Странные заходы с Яндекса

M
На сайте с 05.01.2003
Offline
31
626

Пару дней назад в логах были зафиксированы странные заходы из подсетки Яндекса. В качестве рефферера передавалась первая страница результатов поиска в Яндексе по запросам, которым мой сайт (в подписи) надеюсь, не будет релевантен никогда. Запросы не навожу, ибо они уж слишком "взрослые" (самый культурный - "взрослые ****т детей").

Так я не и понял ничего. Понятно что сотрудникам Яндекса ничего человеческого не чуждо, но почему они шли ко мне на сайт? В результатах поиска меня нет. Может на клоакинг проверяли?

Когда то давно именно я спрашивал на этом форуме о допустимости с точки зрения поисковиков блокирования пользователей, пришедших по нежелательным запросам на сайт.

ІТ-Аналітика (http://it.ridne.net) - аналітичні матеріали світу інформаційних технологій
D
На сайте с 21.11.2003
Offline
65
#1

mathematician, я наблюдал аналогичное, кстати. Правда, не знаю, из какой подсети, но запрос был такой же. Конечно же, мой сайт под это дело нерелевантен совершенно.

Я думал это реклама каких-нибудь уродов, которые по своим запросам в первой позиции - все пойдут проверять "неужели мой сайт в выдаче???". Хотя тоже бред.

Вообще раздражают современные методы спама, когда в реферер вставляется рекламируемый сайт. Слишком уж нецелевое воздействие :)

В общем, если это из подсетки яндекса, то им нужно срочно разобраться там у себя.

Сайт про Индию (http://bharat.ru).
NL
На сайте с 29.01.2003
Offline
212
#2

Действительно, больше всего похоже на referrer-спам. По многим ли сайтам пересекаются serp этих запросов?

M
На сайте с 05.01.2003
Offline
31
#3

Посмотрел еще раз логи. Все заходы были с phuket.yandex.ru

Кроме откровенно порнушных были еще запросы "ниссан" и "заказ рекламного щита". По этим словам я конечно тоже нигде своего сайта не видал.

В принципе - ничего необычного. Обычный referrer-спам. Странно только что с яндексовской сетки. Или может быть у них публичный прокси заработал?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий