Про Бегун и позиции.

[Удален]
1233

В личном кабинете написано: позиция 11, переходов 2, а у меня по 6 объявлений на странице. Как такое может быть?

И еще: мой сайт имеет бизнес-тематику, а в личном кабинете написано категория "тематические сайты". Так и должно быть?

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#1
И еще: мой сайт имеет бизнес-тематику, а в личном кабинете написано категория "тематические сайты". Так и должно быть?

да так и должно. цена клика будет выше на тематическом, чем на развлекательном или каталожном сайте, даже если тексты будут одинаковой релевантности.

ИНВАЙТы от PR.SAPE.RU (http://pr.sape.ru). Подробности в личку. KIF.fm: Выпуск 16 Все правда об источниках трафика в Бегуне (http://kif.fm/advertising/20-vypusk-16-istochniki-trafika-v-sisteme-begun.html)
[Удален]
#2

То есть в бегуне всего три категории

1) тематический

2) развлекательный

3) каталожный ?

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#3

нет больше.


Источники посетителей на Бегуне:

1. Поисковые системы
2. Тематические каталоги
3. Навигационные каталоги
4. Доски объявлений
5. Тематические сайты
6. Блоги и форумы
7. Инструментальные панели и ПО
8. Почтовые рассылки
9. Веб-интерфейсы
10. Развлекательные сайты
S
На сайте с 10.09.2006
Offline
150
#4
seoplugin:
В личном кабинете написано: позиция 11, переходов 2, а у меня по 6 объявлений на странице. Как такое может быть?

Кстати вопрос так и не получил ответа

argocom
На сайте с 18.08.2006
Offline
107
#5
spokorp:
Кстати вопрос так и не получил ответа

По ключевуму слову объявлений может быть и сотня. И все их Бегун должен показать, и он их показывает. Только частота показа выше у тех объявлений, за которые больше платят. Так что не удивляйтесь, если у Вас будет в статистике 20-я позиция. Объявлений с первых трех позиция будет куда больше.

Andrey Albitov
На сайте с 15.01.2007
Offline
9
#6

варианты разные могут быть, например, юзер перешел по ссылке "ВСе объявления" и там кликнул на 11 номер.

ronald
На сайте с 17.11.2005
Offline
100
#7
цена клика будет выше на тематическом, чем на развлекательном или каталожном сайте, даже если тексты будут одинаковой релевантности.

А где цена клика больше: на "Тематических сайтах" или "Досках объявлений"? Думаю, стоит ли мне беспокоить суппорт по причине неправильного определения типа площадки.

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#8
ronald:
А где цена клика больше: на "Тематических сайтах" или "Досках объявлений"? Думаю, стоит ли мне беспокоить суппорт по причине неправильного определения типа площадки.

На тематических конечно выше.

[Удален]
#9
А где цена клика больше: на "Тематических сайтах" или "Досках объявлений"?

Какие вообще классы сайтов существуют у бегуна?

Пока что слышал:

1. тематические

2. развлекательные

3. доски объявлений

Это разбиение на словах просто идет, или прямо в админке будет написано около сайта, допустим, "развлекательный"? Сейчас везде вижу одни тематические, или их со временем проверяют вручную и присваивают категорию? Если идет разница в цене, то у развлекательных, допутим, есть какой-то понижающий коэфициэнт или на нем просто не будут показываться более солидные и дорогие объявления?

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#10
Какие вообще классы сайтов существуют у бегуна?

писал выше.

Это разбиение на словах просто идет, или прямо в админке будет написано около сайта, допустим, "развлекательный"?

в админке.

Сейчас везде вижу одни тематические, или их со временем проверяют вручную и присваивают категорию?

это у бенгунцов надо спрашивать.

Если идет разница в цене, то у развлекательных, допутим, есть какой-то понижающий коэфициэнт или на нем просто не будут показываться более солидные и дорогие объявления?

на нем просто не будут показываться дорогие объявления.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий