караются штрафом от двухсот до тысячи необлагаемых налогом минимальных зарплат или исправительными работами на срок до двух лет или лишением свободы на тот же самый срок, с конфискацией соответствующей продукции, инструментов и материалов которые специально использовались для ее изготовления, ответственность за которые предусмотрена п.1 ст. 229 упомянутого Кодекса.

Учитывая все выше сказанное, предлагаем Вам прекратить неправомерное использование доменного имени aviso-online.kiev.ua и связаться с представительством ООО "Астра Лтд" Ковалем Максимом Павловичем для мирного урегулирования этого вопроса.

В случаи не принятия к сведенью нашего информационного письма мы будем вынуждены обратиться для защиты нарушенных прав нашего клиента согласно действующего законодательства Украины в суд.

Просим ответить на это письмо, что будет свидетельствовать про Ваше согласие, или несогласие с выше указными требованиями по адресу .....
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#5

не отвечайте ничего.

1.тогда не будет ни согласия, ни несогласия

2.письмо они не зря назвали информационным. молчите и спокойно ждите, пока заказным письмом не пришлют ПРЕТЕНЗИЮ.

3. до этого времени спокойно продолжайте делать вид, что ничего не произошло

4. если будут звонить, то темы о том нарушается яли чье-либо право на что-либо избегайте: я не готов обсуждать эти вопросы по телефону, пришлите мне пожалуйста официальное письмо.

5. если встанет вопрос о переуступке вами им домена, обсуждайте просто: вы хотите купить? давайте обсудим тему. сами первым купить не предлагайте. если будут вести речь о покупке в порядке доброй воли типа все равно потом отнимем, то переводите разговор в письменное русло. все письменные переговоры с их стороны должны идти официальными письмами за подписью генерального (не знаю, обязательны ли в украине печати).

6. все телефонные переговоры ведите с ними подразумевая, что они могут все ваши слова записывать.

Эти действия просто направлены или на вымогание у вас денег или на получение вашего домена за бесценок или бесплатно...

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6

авизо - это банковский термин... посылай их нафиг:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#7

The WishMaster, +1.

Маразм крепчает. Авизо - это банковское извещение.

Хотя у этого слова и так значений хватает:

http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE

Такие слова не могут быть зарегистрированы как ТМ.

trojka, отправьте таких писателей в игнор и никак не реагируйте...

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
trojka
На сайте с 27.02.2007
Offline
73
#8

Хочу подвести итоги и выработать линию поведения.

1) Сейчас я никак не реагирую на ихнее информационное письмо, таким образом не даю им возможности определить мое отношение к их претензии.

2) Во время диалогов по телефону не отвечать на их конкретные вопросы по поводу использования домена и предлагать изложить все вопросы в письменной форме.

3) Если они предложат передать им домен то тогда перевести к обычной покупке домена, никаких безвозмездных передач.

Вроде я ничего не забыл?

Буду держать вас в курсе событий, интересная ведь ситуация.

Кстати, компания aviso.ua у нас в Украине считается довольно крупной, выпускает самую большую газету бесплатных объявлений. И мне кажется немного странным что моим доменом с 500-600 хостами, заинтересовалась такая компания.

trojka
На сайте с 27.02.2007
Offline
73
#9
СКОРПИОН:
The WishMaster, +1.
Маразм крепчает. Авизо - это банковское извещение.
Хотя у этого слова и так значений хватает:
http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE

Такие слова не могут быть зарегистрированы как ТМ.

Они так-же прислали копию свидетельства о регистрации ТМ.

Из него видно что всетаки слово aviso является их ТМ :)

Выложил тут:

http://www.aviso-online.kiev.ua/aviso2.gif

И еще прошу обьяснить мне такой момент, в копии этого свидетельства написано:

Дата окончания срока действия свидетельства: 11.09.2005

Дата окончания срока действия продления: 11.09.2015

Как это понимать, что их свидетельство сейчас не действительно но они могут его продлить до 2015 года??

maxivanov
На сайте с 25.07.2006
Offline
58
#10

именно. также подразумеваеться что никто кроме них продлить до этого срока не может.

Главное не в том что ты делаешь, а в том как ты это делаешь!
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий