Вопрос насчет авторского права

123
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#11

Я говорил про толковые переводы. При всем уважении к Кате, которая их делала, смысл некоторых я понял, только найдя оригинал на форуме.

M9
На сайте с 20.01.2001
Offline
65
#12

Теперь ясно. просто я их не читал, видел, что они есть и оставил себе на заметку, почитаю, когда время будет.

С уважением, Павел Ряйкконен. Игры от НевоСофт (http://www.nevosoft.ru) Раскрутка.Net - реклама, маркетинг, поисковые системы (http://www.raskrutka.net)
F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#13

<font face="Verdana" size="2">Originally posted by Master99:
Gray, с твоим форумом и инфой на ней все понятно (хотя не понятно ничего, ведь никто не спрашивает у владельца searchengineforums.com можно или нет, просто берут и переводят</font>

Ну представь ситуацию, я написал в этот форум какую-то информацию, добытую своим трудом и настоянную на опыте. Писал из желания помочь владельцу ресурса раскрутиться, или для поддержания оживленности в интересном форуме, или по какой-то иной причине. И тут я обнаруживаю свои слова и мысли у кого-то на сайте под чужим именем. Как минимум неприятно.

А спросить разрешения и предложить взамен ссылку/баннер/что-то еще, как сделал владелец журнала Вебмасте.ру, это вполне по-человечески. И ему материал, и мне ссылка.

Самое ценное в форумах -- собранный коллектив. Ни у Подбельского на его форумах, ни у кого-то другого я такого в рунете пока не видел. И, во многом, это заслуга Грея. Я имею достаточно большой опыт общения в конференциях и форумах. И знаю, что если окажется мало активных участников, либо никто не дает ответы, а все только спрашивают, форум быстро затухает. И потому по мере сил и из уважения к собравшемуся коллективу стараюсь поддерживать беседу и интерес, понимая, что и сам узнаю новое.

Архивы же форума -- прямое отражение усилий собранного коллектива. Поэтому брать статьи из форума, это значит исповедовать принцип "народное -- значит ничье". Исходя из этой логики можно разместить у себя на сайте счетчик с ID mail.ru, ведь все равно его цифры -- это заслуга миллионов людей, а не только mail.ru.

С уважением,

Александр Садовский.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#14

Спасибо за поддержку, funsad, и вообще за участие в форуме.

Был у меня случай, когда я набрел на один форум и в одном из разделов обнаружил небольшую копию этого форума. Причем товарищ под разными никами спрашивал и отвечал. Ну, что сказать? Было неприятно. Потому что я, вообще-то, не считаю себя таким уж собственником, но и этот форум был пустой и на нем было всего 5 участников. Но я же не переносил ничьи посты. Даже свои собственные с бесплатно.ру, хотя уж на это вроде имел право.

M9
На сайте с 20.01.2001
Offline
65
#15

Ну мне теперь поход на этот форум напоминает поход в секретный архив КГБ:

читать можно, обсуждать можно, но как выйдешь (а с собой ничего выносить нельзя), то должен осторожно, переписывать себе на маленькую бумажку, чтобы никто не знал откуда ты это взял.

S
На сайте с 06.11.2000
Offline
5
#16

2 Gray

Удалено - ввиду нерелевантности

[This message has been edited by spider (edited 23-01-2001).]

www.spidertrapper.com/jergroup (http://www.spidertrapper.com/jergroup) ------------------НЕдетская раскрутка...
F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#17

<font face="Verdana" size="2">Originally posted by Master99:
Ну мне теперь поход на этот форум напоминает поход в секретный архив КГБ:
читать можно, обсуждать можно, но как выйдешь (а с собой ничего выносить нельзя), то должен осторожно, переписывать себе на маленькую бумажку, чтобы никто не знал откуда ты это взял.
</font>

Форум предназанчен для пользователей, а они могут, фактически, делать все:

- узнавать новую информацию;

- принимать участие в опросах и видеть результаты опросов;

- читать переводы статей;

- задавать вопросы и получать ответы.

Пользователю больше не нужно: он, по определению, использует информацию. Любое копирование подразумевает вебмастеров или исследователей.

Насчет "выносить нельзя": меня лично совсем не угнетает мысль, что выходя из дома товарища и увидев там интересные вещи я ничего не вынес оттуда. Если у кого-то оставленные вещи вызывают приступы сильнейшего волнения и беспокойства, то пора лечиться от клептомании.

С уважением,

Александр Садовский.

[This message has been edited by funsad (edited 23-01-2001).]

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#18

<font face="Verdana" size="2">Originally posted by spider:
2 Gray
Ты не совсем прав - точнее совсем не прав. Насчет содержимого моего сайта. Если тебе не ломы читать на английсокм - можно найти подсетки ботов Яндекса (для тех, кому клоакинг мил сердцу). А это - довольно специфичная информация, которую я собрал исходя из своего опыта, своим трудом, в общем, причем, ориентируясь на западного пользователя - от наших все равно очень мало позитивной обратной связи, скорее наоборот - наблюдается противоположная зависимость, т.е. чем больше им даешь - тем больше они хотят получить нахаляву и поменьше выдать в ответ.
И вообще - твое замечание прозвучало мягко скажем, не совсем лестно - как антиреклама. Как думаешь - это прибавило мне желания постить в твой форум ценную информацию (а она у меня действительно есть)?
</font>

Спайдер, если ты это так воспринял, то извини, я не хотел тебя обидеть. Я же специально смайл поставил. Забыли, добро?

S
На сайте с 06.11.2000
Offline
5
#19

2 Gray

Угу - вторник - день тяжелый

K
На сайте с 22.11.2000
Offline
42
#20

Прочитала топик. Очень порадовала фраза "Форум предназанчен для пользователей, а они могут, фактически, делать все" Каков смысл-то... Нет, я серьезно. Сильно сказано.

2Master99

правильно тебе тут говорят. Правда, хитрую схему с копирайтами от Аik поняла плохо .

Тырить/брать топики с форума, как и отдельные диалоги нехорошо. Если только отдельные замечания участников форума с указанием даты, времени (URL) и имени сказавшего. Gray, плохо?

Вообще просто так. Не особо интересны вещи типа "я знаю, но... это платная информация". И так понятно, что никто тут платить не будет. А кому надо, тот сам спросит. Это только напрягает, и отпугивает посетителей/участников.

katya
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий