Осторожно. Мастерхост выключает сайты.

SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
4804

У меня нет слов. Заранее предупрежу, эмоции...

Пришло письмо от Мастерхоста (площадка u36165).

Нами были зафиксированы массовые рассылки не запрошенной
корреспонденции с Вашей виртуальной площадки. Рассылка
совершалась с помощью PHP-скрипта, размещенного в
директории домена outzone.ru. Пример рассылаемого сообщения
приведен во вложении.

По этой причине мы вынуждены перенести Вашу виртуальную
площадку на специальный карантинный сервер, где программно
ограничена отправка электронной почты. Вам незамедлительно
следует привлечь опытного разработчика для анализа и
устранения возможных уязвимостей.

Спамеры вставили адрес мыло сайта в свой скрипт, Мастерхост получил от кого-то абузу и не разобравшись, отключил всю площадку с 8 сайтами. Охренеть!!! Теперь вишу на телефоне, пытаюсь дозвониться.

Как можно творить такое? Мастерхост упал в моих глазах не смотря на то, что я их клиент более 3-х лет.

SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#1

Отключили ФТП и доступ к MySQL.

Я не могу сделать бекап. Бизнес по-русски, блин.


Добавлено: и почту отключили на всех сайтах. Мой бизнес и партнеров попросту встал. Малодца, быстро работают.

mutex
На сайте с 10.04.2005
Offline
64
#2
SeaBreeze:
Отключили ФТП и доступ к MySQL.
Я не могу сделать бекап. Бизнес по-русски, блин.

Добавлено: и почту отключили на всех сайтах. Мой бизнес и партнеров попросту встал. Малодца, быстро работают.

Сталкивался с аналогичными проблемами только с Блюхостом, проспамили спуферским спамом якобы с моего мыла и какойто туповатой рекламой моего сайта через открытые рэлеи.

Аналогично хостер все блокировал сразу после абуза, даже не вникнув что к чему.

~~
B1
На сайте с 30.05.2006
Offline
18
#3
SeaBreeze:
Отключили ФТП и доступ к MySQL.
Я не могу сделать бекап. Бизнес по-русски, блин.

Мне на мастерхосте в прошлом году из-за перегрузки базы отрубили и доступ к базе и ftp. Прислали письмо, разбирайтесь со скриптами. Юмористы блин.

D
На сайте с 20.05.2001
Offline
305
#4

SeaBreeze, Скорей всего спамят через дырку в вашей контактной форме, попросите у них логи, и сами посмотрите, что у вас за скрипты стоят. Разблокировать домен можно, если прислать им по факсу или сканом, заявление, его попросите у суппорта.

P.s. Любой вменяемый хостинг при емайл спаме, блокирует сервер или домен сразу, а уже потом разбирется. Те кто так не делает, называются абузоустойчивыми и находятся в основном в азиатских странах. :)

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#5

А из примера рассылаемого сообщения, которое выслал хостер (насколько понял, он приложил письмо с заголовками), не видно, откуда оно было реально отправлено - с аккаунта на Мастерхосте или из другого места?

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
Weekend
На сайте с 21.07.2006
Offline
152
#6

Если абуз написали без вложеных заголовков писем то это и не абуз вовсе, а провокация:)

Сайты не делаю. Заказы не принимаю.
SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#7
Weekend:
Если абуз написали без вложеных заголовков писем то это и не абуз вовсе, а провокация:)

Они прислали хедер письма. Но вы знаете, как такие хедеры подделываются. На сайте просто нет ничего, откуда можно было бы рассылать письма. Ищу другого хостера, хотя площадка оплачена до августа. Но мне гиморы с клиентами не нужны, лучше я потеряю эти деньги, но репутация сохранится. Голова реально разболелась.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#8

SeaBreeze, искать надо дырку в скриптах откуда могли отправлять письма через площадку.

Ну и надо понимать что если есть боле-менее серьезные площадки - то пора брать сервак как минимум в аренду и как минимум один.

А виртуал я бы больше чем для сателитов не рискнул использовать.

Там чу-де-са! )
[Удален]
#9

SeaBreeze, если скрипты неочень злые у вас попросите .M включить вам safe_mode=on а также запретить функции отправки из скриптов через php (mail насколько помню), а свои скрипты заставьте работать через smtp с авторизацией и небудет вам проблем.

SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#10
a-little-seo:
SeaBreeze, если скрипты неочень злые у вас попросите .M включить вам safe_mode=on а также запретить функции отправки из скриптов через php (mail насколько помню), а свои скрипты заставьте работать через smtp с авторизацией и небудет вам проблем.

Спасибо за совет. Но мои знания так далеко не распространяются (переделывать vBulletin, Wordpress, Битрикс - это круто) :) Я просто юзер и хочу быть свободным от необоснованных наездов со стороны специально обученного суппорта Мастерхоста. Я хочу говорить по телефону с живым человеком, а не с роботом, у которого перед глазами ФАК руководства, как надо вежливо отвечать, и от которого ничего не добьешься, потому что "на основании указанного документа"... бла-бла-бла...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий