Не забудьте перевести часы

12
WaRNeT
На сайте с 18.09.2006
Offline
96
837

Сегодня с субботы на воскресенье переводятся часы на летнее время, т.е на час вперед. Теперь вставать будем раньше, а работать больше ;)

Печать на холсте (http://my-holst.ru) Думай шире
Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#1

Да уж не забудем, на ПК они сами переводятся, если активна опция эта ;)

ЗЫ Вопрос, а вообще нужно ли эти все "заморочки" с переводом времени? Я как помню такой вопрос уже поднимался, за отмену этого перевода, но так и не был одобрен, на самом деле иногда создает некоторые неудобства. Этот час на самом деле не такую уж и важную роль несет. А я раз жил целую неделю по старому времени :) в студенческие годы

D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#2

Santim,

ежегодный перевод стрелок часов дает возможность сэкономить 2 млрд киловатт-часов
, а это выливается в несколько миллиардов рублей
В 1991 году Россия провела эксперимент по отмене перехода на летнее время. Нагрузки на энергетиков так возросли, что зимой 1992 года постановление об отказе от летнего времени было отменено.

Gazeta.RU

Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#3

Ну да, всё опять упирается в деньги....

Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#4
Santim:
ЗЫ Вопрос, а вообще нужно ли эти все "заморочки" с переводом времени?

Конечно, нужны.😮 Народ больше болеет, быстрее умирает, государству выгода. Естественный отбор прям как в дикой природе. А хуже всего будет людям с ослабленным здоровьем - пенсионерам, их в ящик, деньги из бюджета на сторону.😡

Кажется, если разделить экономию на электроэнергии на все население страны, то получится смешная цифра, которая лишнего стресса для организма явно не стоит.☝

Восхитительные гео-домены (Россия, Украина, мир) и ключевики с отличной выдержкой. (/ru/forum/778416)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#5

А я как-то должен был подъехать в Церковь до начала Службы, поговорить с Батюшкой и еще сделать некоторые вещи. Батюшка должен был подъехать где-то в половине седьмого утра. Церковь располагалась в сельской глуши, неподалеку от глухой деревни, на окраине леса, еще и на территории кладбища. А часы я перевести забыл, причем понял это уже много позже, и все думал, что вот-вот подъедет тот, кого я ждал. В результате я приехал на час раньше, в пять с чем-то утра, и целый час просидел абсолютно один в кромешной темноте на кладбище в лесу. Запомнил это надолго.

С уважением, Евгений.
Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#6

Jackyk, готично ..... ;)

Gregor25
На сайте с 06.10.2005
Offline
133
#7
dirolе:
ежгодный перевод стрелок часов дает возможность сэкономить 2 млрд киловатт-часов

а стрелки к чему на всю страну дергать, меняйте график работы этих МЕГАэкономных предприятий на час туда-сюда "и волки целы и овцы сыты"

Мы с тобой две капли разные, одной воды слёзы облака
Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#8

Я как то в школу пришла на час раньше.. постояла, поняла, что не права, плюнула и пошла домой спать :)

а еще был анекдот про программиста, которому сказали, что в 4 часа ночи надо перевести время на час назад :D

[Удален]
#9

А я.... а я.....

А я уже и так на всех часах перевел на час вперед, ибо в 2,00 когда как бы надо переводить я уже буду хрюкать в постели, а утром просто могу забыть :)))))))

response
На сайте с 01.12.2004
Offline
324
#10

а сколько сейчас времени по москве? Я просто не понял, перевела винда или нет.

У меня сейчас показывает 3:06.

Однопоточный парсер ключевых слов Магадан (http://magadanparser.ru) (со свистелками) Многопоточный парсер ключевых слов Солнечный (http://sunnyparser.ru) (без свистелок)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий