Спамят форум

123 4
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#11

Да, форум для гостей, это любимое место обитания ботов, помню на одном форуме отключил регу, чтоб люди могли писать без реги, через пару дней даже не стал его чистить, снес и поставил по-новой.

D
На сайте с 20.09.2006
Offline
173
#12

Хорошая каптча + дополнительный вопрос помогут исправить проблему.

PS МНе очень помогли ;)

[Удален]
#13

Самая действенна капча это умножение одного числа на другое, а в ответе сумма указываеться, боты думать точно неумеют ))))

X
На сайте с 11.01.2006
Offline
108
#14

А еще сделать так, чтобы создавать темы было можно только после набора 1-2 сообщений.

logvin
На сайте с 22.02.2006
Offline
33
#15

Поставьте специальный мод "сумма двух чисел". Т.е. при регистрации нужно ввести, например, сумму 23+56 :)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#16
a-little-seo:
Самая действенна капча это умножение одного числа на другое, а в ответе сумма указываеться

Действительно... если вместо произведения проверять сумму, то и пользователь не догадается 😂

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
nezabudkina
На сайте с 13.06.2006
Offline
53
#17

1) у любого форума есть модератор,если форум спамят- каптча - и работа ручками,показатель активности модератора

2)если модератора там нет ,то зачем он, форум, нужен?

Обмен статьями (/ru/forum/375076) Уникальные решения-размещение статей (/ru/forum/341468) Пакет «Беззаботный». Написание и размещение статей (/ru/forum/341313)
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#18

На каком движке сам форум? На нюке вроде phpbb?..

Туда стандартные моды для phpbb устанавливаются?

А вообще сейчас есть хорошая защита для трех основных движков. Без всяких вводов кода с картинки (каптч) и без необходимости запрещать постить гостям... Скажите только, на каком у вас работает. Могу подсказать только с IPB, phpBB, Vbulletin...

logvin
На сайте с 22.02.2006
Offline
33
#19
texter:
А вообще сейчас есть хорошая защита для трех основных движков.

И какая же, если не секрет (для IPB)?

Y
На сайте с 11.07.2006
Offline
10
#20
logvin:
И какая же, если не секрет (для IPB)?

Полагаю, мод вопроса при регистрации. Задается простейший вопрос, и надо ручками вбить ответ. Последнее время много где замечаю его.

Это - помимо каптча.

Ну, или модифицированная каптча. У нас - модифицированная, ни один бот не пролез пока (до этого боты постили по 3-4 мессаги в сутки).

WBR, Yashka Не говорите мне, что делать, и я не скажу вам, куда идти. qwerty.ru (http://qwerty.ru)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий