Мебельные фирмы в сети.

PIN_KOD
На сайте с 19.11.2006
Offline
85
426

Задаюсь таким вопросом. Как вы считаете, вот у нас в регионе, отдаленном от центра столицы есть пару фабрик, которые производят мебельную продукцию. Директора фирм еще со старым мышление и не верят в Интернет.. Я хочу создать сайт, так скажем быть их дилером в нашем же регионе, но выводить продукцию на Российский рынок.

Как вы считаете, вообще кто то покупает мебель, находясь например в Москве , а торгующая фирма где нибудь на Урале.

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#1

Как мебельщик, занимающийся продажей мебели с 1995 года, скажу, что покупать мебель из Москвы в каком-либо ином регионе можно только, если она:

а) супердешевая

б) суперкрасивая и ее не отличишь от, хотя бы Польши.

Поскольку ни то, ни другое не выполнимо, т.к. все региональные производители мебели затариваются фурнитурой и комплектующими в Москве - для оптовиков смысла закупки в регионах нет. Все это конечно ИМХО.

Diplomat
На сайте с 03.11.2006
Offline
124
#2
PIN_KOD:
Я хочу создать сайт, так скажем быть их дилером в нашем же регионе, но выводить продукцию на Российский рынок.

А как вы думаете

1) Кто нибуть будет платить предоплату только за красивый сайт?

2) Если Вы торгуете мягкой мебелью, захотят ли люди посидеть(лежать, почувствовать её комфорт) перед покупкой?

ps При продаже мягкой мебели хороша комбинация небольшой магазин (где выставлено часть образцов) + сайт подробно описывающий все товары.

С уважением, Алексей.
PIN_KOD
На сайте с 19.11.2006
Offline
85
#3
Diplomat:
Кто нибуть будет платить предоплату только за красивый сайт?

Нет, не многие...

Diplomat, твое мнение

Diplomat:
При продаже мягкой мебели хороша комбинация небольшой магазин (где выставлено часть образцов)

я полностью поддерживаю, но для меня вопрос в том, можно ли выходить на рынок не имея этого магазинчика...

PIN_KOD
На сайте с 19.11.2006
Offline
85
#4
Accountant:
для оптовиков смысла закупки в регионах нет.

Подскажи, вот оптовики в основном сами выходят на заводы - производители или они могут и работать с местными дилерами.

Что касается 2х пунктов могу добавить еще и тот момент, что мебельный рубрикатор очень обширный и не всегда отталкивается от фурнитуры и похожести от других стран...

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#5
PIN_KOD:
Подскажи, вот оптовики в основном сами выходят на заводы - производители или они могут и работать с местными дилерами.

от объема. обычно, если дилеры, не представляют из себя родственников директора завода, какой смысл оплачивать их наценку ?

PIN_KOD:
Что касается 2х пунктов могу добавить еще и тот момент, что мебельный рубрикатор очень обширный и не всегда отталкивается от фурнитуры и похожести от других стран...

тут нужно исходить из того, какой мебелью торговать будете.

Diplomat
На сайте с 03.11.2006
Offline
124
#6
PIN_KOD:
вопрос в том, можно ли выходить на рынок не имея этого магазинчика...

Думаю да при соблюдении следующих условий:

1) Оплата при получении. (Что проблематично, т.к. заказчик может передумать .....)

2) Очень качественно сделанный и продвинутый сайт.

ps Желаю, удачи в нелёгком деле.

добавил(Огласите какой именно мебелью вы собираетесь торговать, т.к. имеется своя специфика)

С уважением, Алексей.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#7

Всё зависит от вида мебели. Есть такая мебель, что неплохо продается даже в провинции. Некоторые фирмы-производители такой мебели без интернета уже не смогут, хотя раньше их руководство тоже скептически относилось к вебу. Но конкуренты заставили...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий