Интересное наблюдение после Апа

1 234 5
Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#21

Уже как месяцев 5 наблюдаются постоянные выпадения и появления после нескольких недель отсутствия некоторых ключевых страниц сайта. Возможно это связано с нестабильной работой железа в Яндексе (они вроде бы признавали в начале года глюки с переносом информации). Вот и получается, что отвалился какой нить кластер с информацией и начались выпадения страниц и сайтов.

AD
На сайте с 22.08.2006
Offline
7
#22

У мну другое наблюдение... то что было после апа с 1 по 10 места, всё на своих местах

а то что свалилось (или поднялось на 2,3,4 странициы)... сейчас в обще из поиска выпали...)

Наблюдал 5 сайтов

alwen
На сайте с 31.07.2006
Offline
32
#23

у меня тож прикол

есть сайт который давно хорошо индексируется и давно сидит в топе по нужным словам, после апдейта все сайты поднялись, а этот выпал из индекса полностью, единственный мой сайт, который находится в каталоге яндекса

E
На сайте с 03.10.2006
Offline
25
Elf
#24

Да уж АП так АП. У меня тоже куча непоняток. Сайт давно уже по многим запросам 40+ на 1-3 местах, некоторые на 5-6. И тут большая часть улетела на 150-200-... места. А некоторые остались там же, в ТОПе. Ничего сверхъестественного не делал. Все то же, что и последние полгода. Не пойму. Я понимаю, может упасть на несколько позиций, но не так радикально. И чем мой сайт разгневал Яндекс? Да и отвалилось как-то коряво.

Например, одна страница, заточенная под 4 ключевика, и по которых последние полгода она находилась на 1-ой!!! позиции, по трем ключевикам улетела, а по одному осталась на первом. Тут как раз и не понятно, если что-то со страницей, то ушли бы все 4 ключевики... Если что-то с сайтом, то и по всех ключевиках бы слетело... А так ощущение, что действительно, что то просто отвалилось у Яндекса .... И судя по всему, что то "крутят" уже, так как, за последние три дня, многие слова этого сайта в выдаче прыгают, то на 1, то на 50, то на 2, то на 70, то на 1 позиции. То есть, либо возвращаются на позиции до АПа, либо улетают.... Ну вот, повозмущался и полегчало :)

Надеюсь на Яндексе приклеят отпавший кусок, и все будет как и должно быть, хорошо :)

И еще, сказать, что был плохой АП, я тоже не могу, поскольку все выше сказанное относится только к одному моему сайту. А вот по другому сайту... могу сказать, что АП отличный. Вот такой парадокс и подтверждает теорию о том, что отвалился кусочек базы Яндекса... ИМХО конечно.

[Удален]
#25

Печально всё это. Вот только сейчас сделал myURL-выдачу в Гугле. Любо-дорого посмотреть - всё на месте. И за 27 марта главная со всеми дескрипшинами, выразительными сниппетами, дата-отметочка теперь имеется, и вообще всё так красиво там...😒

DiamondTRON
На сайте с 12.03.2007
Offline
38
#26

С Yandex касяки были, будут, и будут быть. 😡

Google - самый добрый и хороший поисковик 🍾

Интернет-Магазин Ноутбуков (http://www.lineup.ru/)
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#27
DiamondTRON:
и будут быть.

Каникулы школьникам вредны. :) Русский совсем забывают. 🙅

Да и при чем тут самый добрый и хороший поисковик?

[Удален]
#28

😒 Не нравится мне всё это. Ой как не нравится...

Цитату не печатаю. Кто читал "Звёздные короли - 2" ("Возвращение на звёзды")? Помните тот момент, когда Джон Гордон, Хелл Беррел и Шорр Кан удирали с Аара на корабле Х'харнов? В компании одного из них и когда им пришлось "измываться" над пультом управления, чтобы разрегулировать полёт корабля дабы вынудить негуманоида пойти на мирные телепат-переговоры? Что всё-таки происходит с Яндексом?

Если вспомнить события последнего месяца, то отчётливо помнятся удачные апдейты 23 февраля, 8 марта и последующие - вплоть до 14 марта подвижки. Форумчане открывали шампанское, отмечали взлёт посещаемости своих ресурсов, строили новые планы. Но что случилось потом - просто непонятно. Не знаю, для объяснений по поводу "ввод в строй нового железа" и подобных - все сроки уже прошли. Но - такое впечатление, что Яндекс пытается как будто "взять какую-то совсем новую высоту", и это у него никак не получается. Если сказать грубо, то напоминает попытку "заглотнуть большой кусок" - практически без подготовки, без анализа внедрить совершенно новые алгоритмы, "граничные условия" и т.д. На выходные выдача как будто успокаивалась, а в ночь с воскресенья на понедельник - опять бешено начинала бурлить и это продолжается до сих пор (несколько меньше уже, вроде бы). То же было и на той неделе - революция в СЕРПе, не иначе. Периодическое выпадение и возвращение морды, её движение по myURL-выдаче вверх-вниз (никогда такого не было), склейка/расклейка, пересортировка этой выдачи... Компот и переедание совершенно несовместимыми ингредиентами. Или у меня другая версия - какие-то значимые баги в скриптах, которые всё никак не обнаруживаются и которые... хм... (цитата в начале поста)...

Сейчас бесит ещё то, что лежит Мэйл.Ру. Только приладили новые фичи очень нужные - и неделю уже тоже какие-то там постоянные срывы... Нельзя ничего отследить за сегодня.

Конец месяца и квартала, между прочим. У многих, вероятно, - подведение итогов и оценка промежуточных каких-то результатов. А тут такие передряги...

😒 Не нравится мне всё это. Ой как не нравится...

DB
На сайте с 16.02.2007
Offline
6
#29
(GoodWin):


😒 Не нравится мне всё это. Ой как не нравится...

(GoodWin), что вы заладили одно и то же?:)

Посмотрим что из этого получиться. Потом будем делать выводы:)

Пока ничего сказать нельзя.

Ну как вы все понимаете предряги не спроста....

что это влияет сильно на работу это факт. И я вас ,(GoodWin), в этом плане понимаю.

Недорогое продвижение сайтов от 150$ (/ru/forum/123508)
Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#30
Der.Bote:
Посмотрим что из этого получиться. Потом будем делать выводы

Угу!

Когда потом? Неполадки уже три месяца тянутся. Яндекс болен, а что на больного обижаться. Что на нем свет клином сошелся?

Оптимизма нет! (http://www.optimisma.net.ru/)
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий