Контекстная реклама - статья Петренка

123 4
Advisor
На сайте с 24.11.2003
Offline
177
3282

Еще один штрих в пользу контекстной рекламы – некоторые специалисты утверждают, и довольно доказательно, что объявление, демонстрирующееся на платной основе, изучается пользователем даже с большим доверием, чем обычные результаты поиска.

это цитата из статьи С. Петренко взятая по адресу http://www.advin.ru/ma/81.html

Лично мое мнение - у нас еще не сформировалось доверие к платной рекламе в рунете. Очень мало людей смотрят на обьявления Директа или Бегуна. Даже если они выдаются на первых местах - основное вниманеи прикуто к первым позицыям выдачи по поисковому запросу. А посему получить полную отдачу от контекстной рекламы представляется возможным лишь в ближайшем будущем...

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#1

Вернемся к началу статьи – к новостям. AOL планирует получить 383.5 миллиона долларов от контекстной рекламы. Overture, возникнув на пустом месте, за 5 лет стала фирмой, которую покупает Yahoo! за более чем полтора миллиарда долларов. Компания “Бегун“ планирует экспансию в УАнет, обещая осенью охватить своей рекламой еще больше площадок. Контекстная реклама становится все более и более популярной темой. Вы собираетесь остаться в стороне?!

цифры страшные - а я всё как Овертюра в начале пути ....

[Удален]
#2

Видимо от запроса зависит. Пользователи которые ищут с целью купить - охотно смотрят на рекламу, с контекстной рекламы конвертация обычно лучше, чем с серпов.

Advisor
На сайте с 24.11.2003
Offline
177
#3

greenwood, ага........ и Yahoo нам только сниться....:D

Interitus, а где доказательства?

[Удален]
#4

Advisor, а нигде, подобные нечеткие утверждения и не являются доказуемыми. :) Просто наблюдения и личный опыт. Я вполне допускаю, что у других людей - ситуация складывается по-другому, и наблюдения и выводы другие.

Spam Killer
На сайте с 12.12.2003
Offline
62
#5

Advisor, я уже не раз вспоминал исследования Nielsen//NetRatings, по которым 60 % пользователей американского поисковика MSN больше доверяют платной рекламе, чем результатам поиска

Сегодня сделал аналитику по одному из своих проектов за сентябрь. Картинка получилась - просто супер !!!

60 % всех покупок дает PPC-реклама (при этом у сайта очень хорошая видимость в 5 основных поисковых системах по ключевым запросам)

Причина данных цифр вполне понятна. Interitus абсолютно прав. Американские пользователи Интернет лучше разбираются в поисковом сервисе, т.к. пользуются им на порядок дольше наших. И они хорошо понимают, что в выдаче часто встречается мусор в виде разного рода дорвеев, накаченных и подкрученных сайтов и т.п. Поэтому, доверие к результатам поисковых запросов заметно снижается (особенно если проанализировать тенденцию за этот год)

Qualified Google Advertising Professional (http://adwords.google.com/select/ProfessionalStatus?id=r5qNaBjQDqkd8RJeXSewXg&hl=ru) обновлённая rabota.ua (http://rabota.ua), вакансии лучших украинских компаний
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#6

Ребят, статье год с лишним, вообще-то.

Advisor, моя фамилия склоняется только в украинском языке. А вы пишете по-русски.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#7

значит на яху у овертюры денег не хватило .... это радует ... как никак шанс еще сохранился ... вскладчину может попробовать оптимизаторам ?

Netsah
На сайте с 21.11.2003
Offline
158
#8

Товарищ делился опытом. Тематика недвижимость.

Оказывается, что посетители, пришедшие из выдачи - раза в 2 заинтересованней тех, что пришли через контекст.

Все же работа, еще есть :)

Детям - мороженое, женщинам - цветы.
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#9
Оказывается, что посетители, пришедшие из выдачи - раза в 2 заинтересованней тех, что пришли через контекст.

интересно как это он определил ? кто откуда пришел и купил эту недвижимость

я бы еще понял если бы их пришло с контекстной рекламы в 2 раза меньше ... а то что они "заинтересованней" с поиска ... это-то как он определил ?

Advisor
На сайте с 24.11.2003
Offline
177
#10

Gray, на будущее учту...извините если что не так.

greenwood, а неплохая идея........ надежда все таки есть :-)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий